Часть 9
30 августа 2021 г., 09:24
Примечания:
Фух.. Я чуть не подохла пока написала
Дилюк сидел с таким неуверенным видом, что Венти поспешил хоть как-то успокоить его
- ну не надо так волноваться...
- я не волнуюсь
Однако Дилюк понимал что на его лице и так все было написано чёрным по белому
-... Она должна нам помочь..
- она нам ничего не должна, в том то и дело..
- ну она поймёт нас.. И тебе точно не откажет!
- хах.. Было бы все так просто
- ты.. Ты..
- знаю я..
Дальнейший путь они проехали без разговоров..
Мысли каждого были заняты чем-то своим..
Каждому надо было морально подготовиться к встрече с Нин Гуан
Когда они уже приехали
- Дилюк.. Выходим!
- да иду я, иду
- главное сохранять позитивный настрой
- ага...
Уже возле проводника во дворец
- дай мне пожалуйста бумагу..
- эту?
- да
Венти что-то говорит, однако Дилюк не слышит, его мысли далеко отсюда.. Очень далеко..
-пошли)
- пошли..
Когда они уже поднялись во дворец
- вау, а вид здесь и вправду захватывающий!
Это был такой по детски наивный восклик, прям как мальчишка поймавший рыбу. Даже и не скажешь что это архонт..
- да, здесь и вправду красиво
Нин Гуан подошла совсем тихо, конечно она тут уже давно и научилась приближаться незаметно
- здравствуй Нин Гуан
- приветики, Вентиго.. Хм.. Так вот как выглядит архонт свободы.. Ветра и одуванчиков
- и вина с песнями..
- О. Дилюк.. Не заметила тебя
- здравствуй..
- даже в такой ситуации ты сохраняешь внешнее спокойствие..
- это место наводит на хорошие мысли..
- меня это радует). Сама же спроектировала..
- мы здесь немного по другому поводу..
- ах да, пройдёмте
Они зашли внутрь этого внущающего дворца.
Нин Гуан подошла к своему столу и начала что-то искать там.
- такс.. Это должно быть здесь..
Дилюк пока разглядывал внутреннюю обстановку
- здесь много книг.. И как она только здесь ориентируется?
- понятия не имею, ты опять подходишь очень тихо..
- хах.. Ну это же я..
На лице Дилюка скользнула улыбка
- Я нашла!
Нин Гуан опять подобралась к ним тихо и застала врасплох
- вот ваша книга, ингредиенты возьмёте у.. Него
Нин Гуан показала им фотографию торговца
- и передайте ему эту бумажку, платить ни за что не надо
- спасибо большое..
-от тебя редко услышишь такие слова, мне приятно
- хех..
- у нас для тебя тоже есть подарочек
Венти передаёт ей бутылочку вина из одуванчиков
- вау.. Давно хотела попробовать, да все никак в Мондштадт не могла заехать, дел много
- ну мы пойдём!
- пока). Обращайтесь если что.
- хорошо!
Когда они уже спускались вниз
- Вот видишь, а ты волновался
- ну нам и вправду повезло
- теперь надо идти к тому купцу
- пошли, заодно я зайду кое куда
- хорошо!
Примечания:
Да да, я не могу сделать просто концовку