Катя

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 585 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глаза, они вновь открываются и в них вновь расплывается безжизненное пространство, окружающее меня. Огромная, безжизненная пустота, единственным светом в которой является луна чуть выше центра этого черного квадрата. По крайней мере там мог бы подумать любой другой человек, оказавшийся на моем месте, я же столько времени здесь нахожусь, что мои глаза давно уже привыкли к темноте и я отчетливо вижу, что это по сути небольшая, пустая комнатушка с абсолютно голыми стенами. Мои глаза перестали слезиться, и я опять поворачиваю голову в лево, где рядом с упаковкой успокоительного стоит стеклянная бутылка, на дне которой остался один несчастный глоток. Решив немного промочить горло, я вновь закрыл глаза и увидел во тьме яркий, белый свет. Я подошел чуть ближе и передо мной предстала высокая, женская фигура, ангел чьи алые крылья издают этот ослепляющей красоты свет, она поворачивается ко мне и её красные волосы начинают увеличивать свой размер все приближаясь и приближаясь ко мне. Они окутывают мою шею и начинают притягивать к своей носительнице. Не проходит и пяти минут, а я уже стою к ней спиной и чувствую, как её нежные руки обнимают меня за тот участок моего тела, где у всех уважающих себя людей находится талия. А её крылья, такие теплые и мягкие меня окутывают и укрывают, оставляя на виду лишь голову. Поглаживая меня по моему хрупкому телу пёрышки её крыльев создают легкую, приятную щекотку. И, казалось бы, все хорошо, пока я не услышу на ухо нежный, соблазняющий шёпот-«ну почему ты тогда не смог остановиться?»-этот шёпот словно выводит меня из реальности, словно выкидывает меня из пространства, и я вновь оказываюсь в этой пыльной комнатушке, где совершенно ничего нет. Я закрываю глаза, я всеми силами пытаюсь вновь провалиться в сон, но её образ все отдаляется и отдаляется от меня исчезая во тьме, и я вновь чувствую, как что-то дубовых размеров пустило корни внутри меня. Корни расширяются и расширяются, а этот загадочный дуб растет и растет словно пытаясь выбраться наружу через спину, разрушив позвонки и разорвав кожу на две равные части. И я знаю, знаю кто может вынуть его оттуда с корнями, вот только её нет со мной. Казалось я её видел пол минуты назад, вот только это была не она, это была моя совесть, представшая передо мной в самом ярком для меня обличии, какой право низкий поступок. Нет, ну почему мне надо было напоминать об этом? Да конечно я поступил неправильно, но все же. «Ох, ну почему? Надо было держать себя в руках»-воскликнул я впервые резко и громко, до звона в ушах. И в этот момент я почувствовал, как в моей руке растворилось что-то объемное, я посмотрел на нее и рядом с ней, на полу лежало горлышко от бутылки и её задняя часть, буд-то кто-то разбил её на пополам. Моя рука, она в осколках, опять, стоит ли боятся своей крови? Все равно она имеет тот же цвет, что и освещение в этой комнате. Мне понадобилось лишь немного напрячь свою руку как рядом со мной оказалась ещё одна бутылка, используя свой последний зуб мне не составило труда скинуть крышку, протянув в ту же сторону вторую руку я взял те самые, злосчастные таблетки, можно проглотить сразу две, все равно завтра пришлось бы идти в аптеку. Глотнув немного жидкого хлеба, я почувствовал, как по моему горлу прокатилось два глаза, после чего опять улегся на свое залёженное место и расслабившись закрыл глаза. «Катя» просипел я себе под нос, ощущая, как параллельно с этим биение моего не спокойного сердца остановилось, а этот адский дуб улетел вместе со своими корнями куда-то в даль. «Ну где же ты?» удалось выдохнуть мне прежде чем стало слишком темно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник