С чистого листа

R
Заморожен
125
автор
Shew бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 28 861 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник

Часть 6

Настройки
Послеобеденное время - эта фраза для каждого звучит по разному. Для бизнесменов и офисных овощей это означает, что пора уходить из кафе и снова приниматься за работу, для тех же работников кафе это означает, что у них есть небольшой перерыв до вечерней давки, а для полицейских, пожарных и маленьких детей это фраза вообще ничего не значит. Студентам и школьникам она говорила об окончании "мук" и обретении временной "свободы". Вот и сейчас по дороге одной из школ шли два парня. Оба были высокими брюнетами со спортивным телосложением, в школьной форме с эмблемой довольно таки хорошей и известной школы "Коноха". У одного из парней были длинные волосы собранные снизу резинкой, и светлые фиалковые глаза, что выдавало в нем представителя клана Хьюга. Второй же имел короткие волосы, много темнее волос своего спутника, которые стояли торчком на затылке. Передние пряди были на порядок длиннее и обрамляли довольно красивое лицо, черные глаза смотрели колко и холодно, и в отличии от рядом идущего Хьюги у которого было хорошее настроение, что выражалось в ухмылке на его лице, то от Учихи, а это был именно он, шарахались чуть ли не все прохожие. Причиной такого настроения был некий Узумаки Наруто и ноющая скула, фиолетовая. - Слушай, Саске, - подал голос Неджи, - неужели этот Узумаки на столько силен, что ты даже толком не смог его ударить? - Ты когда-нибудь дрался с Гаарой? - после недолгого молчания неожиданно спросил Учиха - С Собаку но? - уточнил Хьюга - Да, было дело. Он только перевелся, не помню как и почему, но мы подрались - и после небольшой паузы хмуро продолжил - я проиграл. А у вас вроде ничья. Но неужели блондинчик также силен? - Не то чтобы прям также, но эти ощущения... - задумчиво пробормотал Саске и в глазах Неджи промелькнуло понимание, - когда я дрался с Гаарой было чувство будто перед тобой зверь, хищник и это жутко сбивает с толку и давит. После той драки я точно понял, что больше не хочу с ним драться, только из одного, чтобы не испытывать это чувство. Но черт возьми, - повысил голос парень, - с этим добе такое же ощущение, да он даже двигается как Гаара! И странный он, на девку похож. - На девку? - Удивлено спросил Хьюга и расплылся в хитрющей ухмылке, - Учиха, ты что, оправдываешься? - Да иди ты! - Ха-ха-ха, - да Хьюга, как один из немногочисленных друзей Учихи знал о его небольшой слабости, он не может, даже если сильно захочет, он просто не может ударить девушку. Толкнуть, схватить и сильно сжать или вывернуть руку запросто, но он не мог её ударить. Даже если группа представительниц слабого пола кинется на него с ножом, максимум что он сможет, это уклониться, выбить оружие и скрутить не ударив. - Но это странно, похоже, что Собаку но и этот новенький знакомы. - С чего ты взял? - поинтересовался Саске. - Да когда это новичок зашел и Гаара его увидел он чуть со стула не грохнулся, причем дважды, и лицо у него было такое удивленноё, а когда Узумаки сел на место, Собаку но пялился на него весь урок, а потом вылетел за ним из класса. Я тогда не обратил внимания, но у меня было чувство, что они за нитки друг к другу привязаны, двигались одинаково и причем одновременно. - закончил Хьюга. - Да, задачка... и Итачи сволочь стебаться будет. - зло процедил Учиха и направился домой. * * * А в это время по дороге перпендикулярной, той по которой сейчас передвигались брюнеты, шли весело переговариваясь объекты их размышлений. Благополучно забыв школьный инцидент, и то что за ним последовало они обсуждали прошлое и ближайшее будущее, радуясь встрече и не забивая голову всякой чушью. Многие посмотрев на них не найдут ничего общего. Голубоглазый блондин среднего роста, сияющий широкой улыбкой и высокий зеленоглазый парень с красными волосами и спокойным безразличным лицом. Единственное в чём можно было бы их объединить это в худобе. Но это было не так. До того как гостить у тети только летом и на некоторых каникулах, Собаку-но прожил в семье Намикадзе-Узумаки где-то полтора года, и эти полтора года и последующие визиты наложили на детей свой отпечаток. По началу дети часто дрались между собой, но потом они стали направлять свою энергию в другое русло - на соседских мальчишек. У Гаары всегда были волосы насыщенного кровавого цвета, он никогда не был рыжим, и терпеть не мог когда его так называли. Наруко была смелой девчонкой с нелепым комплексом из-за роста и никогда ни за кем не пряталась. Поэтому, когда малолетние хулиганы решили по задирать парочку малявок на площадке, они по неосторожности начали своё грязное дело с почти невинной на вид фразы << О, маленькая папенькина дочка нашла себе рыжего дружка >>. Готовые было уже сцепиться друг с другом дети, решили заключить перемирие и уже союзниками пошли на их общего врага. После этого инцидента они здорово сдружились. Постепенно из скромного, тихого и забитого мальчика Гаара стал не менее активен чем Наруко, за исключением широкой улыбки.