Ещё один солнечный день

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 4 286 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Правда

Настройки
13 октября. Дорогой дневник, на улице такая прекрасная погода. Солнце светит, кругом разноцветные листья. Мне приснился сон, о том, что я бежала всё в том же лесу, но на этот раз искала свою сестру. Я бежала босыми ногами по холодному снегу, чувствую боль в перемежку с хрустом снега и старых осенних листьев. Так и не смогла найти найти Шиа, так как снова разбудил будильник. Встретившись с Рози вчера после школы рассказала мне про недавнешнее происшествие с участием братьев Чонов. Я так переживала, ведь в тот день мне никто из них не отвечал на звонки. Я каждый день думаю о Чонгуке. Он явно не просто человек. Скорость, реакция... Но кто же тогда? **** Шёл урок. Контрольная работа по астрономии. В голову лезли совершенно не те мысли, или вовсе все вперемешку и Шиён попросила разрешение выйти. В коридоре такая тишина, спокойствие. Девушка присела у стены, рядом с дверью кабинета. Голова гудит. Вот вот и мозг откажет работать. Неожиданно мимо Шиён кто-то прошёл уронив предмет, прямо рядом с ней. Это оказалась книга. Девушка, только хотела откликнуть, как уже никого не было. Она привстала, чтобы взять книгу в руки. Странно, это не школьная литература и не учёбная. Книга в кожаном переплёте. На обложке написано "сверхъестественные явления и способы борьбы ". Открыв, Шиён думала, что увидит чья она, но книга оказалась не подписанной. Ладно, дома разберусь с этим. Надо возвращаться в класс. Итак задержалась довольно надолго. Встав с пола, Шиён пошла назад в кабинет с книгой в руках. **** Вечером, после школы, Шиён всё сидела над этой книгой. Она вся исписана иероглифами, которых девушка не знала. Нет никакой информации в интернете об этой книге. Как бы Шиён не забивала в поисковике, ничего не находилось и девушка решила пойти к старшей сестре, хоть и не особо хотела втягивать во всё это. Что-то ей подсказввало, что в этой книге есть интересная информация для неё. *Тук, тук* — М? Заходите,—сидела за компьютерным столом старшая сестра. — Шиа, ты её занята? —приоткрыла дверь девушка. — Нет, что-то случилось? —поинтересовалась сестра. Когда она увидела Шиён в полный рост, то тут де привлекла внимание на спрятанные руки,— что у тебя там в руках? — Это моё задание для тебя. — с улыбкой на лице подошла к столу девушка. Положив книгу прямо перед носом сестры, Шиён села рядом за стул. Сестра посмотрев на обложку книги, с неудомеванием повернула голову к девушка : — Откуда у тебя это? — Сегодня мне подкинули её. Я не знаю ктото сделал. — Что ты хочешь от меня? — Лучше сама загляни во внутрь и узнаешь ответ,— девушка раскрыла книгу,— Ты хочешь чтобы я перевела её, не так ведь? — Именно, поможешь? — умоляюще посмотрела младшая. — Конечно, дай мне неделю. — лишь успела ответить та, как попала в объятия сестры. — Спасибо. **** Прошли 2 недели. Столько понадобилось Шиа чтобы перевести всю книгу. Была суббота, когда старшая сестра зашла вечером в комнату младшей, с целой стопкой перевода иероглифов, вместе с книгой. — Доброе утро, солнышко, держи. — положила на стол. — Отлично, спасибо ещё раз, — встала с кровати та, чтобы обнять сестру. — Так, для чего же тебе это надо было? — присела рядом на стул сестра, внимательно смотря на все действия младшей. — Хочу, проверить свои догадки по поводу одного человека, — смотря в содержание книги, отмахнулась та. — Нашла? —удивилась, мило приподняв брови, что немного скрывались за белоснежной чёлкой. — Да, — тыкнула в раздел,, Вампиры" Там написано, что:" вампиры имеют ряд сверхспособных сил. Например, быстрая реакция, скорость. Чуткое чутье в плане крови... Те, кто имеют больше силы могу превращаться в разных существ... " Дальше Шиён не могла читать. События одним за другим наполнили мысли. — Всё хорошо? —обеспокоенно положила руку на плечо Шиа. — Мне надо идти. — встала из-за стола девушка. — Сейчас? Куда же? — лишь успела спросить, как Шиён уже не было в комнате. Шиён направилась к дому Чонов. Ей надо поговорить лично с Чонгуком. Может, она просто напросто все нафантазировала. Нет, она знала, что это не так. Всё факты указывали на это. Девушка начала стучать в дверь. Как же ей повезло, что её сразу открыл Чонгук. Он стоял совершенно сбивший с толку, смотря своими крупными глазами, прямо на Шиён. — Кто ты? Кто ты?! — агрессивно смотрела на Чонгука. — Ты знаешь.— совершенно спокойно, смотря прямо в глаза девушке, ответил парень. Он сразу понял, что она догадалась. — Нет, я незнаю. — до самого конца сомневалась Шиён. Она знает правду. — Нет, ты знаешь. Иначе бы не пришла. — Нет, этого не может быть. Если, это такая шутка, то не смешно. — парень лишь качал головой. — Всё, что ты знаешь и все во что ты веришь, скоро изменится. Ты готова к этому? — Не уклоняйся от вопроса! — Да, я действительно вампир. — Я не должна была приходить. — уже развернувшись назад, направилась домой Шиён. — Подожди. Послушай меня. — положил руку на плечо, чтобы остановить девушку, но та скинула её, уходя. — Нет! Нет! — истерически закричала Шиён. Она ушла домой. Чонгук даже не стал догонять, так как понял, что это бесполезно. Лишь, когда время перевалило за полночь. Парень пришёл поговорить, зная, что девушка ещё не спит. — Что ты тут делаешь?— сидя за столом удивилась. — Я пришёл поговорить. Прошу. Дай мне шанс обо всем рассказать. А потом можешь делать выводы, — обнял руки, присев рядом. — Ты все это время скрывал, от меня правду. А когда в городе стали происходить убийства, я узнаю, что мой друг и вся его семья — вампиры. Причём, не от друга, а от какой то книги. — Книги? Что за книга такая? —Какая разница?! — Шиён. Как же ты не понимаешь? Я никогда не причиню тебе вреда. — Зря я тебе поверила. Очень даже зря. — Нет, прошу выслушай меня. — Уходи, иначе я начну кричать. — Прошу, не надо. Если бы я хотел тебя убить, то убил бы еще тогда. Когда мы впервые встретились. — Просто уходи. — грубо закончила разговор Шиён. Чонгук ничего не сказав, ушёл. Поняв, что девушка осталась одна, та начала плакать. Ей так стало обидно. Только если бы раньше узнать всё это о нём. Да, что бы это изменило? Ничего. Хотя-бы эта новость не стала бы шоком для неё. Что теперь делать?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник