***
В какой миг. Почему снова. Снова это. Нет. Нет. Нет. Этого не должно случиться. Вновь. Не снова. Не с ним. Летний денёк припекал уже лучами солнца. Еле незаметный ветерок шелестил листья на величавых деревьях. Птицы пели свои триады в лесах, полях, на крышах домов. Здесь, вдалеке от шума каменных городских улиц скрывался каждый раз он. Об этом месте знали лишь немногие. И прямо сейчас не в своей обычной одежде на камне у реки сидела светловолосая девушка, о чем-то говоря вдохновляюще как ветер. Освежающая его потухший костер сильным ветряным потоком. Кажется, она была прекрасна в этом воздушном белом платье. Она перекинется парочкой предложений с ним с улыбкой смехом. У него само как-то проскочило: "Тебе пошла бы фамилия Рагнвиндр?". Та обомлела. Парень лишь через секунду понял что сказал, от чего у него стали краснеть уши, а сам он чуть отвернул голову делая вид что думает и ничего не произошло. Нежный взгляд прекрасной как цветок сесилии девушки смотрел на лицо мужчины с лёгкой улыбкой, но его глаза выдавали сильную радость больше всего. Он нежно гладил слегка её щеки своими руками смотря прямо в глаза. Просит подождать его пока он разберётся с делами. Возвращаясь обхватывал девушки талию, прижимая к себе. От чего светловолосая смеялась. Покружив на руках ставил на деревянный пол и целовал в лоб. Во время работы бумажной или чем-то ленивым, пока парень был дома то и дело девушка начинала из его длинных волос плести косички. Часто замечая маленькие косички в волосах Кейа мог смеяться с Дилюка. Темная спокойная ночь на Винокурне. В спальню просачивается свет луны, но он приглушается шторой у кровати. Хозяину сего дома плохо спалось. Кошмар. Опять снится, то что он пережил когда-то давно. Тот "инцидент". Его возлюбленная почувствовав это стала напевать мелодию, которая давным давно была так любима Дилюком. Сразу после куплета песни удавалось убаюкать мужчину и отогнать кошмар. Утром он просыпался в её объятиях... Так хорошо и беззаботно никогда не могло бы быть, если бы не она. Так почему же это случилось? Он виновен в случившемся? Коря себя и желая своей смерти. В обмен на то, чтобы она могла продолжить жить. Держа на руках еле дышащую светловолосую девушку, его одолевал тот самый кошмар и ужас. "Ты не виноват" проскочит из её уст и она положит ослабевшую ладонь в своей крови на его щеку. Рука спадает с щеки обессилев. На этом всё. Её больше нет..Он потерял её навсегда.
19 августа 2021 г., 18:07
Примечания:
Извиняюсь, что столь мало