Незнакомец
12 ноября 2021 г., 22:59
4 ноября
В городе происходит много всего необьяснимого. На людей стали нападать, оставляя следы у самой шеи. Сначала, я думал, что это дело рук моего братца, но теперь я начинаю сомневаться.
Я думаю, что похоже сюда приехали другие вампиры. Иначе, как объяснить все эти происшествия?
Я очень переживаю за Шиён. Мы каждый вечер созваниваемся. Она не хочет пока видеться...
По видеосвязи она такая весёлая, жизнерадостная. Как милый ангел, что приносит в мою жизнь, только радость.
Но я заметил её синяки под глазами, уставший вид, что она пытается скрыть, за этой маской.
Только вспоминаю её такой и моё сердце готово выть. Я хочу, чтобы она всегда была весёлой. Хочу уберечь её от всех опасностей. Как только представлю, что какой-то вампир может причинить ей вреда... Да, даже я могу причинить ей вред.
В школу она не ходит, из-за чего я или Чеён приносим на дом домашнее задание. Уже как месяц мы не виделись в живую...
Сегодня мы с подругой Шиён должны встретиться. Я хочу отдать ей одну вещь.
* * * *
— Ты все же пришла.
— Привет, извини, что так долго ждал. Я не могла не придти. Ты же сказал, что, что-то важное хочешь обсудить.—присела напротив.
— Ничего страшного. Главное, что ты пришла. На самом деле, я хочу тебе кое, что отдать. Это кажеться принадлежало твоей семье.
Чонгук достал из кармана ожерелье и протял Чеён.
— Ожерелье?—взяла вещицу.
Оно совершенно не примечательное. Камень был не крупный. Красный гранат. Редкий. И очень дорогой.
— Ты говорила, что твоя бабушка ведунья. Это ожерелье раскрывает свой потенциал, только если перед ним истинный хозяин.
— Откуда оно у тебя?
— Ну.. Долгая история.
— Добрый день, я смотрю у вас тут вечеринка. И без меня. — улыбаясь, подсел за стол Хосок.
— И, что ты тут забыл?
— Проходил рядом, и заметил знакомую макушку. Думаю, дай зайду. А где Шиён? Что-то давно не видел.
— Она болеет.
— Ну и ну, точно. Забыл, что люди могут болеть.
Во время разговора с Чонами, Пак все время чувствовала на себе чей-то взгляд. Не выдержав она немного повернула голову в бок, к Чонгуку. Она заметила мужчину, что неотрывно смотрел прямо на их столик. Чёен сразу догадалась, что он следит за ними.
Она осторожно постучала об стол, рядом с рукой Гука и как-бы указала назад, на место незнакомца. Парень лишь слегка кивнул, давая понять, что тоже заметил слежку. Видимо не только она обеспокоилась.
— Предлагаю, сменить место разговоров. — непринуждённо сказал Хосок.
— Согласен, как на счёт нашего дома? — предложил Чонгук.
Они встали втроём и пошли. Им надо идти минут 15. Всё время, что они шли за ними не отставал мужчина.
Только успев зайти в дом, началась стрельба. Стекло в гостиной разбито. Чонгук тут же прикрыл Чеён собой.
Хосок лишь успел пригнуться, как незванный гость уже стоит в прихожей.
— Бегите! — лишь сказал он, прикрывая проход.
— Ух, ты. Так ты главный? — усмехнулся, доставая деревенный нож.
— Можно и так сказать. Значит, ты знаешь кто мы?
— Боюсь, да.
— Интересно, кто же ты.
Хосок начал нападать первым, не давая мужчине время на нападение.
Он впился в кожу шеи незнакомца, высасывая кровь. Тело безжизненно упало.
— Вот и всё.
— Ошибаешься. — мужчина быстро встал и набросился на Хосока.
Он наносил удары около сердца, и шеи, оставляя деревянный нож в теле парня. Чеён видя, как тело парня падает, тут же вышла из "укрытия". Расставила руки в стороны, начала произносить заклинание:
— Asinta Mulaf Hinto...
Мужчина упал от того, что почувствовал сильную боль в ноге. Уронил оружие. Чеён продолжала произносить заклинание.
Пока мужчина кричал от боли, Чонгук спасал брата. Он вытащил нож из него.
После помощи брату, Чон пошёл к Чеён. Она смогла вырубить его, завбрав кольцо Гилбертов.
Он связал его, чтобы не смог лишний раз вздохнуть.
— Подождём родителей. Так мы сможем больше узнать подробностей о нём. —посадил на стул парень,— Ты как? Все хорошо?
— Да, я в порядке. Просто не большая усталость.
— Это охотник на вампиров. Профессиональный причём. — кое как встал брат,чтобы рассмотреть атрибут в руках Чеён.
— Как он узнал, что вы вампиры? — подошла к братьям девушка.
— Без понятия. — пожал плечами Хосок, словно не причём.
— Это ведь из-за тебя, да?— косо посмотрел Чонгук, — видимо он разнюхал, что тут происходит много странного с людьми.— вздохнул парень.
* * * *
Родители пришли домой. Только включили свет на кухне, как испуганно мама уронила пакеты от увиденного.
— Добрый вечер, мам. Как дела? Как работа? — мило поприветствовал Хосок, попивая пакет крови.
— Вы ничего не хотите рассказать? —подошла к привязанному мужчине.
— Ну, нас чуть не убили за сегодня.. — ответил Чонгук.
— Вы все это время были с ним? — вмешался шокированный глава семейства.
— Конечно, что нам оставалось делать? — посмотрел на родителей Хосок.
Они смогли разбудить мужчину. Когда он очнулся, то отец смог с помощью внушения, узнать от него подробностей.
— Кто ты?
— Я охотник на вампиров. Охочусь на таких как вы уже года 3-4.
— Видно. — добавил Хосок, держась за рану.
— Как ты вышел на наш след?
— Мне рассказали, про странности в вашем городке. Вот и приехал. На парней вышел случайно. Я так то искал девушку
— Какую девушку? — вмешался парень. Он резко напрягся. Всем своим нутром, хотел не думать, что ЕЁ, но что-то подсказывает, что все таки...
— Тёмные, ближе к рыжим, длинноватые волосы, среднего телосложения, фарфоровая кожа. Живёт с сестрой и родителями. Есть дедушка и бабушка. Зовут...
Это она... Все сходилось. Как он и боялся.
— Кто?! Кто тебя послал?! —не выдержал Чонгук, на, что получил от Хосока.
— Кай. Приезший недавно сюда вампир.
— Зачем?
— Он мне не сказал. Лишь пообещал много денег, если я доставлю её в любом состоянии, лишь живой. Он сказал мне, что могут возникнуть трудности..
— Ублюдок,— агрессивно толкнул ногой стул, на котором тот сидел, из-за чего он упал.
— И что теперь с ним делать? Отпускать же нельзя. — смотрел на мужчину Хосок.
— Не переживайте,я этим сам займусь. — лишь ответил глава семейства.
Примечания:
Пожалуйста оставляйте вашу реакцию🥺