Вредные советы от Неукротимого. Стихи.

PG-13
В процессе
40
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 32 221 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 50 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
...Если вы, решив внезапно блюдо вкусное состряпать, Взяли печку, фартук, книжку, двд с кулинарией Иль полезли в интернет. Позабудьте навороты, вам такого там напишут, Что в природе то и нет. Трюфеля ( те, что грибочки ) , профитроли, хек в шампанском, И горчица из Дижона, и минтай под пармезаном. Где такое вы найдете ? Лучше вы готовьте сами, как Вэй Ин наш ненаглядный. Цапните, что есть под боком, в холодильнике, на полках, На окне в горшочках травки, что растила ваша мама, И которые котяра не успел еще сожрать. Все смешайте, нашинкуйте, порубите вкривь и вкось. И в кастрюлю положите, можно в миску там какую - Лучше все же, что поплоше, чтоб потом не сожалеть об утрате нержавейки. Ну теперь о самом главном - не забыть налить водицы в это блюдо роковое, Понасыпать соли , перцу, кориандра и корицы, Вобщем все, что в доме есть из приправ, что поострее. Размешать как можно лучше и на слабом огонечке часика на два оставить И следить, чтоб не погасло. А потом решайте сами, что вам делать с этим блюдом. Сразу выкинуть без пробы (Все ж коту не предлагайте, Пожалейте животинку, мало ли чего он клянчит , Может, хочет валерьянки, что туда вы положили, Чтоб пикантности добавить ) , Угостить своих врагов иль с друзьями поделиться , Или может в телевизор, чтоб на конкурсе талантов Сразу выиграть главный приз. И потом возможность будет ресторан открыть в Париже, Чтобы вы со всею славой пол-Европы отравили. И мишленовские звезды сыпались на вас дождем. Ну а котику родному, что мяучит, клянчит бяку, Не въезжает, что к чему, Предложите осетринки , чтоб ее он тихо скушал Ради мира на земле . ...Вот напрасно нас учили, что винишко не полезно. Вон Лань Чжань когда напился, сразу сбросил тормоза. И не важно что от капли - рухнули барьеры сразу. Ведь проблемы, что копились очень долгие года И все сердце истерзали, удалось решить успешно. Ну, буквально за минуты , нет, за несколько часов И ценою небольшою - лишь одной разбитой бочки. Этот опыт всем полезен, Мало ли, вдруг пригодится. Много пить совсем не надо, лишь немножечко понюхать, Ну а дурь у нас своя. ...Я собачка ваша - Фея. И собой могу гордиться. Потому что только я Испугать могу магистра, Пред которым все трепещут. А меня едва завидев, холодеет он, Бледнеет и защитника зовет. Мне порой слегка обидно, Ведь любимому Лань Чжаню Позволяет что угодно, Ну а мне лизнуть немного Даже руку не дает. Я ему ведь не чужая. Мой хозяин - родич ихний, И во мне души не чает. Я красивая, всем нравлюсь. Ну а тут такой облом. ...Наш Лань Чжань как айсберг яркий, рассекая волны жизни, Выполняя все законы, соблюдая все запреты, Жил уж очень благонравно. Бедный , жалко нам его. Ну и вот, на каждый айсберг ледокол всегда найдется, На худой конец "Титаник". Кто , по- вашему Вэй Ин ? Кто ж мог знать, нефрит холодный распалился так любовью Все устои позабыв и семью загнав в смятенье. Да и краш его проблемный, от него аж зубы сводит У родни всем недовольной.. Ну а зрители довольны, только ропщут постоянно, Почему не показали свадьбу нашей парочки любимой. Иль хотя бы поцелуй. Но у нас везде цензура, и в Китае впрочем, тоже. Не пройти и не проехать.. Это вам не Древний Мир. Так что зритель обойдется, все придумывая сам. В меру всех своих фантазий. Их в фикбуке вы найдете. ...Если вы, всегда робея И борясь с самим собою, Свои чувства подавляли, Маску холода нося. То, когда слегка напившись, Вы утратили контроль. Крышу вам снесло неслабо И чудили вы масштабно. Вы теперь гроза всех куриц, Заодно и петухов, Также местных садоводов. А потом, Бичэнь вам в помощь, Вы повсюду написали. "Здесь был Чжань с Вэй Ином вместе" Милота. Прям Ваня с Пресни. Ну а после развернулись. Мы краснеем, вспоминая сцены эти. И отсюда главный вывод. Пить полезно, но опасно. ...Если вы в пещере мрачной оказались в западне, Вместе с тем, к кому душою на всю жизнь вы прикипели. Не стесняйтесь, говорите, все что чувствуете вы И рукам вы дайте волю , мало ль что потом случится. Так хоть вспомнить будет что. Хоть вы песенку и спели, задушевно и любовно. Все равно Вэй Ин безмозглый ни фига не понял вас. Это , впрочем , и понятно. Обстановка странновата, самочувствие плохое, Да и в прошлом ваши чувства было трудно угадать. А потом , увы, прощанье и на долгие года. Зрители глядят, рыдают. Где пустырник с валерьянкой? Тоже нынче дефицит? .
40 Нравится 50 Отзывы 7 В сборник