От девчушки он заразился любовью к шалостям, а также её умением находить приключения, не так сильно как она конечно, но все же в них он влипал. Его натура в полной мере вырывалась на свободу только от близкого и постоянного общения с младшей сестренкой и во время драк, в остальное время предпочитая нагло лениться и спать. Наруко от Гаары научилась быстро и инстинктивно оценивать ситуацию, как в драках так и в жизни, а ещё умениею скрывать свои эмоции, по своему конечно, не как Гаара за маской спокойствия, а за широкой улыбкой. После шести месяцев чуть ли не каждодневных драк первым не выдержал Минато. Он долго терпел детские крики и драки в любое время суток, их шалости и ловушки по всему дому, а также жалобы подчиненных, которые следили за детьми когда он с Кушиной отлучался из дома. В один прекрасный день Намикадзе просто заявил, что записал детей в секцию боевых искусств и они туда будут ходить каждый день на три-четыре часа. Первое время борьба помогала, после тренировок дети ходили как выжатые лимоны, но им нравилось и скоро драки возобновились, но они стали не дикими как раньше, а тренировочными. В секции ребятам нравилось и они все схватывали на лету. Но какими бы тяжелыми не были тренировки и строгими тренера, дети все также оставались упрямыми баранами. Привыкшие драться на улице, им не всегда нравились приёмы и движения которым их учили. Всё, что им показывали, они переделывали на свой лад, и как бы тренера ни старались их переучить - бесполезно. Спустя время у них выработался свой собственный стиль, странный и не обычный. Два ребёнка, два разных человека, двигались чуть ли не одинаково, как звери, быстро и не систематично, скалясь на врага, как хищники, просчитывая все ходы противника. Неудивительно, что они были сильнейшими в своей группе и могли спокойно завалить ребят на пару лет их старше. Несмотря на свою силу, на соревнования их не допускали, говорили дерутся не по правилам, не тот у вас стиль, хоть это и полный бред. Как-то однажды на тренировке один из старшиков обмолвился о том, что они похожи на демонов из книжки, которую он недавно прочёл. Один спокойный и ленивый, второй шумный и хитрый, а хорошим боем просто наслаждаются. Эти прозвища до сих пор с ними, однохвостый и девятихвостый демоны. С виду такие разные, а внутри так похожи. * * * - Мам, пап, я дома! - закричала Наруко прямо с порога, - смотрите кого я привела! Из гостиной послышались торопливые шаги и вскоре в коридоре появилась красноволосая женщина. - Гаара, дорогой! - счастливо произнесла Кушина сжимая племянника в своих стальных объятиях. - Здравствуйте, тётушка - прохрипел парень со слабой улыбкой на лице. - Как же я по тебе соскучилась, дай я на тебя посмотрю, - сказала женщина, отстраняясь от парня, тем самым возвращая ему способность дышать, - как ты вырос и похорошел, и татуировку сделал. - Я тоже себе тату хочу, - встряла Нару. - Что ещё за тату, - послышался из недр квартиры голос Минато и через минуту мужчина уже явил себя миру, - Гаара! - Здравствуйте, дядя. - Здравствуй, и какими же ветрами тебя к нам занесло? - Моими, - произнесла Наруко и продолжила, - оказывается Гаара учится со мной в школе и мы с ним в одном классе, а ещё он живет здесь недалеко и сегодня ночует у нас! - Два года назад мы переехали в этот город. - спокойно пояснил парень, видя удивлённые взгляды взрослых. - Ааааа, - протянули взрослые в унисон и Кушина продолжила, - ну тогда поднимайтесь на верх, кладите сумки и вниз к столу, а потом сходите вместе к Гааре за вещами, хорошо? Ребята кивнули и пошли на верх. Проводив их задумчивым взглядом, Минато обратился к жене, - Милая, как думаешь, кто первым не выдержит: мы, учителя или их одноклассники? - Школа, конечно же, - как само собой разумеющее ответила Кушина. - Да, этот год будет тяжелым, интересно, а аспирин ещё остался?
Примечания:
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)