***
До встречи остаётся час, а Чимин носится по квартире в поисках своей любимой кофты. Перерывая все шкафы и потенциальные места, куда бы он мог её забросить, он так и замирает. Она же не в стирке? Только не это, пожалуйста, нет. — Я потратил на поиски столько времени, чтобы найти её потом в стирке? — стонет Пак, с грустью смотря на жёлтую ткань. — Выбери что-то другое? У тебя полный шкаф одежды, Чимин, — вздыхает Ким. — Неужели тебе сдалась именно эта кофта? Это же просто встреча с…другом? — Тэхён рвано выдыхает. — Можешь взять что-то из моей одежды. — С моим любимым писателем! И…да, надеюсь он тоже считает, что мы друзья, — чешет бровь Чимин, неловко перекидывая взгляд то на друга, то на кофту. —…стой, ты правда можешь дать что-то из своего? — с хитрым прищуром улыбается писатель. — Тогда я побежал к твоей одежде! — от радости повышает голос Пак, обнимая друга. На часах уже половина третьего, а Чимин всё ещё не вышел. В прочем, идти от силы минут пять, ну, хорошо, может десять. Крутясь у зеркала, парень оценивающим взглядом сканировал повисшую на нём большую фиолетовую футболку. — Вроде нормально… — выдыхает Чимин. — И когда меня стало волновать, как я выгляжу в глазах других? — Удачи, — слышит он напоследок, после чего дверь закрывается, и парень оказывается на лестничной площадке. Главное теперь не заблудиться в трёх соснах и прийти вовремя.***
Спокойная, обволакивающая разум музыка, тёплое, в пастельных тонах помещение. «Это кафе понравилось бы Тэхёну…почему мы в нём так ни разу и не были?». От зависания в одну точку его отвлекло чёрное пальто попавшее в поле зрения, которое тут же сняли и положили рядом с собой. Напротив Чимина сел человек с фотографии…тот самый парень из парка. — Чимин? — хоть и робко, но широко улыбнулся Чонгук. — Да… — улыбнулся он уголками губ. — А как ты…узнал меня? Точно! Прости, я же совершенно забыл скинуть свою фотографию… — затараторил писатель. — Всё в порядке, — успокоил растерявшегося парня Чонгук, — Считай повезло, что ты тут один, иначе бы тебе самому нужно было подходить ко мне. Но, я заметил, что ты задумался, так что…встретились бы мы не скоро, — по-доброму посмеялся брюнет. И действительно, парень покрутил головой, но кроме двух девушек, парочки официантов и бариста здесь никого не было. Странно, разве люди не скапливаются в каких-нибудь общественных местах во время обеда, обсуждая новые сплетни, бытовуху и рутину? — Прости, — смущение охватило щёки Чимина, от чего он сразу же прижал к ним ладони. — Ты прости, я не слишком привык общаться…в живую. — Всё хорошо, не волнуйся, — Чонгук умилительно улыбнулся. — Я обещал тебе кофе, какое ты любишь? — Карамельный. — Извините? — обратился он к официанту. — Можно нам два карамельных латте и два шоколадных брауни? Надеюсь, ты не против десерта, — вновь перевёл своё внимание на Чимина. — Конечно, да, не против, — быстро закрыл он себе рот ладонью, стараясь не наговорить глупостей, от чего последовал характерный шлепок. — Ты забавный, — не смог сдержаться от смеха Чонгук. — Прости, — тут же опомнился парень. — Я не имел ввиду ничего плохого. — Забавный…думаю, это хорошо, — закивал Чимин. — Мне нравится. В кармане пальто завибрировал смартфон, что до парня не сразу дошло, пока Чонгук не кивнул в его сторону. — Да…сейчас, — он начал рыться в карманах, после чего нашёл его уже с пропущенным вызовом. — Это друг, — зачем-то уточнил Чимин, быстро печатая тому смс. Чимин. Я сейчас немного занят, ты что-то хотел? Тэхёни. Да…я не хотел тебя отвлекать, но тут катастрофа вселенского масштаба. Чимин. Не преувеличивай). Что стряслось? Тэхёни. Ко мне только что заходил Намджун…ну, как заходил, фактически я никого в гости не принимал, но пока я был в душе, кто-то подкинул записку с содержанием и подписью этого-самого Кима. Чимин. И что ему могло понадобиться? Тэхёни. В записке говорилось что-то о компании, я особо не вчитывался, ибо письмо явно для тебя. Чимин. Мм…порви записку, не будем обращать на это внимание. Я изъявил ему свою позицию. Будь осторожней, пожалуйста. Тэхёни. Буду. Чимин откладывает телефон на стол рядом с собой и несколько секунд завороженно смотрит на подтаявший пломбир, утонувший в нём мятный лист и очень аппетитное шоколадное брауни. — Я и не заметил, как заказ принесли, — хлопает Чимин глазами. — Не хотел тебя отвлекать, ты что-то сосредоточенно писал. Всё хорошо? — Да…эм, почти, — неопределённо пожал плечами парень. — Есть одна приставучая ситуация, всего-то. — Надеюсь, что скоро всё наладится, — ободрительно улыбнулся Чонгук, отпивая карамельный латте. — Я тоже, — закусывает губу Чимин, приступая к своему десерту.***
