С чистого листа

R
Заморожен
125
автор
Shew бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 28 861 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник

Часть 16

Настройки
Настроение было паршивым и в этом был виноват Учиха, как именно Наруко пока не знала, но он точно виноват. Вчера они угомонились за полночь, разрабатывая план под кодовым названием «Приручение диких кроликов», что в переводе на человеческий по её мнению и совсем немного мнению Гаары значит «покажем робкой Хинате, какой Гаара классный, добрый, красивый и вообще… она должна влюбиться». Вчера Наруко повеселилась на славу: вся гостиная и прихожая выглядели, как после Второй мировой. Сорванные с окон шторы, перевернутый горшок с фикусом на ковре, опрокинутые диван и кресла. Пока Саске с ужасом представлял то, как Наруко уничтожала все, что попадалось ей на глаза, Гаара спокойно удерживал брюнета на кухне, что на тот момент, казалось самым безопасным местом в этом доме. Учиха с трудом мог поверить, что вот этот монстр, который голыми руками разносит свою же гостиную, без проблем переворачивая тяжёлые вещи, является по-существу хрупкой и беззащитной девушкой, которую он видел недавно на разных фотографиях. - Поцелуй, значит, им подавай!? - прошипел девушка, - Будет им поцелуй! И французский, и в засос. О-о-о... потом стриптиз и эро-сцены!!! Больше им ничего не надо? А!? - бушевала девушка. - А ты, ты - предатель, - ткнула пальчиком Наруко в Гаару, - Всё, я решила как вас с Хинатой свести! - Когда успела-то? - подавился Собаку но, - и вообще, разве такие вещи не со мной решать надо, а? - Да ты в этом полный профан! - легко отмахнулась блондинка, - к тому же, ты её похоже и так до чертиков перепугал. - А не надо было почти сразу же после перевода драться с её кузеном, - усмехнулся молчавший до этого Саске. - Я здесь не причём! Он сам полез! - Согласна, - спокойно произнесла Наруко, - но ведь не зная, какой ты на самом деле, без своей обычной маски покерфейса, к тебе каждый второй выяснять отношения лезет. Ну и дебилы, честное слово. - Чья бы корова мычала, дорогая сестрица, ты просто прелесть, сама ангел воплоти. Вот только никто что-то не видит "акульи зубки", пару рожек и дьявольский хвостик - парировал брат девушки , обводя комнату рукой. - Ложь и клевета! - воскликнула блондинка, - У меня вполне приемлемые лисьи ушки и парочка пушистых хвостов, а клыка у меня всего два и они маленькие. - Ага, - с иронией протянул Гаара, - только хвостов у тебя целых девять, а когти скрывает маникюр. - Ладно, закрыли тему, - безапелляционно сказала Наруко, - А теперь я расскажу план, как мы создадим одну милую парочку, но с начала... уборка!!! - А мы здесь причем!? - попытался взбрызнуться Саске, намекая на то, что он, да и брат девушки, вообще в стороне стояли и к интерьеру комнаты не имеют никакого отношения. - Ну что за мужики сейчас пошли? Джентльмены блин! Как пожрать, так Наруко, а как помочь, так "мы не причём"! Можно и помочь милой и хрупкой девушке, такой как я! - произнесла возмущенную речь девушка. - Вообще-то Учиха прав, сестренка, - тоже попытался отмазаться красноволосый, хоть и как-то вяло. - Отравлю!!! - прошипело не хуже их всеми нелюбимого биолога Орочимару это "хрупкое и милое" недоразумение. Этот аргумент показался достаточно весомым обоим парням, и один с покерфейсом, другой со страдальческой миной на лице, но оба с неприкрытым энтузиазмом стали помогать девушке с наведением порядка. Жить хотелось обоим, и если Гаара точно знал, что свою угрозу девушка не побрезгует выполнить, то Саске не позволили и дальше возмущаться его интуиция и чувство самосохранения, которое довольно сильно обострилось в последние дни. План же подвергся жесткой критике и требовался в серьезной доработке. Они так и сяк представляли различные ситуации встреч и столкновений, просчитывая вероятность