Часть 4
20 августа 2021 г., 18:54
...Этот вот дня распорядок, что в ходу у гусуланьцев
Прямо смесь военной школы и советской музыкалки.
Так, вскочили утром рано, в пять часов, вообще садизм.
И до завтрака зарядка, только гимн не надо петь.
Поединки постоянно и полеты на мечах.
А еще большой горою свитки ветхие лежат,
Их прочесть, перелопатить, изложить -
С ума свихнешься.
А преподы смотрят косо, вечно чем то недовольны.
Было так всегда и будет до скончания столетий.
Вы попробуйте узнайте у училки, кто любимчик
Правда в том, что детки -- все ей гадки в равной мере.
Только часть еще противней.
Отвлеклась, в Гусу вернемся.
Не забыл ли кто про гаммы, ноты все ли разучил ?
Наизусть, а как иначе, вдруг внезапно нападут.
И " Расспрос" играть придется в обстановке боевой
Никаких вам тут романов, шашни глупые забудьте.
Что там в жизни, на бумаге не положено читать.
Только свод запретов, сутры, и учебник боевой.
И покушали лишь травкой, словно кролики какие
В девять вечера отбой
Ой, не знаю.
Может, все же, в музыкалке поспокойней.
...Станьте истинным фанатом.
Посмотрев кино раз десять , и с субтитрами и без,
И почти язык освоив, как гэгэ или диди.
Прочитав роман с вниманьем, изучив там все нюансы.
Начинайте воплощенье ваших мечт разнообразных.
Накупите сувениров - это самое простое.
Колокольчики навесьте на себя и на квартиру.
На кота , на всех домашних, кто не сможет увернуться.
Все сандалом обкурите, заведите пса большого.
Лучше черного, конечно, но и хаски подойдет.
Его Феей назовите, даже если кобелек.
Если лезут к вам со шприцем, говорят, подставь плечо.
Вы, как истинный фанат, им спокойно отвечайте.
Черепашки не сдаются, лучше я от вас уволюсь.
А решили уколоться, тоже смелое деянье.
Вон Вэй Ин ведь наш отважный чего только
Не проверил на себе и окруженьи.
Кроликов еще купите, только будьте начеку,
Что было два мальчишки. А не то потом,
Будет вам пушная ферма, а не уголок Гусу.
Всех животных познакомьте, но осла не покупайте,
Не поместится в квартире, даже если много места.
И теперь у вас все будет, как в Китае из сянься.
...Ослик мирный, но упрямый, косит глазом с интересом
Что еще потом дадут.
Лучше яблочко, конечно , но и травка подойдет.
Ну и что, что ослик угнан у каких то там селян.
И зачем он им был нужен, только тяжести таскать.
А теперь его все знают.
Серый и ушастый транспорт,
Что старейшину Илина гордо носит на себе.
А захочет, и уронит,
Пусть Лань Чжань его таскает.
....Если вы в своей деревне, будучи почти бомжами,
И спасаясь от погони грубых, злобных палачей.
Вдруг поспорили всем миром, что сажать.
Картошку, репу, редьку или там турнепс.
Плюньте вы на корнеплоды.Возни много, вкуса мало.
Лотосы вы посадите. Будут семена, винишко.
В них самих , конечно, мало можно что покушать.
Но зато потом из них же понастряпайте вы крема.
И для рук, и для лица , и вообще всего на свете.
Назовите вы творенье " От старейшины Илина"
И товар с таким то брендом у вас бойко расхватают.
Хватит вам и на картошку и останется еще.
....Если вы не очень сильный и в науках не сечете.
И в сраженьях самых разных кто угодно вас побьет.
Не волнуйтесь, притворитесь еще большим лопухом.
На любой вопрос твердите " я не знаю, ну не знаю".
В обморок валитесь смело. Кто посмеет вас обидеть ?
А тем временем, украдкой, компромата наберите
На врагов заклятых, хитрых.
И отважные герои пришибут их вместо вас.
Вы же будете в сторонке, тихий, белый и пушистый.
И плоды усилий ваших сами в руки упадут.
...Если вы зимой холодной,
Или летом слишком жарким.
Заскучали , что понятно,
И весь свет вам стал не мил.
Вы найдите силы, время ,
Комп, планшет иль карандаш..
Мысли, что хотят отвлечься
От реальности противной
И немножко вдохновенья.
Сядьте, лягьте - как удобней,
С кошкой, с чашкой,
С кофе, с пивом.
Ох, какая все же гадость
Эти ваши кофе, пиво.
Ой, о чем я. Отвлеклась.
Ну так вот, напрягши волю,
Мысли, юмор и глаза ,
Раздражая всех домашних
От супругов до собак,
Но собак наверно меньше.
Вы роман многостраничный
Напишите поскорее,
Где любовь, страданья , страхи,
И еще всего до кучи
Так сплелись в клубок огромный,
Что и с ходу не понять.
Пусть сердца у всех забьются,
Кто читать все это будет.
И обкапают экраны
Все слезами и слюнями.
А потом Тенсент и Нетфликс
Меж собою подерутся
Лишь бы этим завладеть...
Вы же будете спокойно ,
А хотите анонимно
Пожинать плоды трудов ,
Деньги, славу и налоги.
А когда размер налогов
Будет больше гонорара.
А потом и государство
Запретит всем всё на свете,
Вот тогда и отдыхайте.