Часть 5
24 августа 2021 г., 19:56
Кэйя тихо подошёл к месту назначения, действительно, там было много врагов, однако не время раскисать!
-ну.. Пошли
Сначала вроде бы все шло неплохо, Кэйе удавалось разносить врагов, однако один миг..Что-то шевельнулось в кустах. Кэйя отвлекся на один миг.. И тот миг стоил ему очень дорого..
Ему всадили нож в бок..
Резко мимо Кэйи пронеслось что-то красное, со словами:
-держись! Ты должен выжить!
Однако Кэйя этого уже не слышал..
-нет.. нет.. Дыши! Пожалуйста...
Дилюк взял уже почти не дышущего Кэйю на руки и понёс.. Из ноги у него сочилась кровь, однако он не обращал на это внимания.. Он шёл.. Он нёс самое дорогое что у него было..
В соборе к нему сразу подбежала обеспокоенная Барбара: Дилюк редко сюда приходил..
-Господи, что с ним?!
Однако она и сама уже видела что дело плохо..
- Кэйю понесли в какую-то комнату, а Барбара принялась обрабатывать рану Дилюка..
-он не выживет.. Да?
-я сейчас пойду гляну...
Барбара пробыл. Комнате в районе минут 10. Эти 10 минут оказались для Дилюка адом..
-к сожалению я не могу тут ничего сделать..
-я могу к нему зайти?
Хоть барбаре было неположено никого пускать, однако у Дилюка был такой несчастный вид, что она пустила его.
Кэйя лежал на кровати и почти не двигался. Когда вошёл Дилюк , Кэйя лишь повернул голову, на его лице мелькнула улыбка.
- зачем ты туда пошёл..... Зачем
- все мы совершаем ошибки....
- эта ошибка слишком дорого тебе обошлась..
-...
Дилюк просидел весь день у кровати умирающего Кэйи..
-я люблю тебя...
- я тебя тоже..
Это были последние слова Кэйи перед смертью...