дальнейшего развития событий. Не сходилось. Даже с учетом всех погрешностей и непредвиденных ситуаций, везде вылезал фактор по имени Неджи Хьюга. - Его надо убирать, - нахмурившись сказала Наруко, скрестив руки на груди, - Что? - удивлённо спросила она у ошеломленно смотрящего на неё Учиху. - Ты собралась убрать Нейджи? Как ты себе это представляешь, чокнутая? - Просто. И этим займешься ты. - Что?! Как я это сделаю? - Ну, не знаю. Придумай сам. Вы же вроде друзья. Вот и отвлекай его как сможешь, - махнула Наруко рукой, - А ты что подумал, кровопийца!? - Кровопийцы здесь только вы двое! - Полегче, Учиха,- сказал хмуро Гаара, - помни, что с троими тебе не справиться. - А кто третий-то? - напрягшись спросил парень. - Курама, - ответил красноволосый, ехидно улыбнувшись. В итоге они сошлись на том, что сначала зашлют к Хинате Наруко, та подготовит почву, затем к ним присоединится Гаара и брюнетка поймет, что не такой уж он и страшный. А ревнивым братцем займется Учиха. По мнению Наруко это было самое легкое задание, Саске был с ней полностью не согласен, чтобы у Неджи вдруг вырубился режим «заботливого старшего брата» должен был случиться как минимум Армагеддон. В общем, спать они легли в три ночи, а уже в семь её разбудили вопли Учихи, кажется Курама решил поиграть. Заткнул его Гаара своим любимым способом «подушка в морду», пообещал лисенку страшные кары и завалился спать дальше. В детстве братец страдал хронической бессонницей и теперь ценил каждую минуту своего сна, зачастую утром, когда пора вставать. Девушка с завистью подумала о брате, он был недоступен до обеда, а ей самой так и не удалось уснуть. По дороге до круглосуточного магазина девушка обдумывала сложившуюся ситуацию. Раскрытие секрета любопытным Учихой стало неприятной неожиданностью. Брюнет её жутко бесил, но его удивленную рожу стоило видеть. Наруко усмехнулась, а потом грустно вздохнула. Ошарашенный событиями, своим мнимым пленством и Курамой, брюнет был похож на растерянного воробья. Он смотрел на всех с удивлением и покорно выполнял любые просьбы. Как только шок пройдет, Учиха вернется к образу холодной сволочи. Уже вчера он начинал огрызаться и язвить. Как жаль, в шоковом и растерянном состоянии парень был довольно таки мил. Следующим на повестке дня был вопрос со спектаклем. Конечно она не верила в подставу с ролями, ей действительно просто «повезло», а Какаши быстро просчитал ситуацию, вычислил вероятность ущерба лично для себя и пустил дело в ход. Отец бы никогда добровольно не позволил случиться такому поцелую даже с занесенной над головой сковородой. Голова у сенсея всегда соображала хорошо и похоже придется сдавать ему Учиху, в случае возникновения проблем он всегда прикроет. Телохранителю её отца, пусть и бывшему, никогда не нравились неизвестные переменные в примерах и если Учиха все же додумается её сдать, Какаши прибьет его вторым, первым будет Гаара, а отец немного с этим припоздает из-за отсутствия информации. Хотя кто его знает, девушка не была уверена, что сенсей не стучит на неё, даже если не отцу, то что знает Цунаде-баа-чан, знает и Джирайя, а значит и отец. Пока все идет хорошо, за исключением, конечно, Учихи, и Наруко искренне надеется, что так будет и дальше. Если бы она знала , что будет учиться с Гаарой, стала бы устраивать весь этот цирк с переодеваниями? Скорее всего стала бы. Душе хотелось отдохнуть, а мир знает Намиказе Наруко как красивую хрупкую девушку с милым и приятным характером, которая не стала бы хулиганить, затевать и лезть в драки и ругаться черными словами и показывать неприличные жесты. Буйный же нрав требовал именно этого, поэтому в новую школу пошел именно Узумаки Наруто. Самой себе она все же смогла признаться, что это было основной причиной её поступка, а не желание завести друзей. Уже подходя к дому, пришло решение плыть по течению. Будь что будет.

