С чистого листа

R
Заморожен
125
автор
Shew бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 28 861 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник

Часть 15

Настройки
Утро выдалось просто замечательным. Ярко светило солнышко, пели веселые птички, под боком довольно поскуливает Курама. Интересно, с чего это он? Девушка проснулась в прекрасном настроении. Заправив постель, Наруко навела марафет, так сказать, и одела оранжевые короткие шорты и зелёную майку. Улыбнувшись чему-то, она направилась на кухню, здраво рассудив, что брата и их невольного гостя пока будить не стоит. Не известно, как просыпается Учиха, но Гаару разбудить довольно непросто. Хотя это можно сделать не так болезненно и изощренно, как обычно это бывает, а просто дождаться, когда голодный желудок парня заставит его подняться. С этими мыслями девушка прошла мимо комнаты парней и отправилась готовить завтрак. Для них же утро выдалось не таким свежим и радостным. Хотя, разбудил их запах еды, который так и заставлял встать с кровати и поскорее направиться на кухню, но они умудрились поцапаться с ручным лисенком Наруко. Кто знал, что у Курамы есть своя маленькая дверка, так, на всякий случай? Гаара пострадал намного меньше, всего-то пару царапин на руке и всё. Саске же досталось сильнее. Руки исцарапаны, парочка следов на лице юноши, а об израненной спине и говорить нечего. Учиха был впервые так сильно благодарен однокласснику, что тот спас его от этого рыжего, чокнутого комка шерсти. Войдя в кухню их ждал просто потрясающий завтрак: салат, оладьи, блинчики с сиропом, в общем — загляденье! У Саске от этого вида аж слюнки потекли. - Доброе утро, - спокойно поздоровался Гаара, проходя на кухню. - Хм, - отозвался Учиха в своей привычной манере. - Что с вами произошло?! - воскликнула Наруко, увидев парней, - Вы что, подрались? - сказала она прищурив глаза. - Ага, - ехидно ответил брюнет, - С милым рыжим ковриком. - Ох, - произнесла девушка и полезла в шкаф за аптечкой, - Просто не нужно было его злить. Он вполне смирный. Так, Гаара, ты первый. - Но я же больше пострадал! - воскликнул Саске. - Ничего, - ответила Нару, - потерпишь. - Что!? Меня здесь держат насильно, собственные братья сдали в плен с потрохами, хорошо, что кормят вообще! И какой-то бешеный зверь меня чуть на лоскутки не порвал! Неужели я не заслуживаю хоть какого-то снисхождения? - Заслуживаешь, - спокойно ответил Собаку но. - Так почему? - Ну, так я же все-таки брат, - невозмутимо отозвался Гаара. - Ну, что за логика? - закатил глаза Саске, - Чокнутая семейка. Обработав раны парней, причем на Учиху понадобилось куда больше времени, чем рассчитывала девушка, ребята сели за стол. - Ну, и что ты собираешься делать, после того как закончатся каникулы? - спросила блондинка у брюнета, когда половина завтрака уже было поглощено. Что бы не делала Наруко, уже с первой встречи она прекрасно понимала, что заставить молчать Саске будет ой как не просто. И его высокомерие, и его непоколебимая гордость, которую просто так не сломишь и даже его упрямство - это одновременно были и его качества, и всего клана. Саске был чем-то похож на неё с братом, но и до невозможности сильно отличался от них. - Если ты про свой секрет, то я не расскажу, - спокойно проговорил парень, обменявшись взглядом со своим одноклассником, - Я, конечно, совсем ничего не знаю, и мне многое не понятно, но это твоё дело. Кем тебе быть, решать тебе самой. - Что?! То есть, ты и правда ничего никому не расскажешь?! - вскочила девушка из-за стола, и посмотрела на своего пленника сияющими глазами. - Эээ...- парень немного смутился, смотря в эти живые и светящиеся радостью голубые огоньки, - конечно не расскажу, даю слово. А я свои слова не нарушаю! - Фух, как камень с души, - сказала с легкой улыбкой Наруко, почему-то сразу поверив словам брюнета, на что Гаара нахмурился, это нужно исправить, - Так, и что у нас сегодня на повестке дня? Какова цель? - уже обращаясь к брату, спросила блондинка, чем полностью ввела в недоумение Саске. - Ты вроде бы хотела отомстить за мнимую подставу? Кто? Дядя, Цунаде-сама, Какаши-сенсей? - спросил красноволосый, - Да и вы, как пара, порепетировать сможете. - Не уходи от темы, братик, - с дьявольской улыбкой пропела Наруко, - с ними мы всегда разобраться успеем. С начала мы займемся обустройством твоей личной жизни. - И кто же эта счастливица? - с иронией спросил Саске, понимая, кто за этим стоит, и что все несчастные случаи, не такие уж и несчастные. - Наша цель — Хината Хьюга, - проговорила блондинка, - Иссиня-черные длинные волосы, светлые лавандовые глаза. Отличница. Характер - скромный, тихий. Общается с Харуно и Яманако. Парня нет. Имеет младшую сестру Ханаби и кузена Неджи, - выдала девушка краткую оценку одноклассницы, - Саске, Хьюга ведь твой друг? - А? Э... да? - растерялся парень. - Значит, ты в деле! - сообщила радостную новость блондинка. - Сведем эту парочку, а уж попутно и за других возьмемся. - Понял! - отдал честь брюнет, кажется ему всё это начиналось нравится. - Боже! - простонал Гаара, поняв, что сестру уже не остановить, да и однокласснику видимо все это нравиться, уж больно глаза засветились, ну ничего, сейчас он им подпортит настроение, не одному же ему с парой мучится. - Что-то вы какие-то веселые, я думал вы оба будите против, - проговорил Гаара, прерывая свои мучения. - О чем это ты? - недоуменно спросила сестра. - Точно, - вопросительно взглянул на него Саске. - Вы хоть сценарий-то читали? - Нет, - сразу же ответил брюнет, - Просто пролистал. - Мельком просмотрела, все равно времени полно, - сказала Наруко, - А что не так? - А вы посмотрите, кажется, акт второй, сцена 13, - хищно улыбаясь, сказал Собаку но. Так и не поняв, о чем говорит ее брат, Наруко встала и ушла в гостинную. Через минуту она вернулась с листами сценария в руках. Девушка начала быстро искать указанную Гаарой сцену. Не сумев побороть любопытство, Саске подошел к ней и начал читать текст.Найдя нужную информацию, глаза ребят расширились, а улица потонула в громогласном крике двух школьников: - Я НЕ БУДУ ЦЕЛОВАТЬСЯ!!!
Примечания:
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник