Часть 8
25 августа 2021 г., 16:32
Примечания:
Хех..
К Дилюку подбежала взволнованная Кли, со словами :
- Дилюк скорее в собор!
- мм... Зачем же?
-надо.. Очень)
- хорошо...
Дилюк пошёл в собор раздумывая.. Он недоумевал.. Он не был в соборе с момента смерти Кэйи.. Это навеяло грустные воспоминания. Однако Дилюк постарался избавится от них, так как намечалось что-то важное..
В соборе Дилюк увидел Венти, Джинн и Барбару с Розарией..
Скорее всего последняя находилась тут чисто из интереса к происходящему...
- Здравствуй Дилюк..
- привет Джинн
- что тут за сборище? Редко вижу такой состав *смешок*
- ну сейчас нам не до смеха..
- мы можем вернуть Кэйю на 1 день..
Это сказал Венти,хоть он и говорил тихо, однако в воцарившейся тишине эти слова прозвучали как гром среди ясного неба..
- ч-что ты сказал?
- он говорит правду.. С помощью Лизы мы нашли старинные документы в которым указанно как можно вернуть человека к жизни.. Только на 1 день...
- ох..
У Дилюка потемнело в глазах..
- все хорошо?!
- да да.. Просто.. Неожиданно как-то...
- мы понимаем.. Сами были в шоке когда узнали..
- что нужно для этого?
-....
- ну в плане для ритуала.. Как понимаю тут без нечисти всякой не обойдётся?
- ну не то чтобы прям с нечитстью. Тут надо ритуал провести..
- Розария в этом разбирается
- так что для ритуала нужно?
- такс... Ну тут
Розария рассказала Дилюку что нужно для ритуала..
-ого.. Тут придётся попутешевствовать..
- да уж.. Я попробую связаться с Нин Гуан, она должна помочь
- будем надеяться что она нам не откажет в помощи
- ага.. Ну все же она не должна отказать архонту, не так ли, Венти?
-архонт из меня так себе..
- ну.. Она тебя все же должна уважать.. Ты сделал свой город очень свободным...
- говорит та которая поклоняется ему.. *смешок*
- Дилюк.. Ничего смешного..
- ладно ладно.. Давайте уже пусть этот вентилятор идёт к ней...
- этот как ты выразился ВЕНТИЛЯТОР один не пойдёт.. Я один боюсь
- мм.. Догадываюсь что с тобой пойду я?
- типо того..
- зачем?
- Дилюк, тебе что, трудно? Это очень такой опасный путь..
- ну раз сама магистр просит.. Ладно
-...
- да ладно тебе.. Пошли скорее...
- не нервничай) У нас все получится)!
- мне бы хоть долю вашего оптимизма...
-...
- так ладно, надо идти к Лизе чтобы она нам объяснила как добраться к Нин Гуан..
Примечания:
Ждите продолжения от ленивого тапка