* * *

Второе пробуждение для Саске было лучше чем первое. Парень посмотрел на спящего одноклассника, потер свежие царапины от когтей на руке и пошел на кухню. На холодильнике висела записка, что хозяйка сей хоромов ушла в магазин и предупреждение для него «не обижать Курамушку». Ха! В следующий раз он оттаскает этот блохастый коврик за хвост! Задолбал уже! Пока тихо Саске решил немного подумать. Бесящий Узумаки оказался боевой девчонкой, а Собаку-но откровенным хулиганом. Причем второе удивляло куда больше первого. Кто бы мог подумать, что педант и безразличный ко всему зануда, похожий на задохлика, избегающий склок, всегда одетый как с иголочки может оказаться ехидной язвой, любящим драки, внеурочное время одевающийся как панк. Внешний вид Гаары в школе разительно отличался от Гаары дома. В учебное заведение одноклассник приходил в классических школьных брюках, свободных выглаженных рубашках, со слегка прилизанными волосами. Дома же парень предпочитал носить изорванные джинсы, слегка обтягивающие футболки с не совсем пристойными надписями и растрепанными волосами. На руках помимо часов появлялись различные фенечки и кожаные браслеты. Большое количество футболок в своем гардеробе Гаара не как не пояснял, это сделала Узумаки, когда пришла к ним в комнату на разборки по причине прерванного сна, в слегка растянутой футболке, одной из тех, что ему предлагал одноклассник. В общем, настоящего Собаку-но никто в школе не знал, после драк образ слабака и задохлика с него слетел, да и только. Узнай каков он на самом деле, половина его с Неджи фанаток, перебежали бы к нему, хотя бедняжкам там тоже ничего не светило, как он понял, Наруко жестко фильтровала женское окружение брата, а по мнению самого парня: «Тот кто не уживается с моей семьей мне не нужен». Ужиться с сексапильной блондинкой, — судя по домашним фото, — которая сама себе на уме, было бы сложно, так что Гаара заурядный холостяк. Кстати о Наруко. Приди она в школу в своем настоящем облике, Саске, начал бы за ней ухаживать. Девушка была красива, этого он не мог не признать. Золотые волосы, голубые глаза, мягкий звонкий голосок и сногсшибательная фигура делали из неё ангела во плоти. На деле же ангел оказался демоном, активным и шумным, не боявшимся сломать ноготок, заехав кому-то в глаз. В их школе Наруко получила бы большой фанклуб и кучу ненавистниц, хотя при приближении к блондинке и тех и других на их пути вырастала бы стена по имени Собаку-но Гаара и разрыв шаблона у одноклассников по поводу его личности случился бы сразу, а не постепенно, как происходит сейчас. Интересно, почему вообще никто не подумал, что его образ как-то не совсем сочетается с драками и татуировкой на лбу? В общем брат сестры полностью стоил. Еще интересует странное поведение учителей, а именно их классрука Какаши. Он явно их знал, смотрел на выкидышей больной фантазии парочки сквозь рукава и сознательно покрывал. В таком случае стала понятна его легкая опека над Собаку-но до прихода Наруко. Без сестры , в каком то смысле бешеный нрав парня банально спал и сенсей оберегал окружающих придурков от последствий его пробуждения. Это было обидней всего, после их с Гаарой драки, он один драил весь класс в то время как второй виновник происшествия спокойно топал домой. Об этом он узнал совершенно случайно через пару недель и заподозрил Собаку-но в учительском блате. Он был прав и не прав одновременно, буквально вчера выяснилось, что Какаши три часа выносил ему мозг нравоучениями, а в способности сенсея вытягивать мозги через глаз трубочкой он не сомневался. Следующее, что следовало обдумать, был спектакль, а точнее поцелуй. Саске уверен, будь на месте Узумаки любая другая девушка, она прыгала бы от счастья, но Наруко была не любой, и на репетициях он знатно помотает себе нервы. Она стопудово будет кривить свои губы, ими же возмущаться и попробует дать в глаз. Будь Наруко действительно парнем в этом не было бы ничего удивительного, но она была девушкой и до встречи с ней непоколебимая вера Учихи в свою привлекательность стояла непокомебимой стеной. Конечно можно подумать, что это часть её маскировки, но задорный блеск в глазах Гаары и искреннее возмущение самой блондинки полностью опровергали эту версию. Интересно, её губы такие же нежные и мягкие на вкус, как и на вид? Против воли на скулах появился бледный румянец и Саске помотал головой, не хватало ещё в школе краснеть от вида блондинистого придурка. Неджи, как пить дать, изойдется на насмешки и будет косо смотреть первое время, нет он не будет называть его педиком и брезгливо морщится, все таки они дружат не первый год, просто удивиться. А если об этом узнают дома? Итачи не даст ему покоя, отец будет промывать мозг каждый день, а мама… мама пожалуй единственная кто ничего не скажет. Эх, и не объяснишь же им, что Узумаки девчонка! Он намерен честно хранить её секрет. А что делать с Неджи? Как заставить его отвлечься от присмотра за Хинатой, Саске даже не представлял. Увидь он Гаару в домашней обстановке, не будет отходить от неё ни на шаг. Проще развязать армагеддон. Тайно провернуть план в школе не получится, слишком много лишних глаз и ушей, а вне школы Хината почти всегда сидит дома и гуляет только с Неджи. Впрочем, если она сама скажет ему, что хочет погулять одна с друзьями, он не будет настаивать, но Хината слишком робка и обидеть своей просьбой брата не захочет. Придется импровизировать, это у Саске получалось всегда хорошо.

