***
Быстрая черная тень проскользнула по улицам ночного сонного Монштата. Полуночный рыцарь, так его звали, каждую ночь оберегал по ночам Монштата. Кто он в реальной жизни? Интересный вопрос, на который никто не знал ответа. Или почти никто. Теплый свет озарял темные комнаты дорогого поместья - имеющего имя Винокурня Рассвет. Здесь было умиротворенно и спокойно. Ощущался лёгкий ветерок и слышалось пение птиц на высоких деревьях и крышах домов. Лозы винограда свисали большими гроздьями вниз с веток. На закате это место становилось очаровательным и прекрасным как картина. Внутри же самой винокурни как будто тоже замерла жизнь. Твердым шагом, чуть поправляя перчатки со второго этажа шёл мужчина с красными волосами и такими же глазами. Он о чём-то задумался. Приоткрыв дверь неподалеку посмотрел улыбнувшись на то, что ему дороже всего. Его взгляд смягчился, а на сердце появилась небольшое облегчение. Поспешно закрыв дверь пошел по прямой деревянной лестнице вниз, на первый этаж. В гостиной почти прогорел камин. А вокруг было тихо. Удивительно тихо. Будто даже прислуги никогда не было. Подойдя к двери он услышал тихий женский шепот. Повернулся на звук и увидел рядом свою светловолосую супругу. На её немой вопрос он лишь кивнул. Так же нежно как и всегда поцеловал её в лоб нашептывая о скором возвращении домой. Девушка коснулась слегка его щеки под красными волосами, где виднелся еле заметный шрам от очередного боя. Дождавшись конца прощания с дорогим ему сердцу домом сел на коня и направился в Монштат. Да, быть неизвестным героем Монштата та ещё работёнка, но важнее - кто ты для семьи.Теплый вечер в Винокурне
19 августа 2021 г., 18:04
Примечания:
Небольшая зарисовка с Дилюком