Тяжёлые капли мерно постукивали по крышам домов, угрюмые серые тучи не хотели рассасываться уже минут тридцать, отчего на душе стало как-то тоскливо, хоть писатель и любил дождь. Но ведь им ещё добираться домой, а зонтик как назло он не взял. Благо его собеседник об этом позаботился, чему Чимин был безмерно рад. Хотя бы пол дороги от кафе он пройдёт под прикрытием. — Не хочешь погулять? — вдруг отрывают Чимина от раздумий. — Под дождём? — отзывается Чимин. — Под дождём. Знаешь, люблю гулять в такую погоду, — лучезарно улыбается тот. — А потом отбросить зонт и бежать до дома, не забывая прыгать по лужам, — Чонгук счастливо потирает щёку. — В такие времена я чувствую себя вновь ребёнком, — тёмные глаза не стесняясь заглядывали в душу, будто бы высматривая понимание, или, хотя бы, одобрение, от чего Пак смутился. — Я обычно в такие времена лечу своего друга, который набегается под ливнем, а потом простынет, — смеётся парень. — Вы бы поладили, — тихо выдыхает он. Идея познакомить двух ему близких людей казалась интересной, но его не покидало чувство ревности. И писатель не мог понять к кому именно. Казалось, к каждому по отдельности. Пожирающее и гнетущее чувство, от которого парню было омерзительно. Ему бы не хотелось такого чувствовать, но он не мог совладать с собой. Не зря же говорят, что иногда ревность к другу намного сильнее ревности к возлюбленному? Или так никто не говорит? Чимин тряхнул головой, отгоняя мысли для внутреннего обсуждения пришедшего осознания. Как он смог так быстро привязаться к человеку, с которым он несколько дней общался через электронные почтовые письма? Как они так быстро перешли на «ты», когда, казалось, Чимин так позволял только Тэхёну? Новые чувства пугали парня, в первую очередь, от неизвестности. Поддавшись желанию младшего, Чимин крепко держал зонт, стараясь не улететь от усиливающегося ветра, пока Чонгук пробегал под деревьями, заливисто смеясь, поднимая голову к небу, от чего дождевая вода капала прямо на лицо. Тяжёлый зонт неумолимо норовил упасть в ближайшую лужу. «Какой-то неправильный зонт» — подумалось парню. — Ты промокнешь насквозь! — забеспокоился Чимин, когда они остановились недалеко от дороги. — Я знаю! — крикнули ему в ответ. Похоже, мало Чимину на голову одного любителя «побегать под ливнем, а потом заболеть». Что ж, пора смириться, что все его друзья — неисправимые мечтатели. Слышится резкий, режущий слух гудок, на который Чимин реагирует не сразу, даже немного заторможено. Одно мгновение и мимо парня проносится красная машина, окатывая грязной водой из огромной лужи. Тонкое пальто оказывается грязным и насквозь сырым, несколько капель попадает на лицо, джинсы и ботинки. Чимин рвано выдыхает, сдерживая себя от нахлынувшей злости, после чего чувствует безысходность. Смотря на подбежавшего и обеспокоенного Чонгука, парень пытается сказать что-то адекватное, а не поникнуть ещё сильней. — Теперь я тоже насквозь мокрый, хоть и был под зонтом, — он криво улыбается, стараясь держать себя в руках. Его редко расстраивали такие мелочи, но он очень хотел, чтобы этот день с Чонгуком прошёл идеально. Вдруг тот увидит, что Чимин распустил нюни из-за какой-то воды и больше не захочет с ним дружить? Чонгук явно так не думал, заботливо вытирая капли с лица старшего завалявшимся в пальто платком. — Так и знал, что когда-нибудь он пригодится, — Чонгук улыбнулся, рассматривая уже чистое, но такое грустное лицо парня, от вида которого сердце болезненно сжимается. Так и хочется отогреть его, посадить на диван и укутать в тёплый плед. Хочется о нём заботиться, хочется, чтобы его не расстраивала насквозь промокшая одежда, хочется, чтобы он не волновался о том, как будет выглядеть в глазах других. — Пойдём ко мне? — оглядывается Чонгук по сторонам. — Мы как раз неподалёку от моего дома. Отогрею тебя, а заодно и себя, — парень искренне улыбается, стараясь поймать взгляд старшего. — Я не против, — улыбается писатель, давая другу взглянуть на него. От заботы младшего стало как-то теплее, и парня уже не так сильно волновала мокрая одежда, неприятно прилегающая к телу.