***

Как только Учиха ушел из комнаты Гаара открыл глаза. Спать не хотелось. В любое другое время он продрых до обеда и даже Наруко не смогла бы его разбудить. В том, что сестренка заявилась в школу как парень, не было ничего необычного. Она постоянно что-то вытворяла и он давно перестал удивляться. Но шрамы на её щеках тем ублюдкам он никогда не простит. Из под земли достанет и раскатает с лепешку. Даже если это сделали девочки. Гаара не святой и принципа «не бить девушек» у него нет и никогда не было, силы конечно вложит меньше, да и только. И его старшая сестра Темари и Наруко могли сами постоять за себя. Но в вопросе защиты своей семьи из всех трех детей Собаку-но Расы именно Гаара был самым жестоким. Парень выдохнул и постарался унять тихое бешенство. Если Учиха хоть как-то навредит Нару его судьба будет предрешена: Гаара будет первым, кто вобьет его в асфальт, не важно где, дома, в школе или на улице. Ему даже его дружок Хьюга не поможет. Будет конечно жаль, что это возможно увидит Хината, но прозвище и сравнение его с Однохвостым Демоном родилось не на пустом месте, чтобы другие не думали. Хината. Робкая, добрая, тихая и неуверенная в себе девушка, она была слишком непохожа на его сестру. На обеих. Но несмотря на это в ней был какой-то внутренний стержень. Только она с самого начала всегда здоровалась с ним, остальные либо забывали, либо опасались подойти. Когда он только перевелся в Коноху, у него не было никакого желания учиться и посещать уроки. Какаши знал, Гаара все равно напишет все контрольные на отлично, но этого не знали другие учителя и Асума сенсей попросил Хинату позаниматься с ним. Несмотря на свою робость и кажется даже страх, девушка с каким-то бычьим упрямством ловила его после школы и раз за разом объясняла материал, который он, скажем честно, и так знал. Сначала это его бесило, потом стало восхищать. Парень прекрасно знал какой эффект производит на окружающих и то что слабая, хрупкая девушка поступает даже храбрее многих парней, возвысило её в его глазах. Но когда Гаара попытался за ней поухаживать появился её братец. И была драка. Занятия прекратились и кажется утихнувший было страх Хинаты перед ним снова возрос. Он хорошо понимал желание Неджи защищать, всё же сам немного такой, но считал, что тот слишком её ограничивает и опекает. Дайте ей немного свободы и та расцветет просто прекрасным цветком. Если Хината все же станет его девушкой, её робость и неуверенность пропадут навсегда, в этом красноволосый был уверен на все сто. Нару просто не позволит им остаться, а будет методически выбивать из девушки эти черты характера и заражать своей уверенностью. Впрочем, если этого не сделает сестра, то сделает он, та часть крови Узумаки унаследованная им от бабушки не позволит ему бездействовать. За Неджи он практически не волновался, не справься Учиха со своей задачей, Наруко, в силах обстоятельств невозможности раскрытия своего пола, пойдет жаловаться Темари, та давно добивается появления у него девушки и на мелочи размениваться не станет. Он нюхом чуял, что она придет к нему в школу и без лишних глаз, но отнюдь не тихо, выскажет тому все, что думает, причем так, что дураком, придурком и откровенно отвратительным братом он почувствует себя сам. Желание старшей сестрицы устроить личную жизнь своим младшим братьям просто невероятно, зная это в свое время он всеми руками и ногами отбивался от сомнительной чести пойти с ней в одну школу. Парень усмехнулся, Канкуре так не повезло и в своей школе стараниями Темари он слывется бабником и ловеласом. В этом пожалуй было их главное с Наруко отличие. Скажи Гаара, что Хината ему вдруг разонравилась, она махнет на него рукой и прибережет неисполненный план на потом. Еще его нынешнее поведение в школе скоро приблизится к нему настоящему, его так называемая «спячка» заканчивается и он готов шокировать окружающих своим поведением, привычками и повадками. На репетицию того спектакля, Гаара придет одетым, как говорит Учиха, «по-домашнему». Его вкус в одежде довольно специфичен и Наруко вполне сознательно поддерживает этот фактор. Парень надеется только на то, что Хината от его вида не упадет в обморок, а то будет не очень хорошо. Хлопнула входная дверь и Гаара услышал голоса. Пора уже вставать. Начинается новый день.
Примечания:
125 Нравится 73 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)