Часть 10
30 августа 2021 г., 13:19
Примечания:
Фух..
- где же этот торговец..
- понятия не имею
- хм.. И дала же она нам этот лист.. Что там интересно?
- мне неинтересно..
Вскоре Дилюк и Венти нашли этого торговца, им оказался высокий, однако полноватый мужчина лет 35
- здравствуйте.
- что пожелаете? О, господин Дилюк, ваше вино известно даже за пределами Мондштадта!
- ага.. Вот
Дилюк протянул листок который им дала Нин Гуан
Торговец принял листок, прочитал его. На его лице отобразилось удивление и сожаление
- я не знаю что у вас случилось.. однако... Нин Гуан не дала бы просто так записку.. Это довольно редкий ингредиент.. вот, у меня осталось как раз столько колько вам нужно!
- сколько мы должны за него?
-нисколько! Честное слово!
- хорошо, спасибо..
Дилюк отошёл от прилавка и только сейчас заметил что Венти нету..
- где же этот.. Архонт хренов..
- тут я!
Дилюк обернулся и увидел Венти с довольно увесистым свертком в руке
- Вот остальные ингредиенты..
- давай понесу, а то развалишься и Барбаре некому будет Поклоняться.
- бла бла бла..
- идём, надо нанять извозчика и ехать в Мондштадт
- пошли
Когда они уже наняли извозчика и оставалось минут 20 до отъезда
- Дилюк, не хочешь поесть?
- мм.. Был бы не против
- тогда сиди тут, я сейчас сбегаю в ларёк
- только быстро..
- хорошо
Скорое они уже сидели в кабине и уплетали шашлык с грибами
Через час
-как думаешь, у нас получится?
- надо надеяться на лучшее..
- мне б твой оптимизм
- хех..
Через пару часов они были уже в Мондштадте
- родной город..
- и все те-же одуванчики перед вратами
- пошли уже, нас заждались
- пошли...
В кабинете у Джинн
- ну как?!
- все достали
Дилюк положил увесистый свёрток на стол и распаковал его
- да.. Тут все что нужно.
Розария подошла тихо, а её голос прозвучал очень громко в воцарившеся тишине.
-я думаю я готова начать ритуал..
-хорошо..
- я думаю ваще с барбарой присутствие ни к чему.. А то ещё нервишки не выдержат
- бла бла бла..
- Барбара, пошли.
Венти аккуратно взял её за руку и вывел из кабинета
- сладкая парочка
- ну они миленько выглядят.. Хотя о чем я..
- Джинн, соберись..
- да..
Вскоре начался ритуал, это не было что-то особенное, однако оно жавораживало..
Дилюк уже подумал что ничего не выйдет как вдруг..
-кхе кхе..
- у нас получилось!!!
Джинн аж захлопала в ладоши от радости
- хех.. Ну да.)
На лице Дилюка впервые за прошедший год появилась расслабленная и поистине довольная улыбка.
Кэйя осторожно приподнялся на локтях и посмотрел на всех присутствующих..
- Дилюк, ты пока выйди, нам с Кэйей надо поговорить
- хорошо, вы знаете где меня искать
- да конечно..
Примечания:
Трудно..