Ты мне понравился сразу

NC-17
В процессе
71
1
автор
oaoaoa._.mmmm соавтор
fg.makklit бета
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 975 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник

Часть 1

Настройки
      Лето пролетело незаметно, и школа вместе с ним. Одиннадцатый класс на носу. А ведь так хотелось, чтобы поскорее закончилось учебное время, но почему-то грустно покидать это место. Парень привык уже к запаху котлет из столовой,к тому,как одноклассников пихали в женский туалет и раздевалку, к запаху перегара, тянущегося от физрука и трудовика. Но,наверное, больше всего, Антону нравилась физика. Однако у этого предмета был большой маленький изъян. Юрий Владимирович — так звали надзирателя всей школы. Физик был достаточно спокойным, но если его разозлить, то начинал рвать и метать. Хоть мужчина и был в возрасте, голос у него был очень устрашающий и внушительный, особенно,когда он кричал. Этот человек был грозой всех учеников, да даже у других учителей подкашивались ноги от его манерной речи. Этот страшный дядька — Сатана на отдыхе. Он дышал огнём. В переносном смысле, конечно же. Но у Антона всё не как у людей, и он выбрал сдавать физмат. Ему же придётся на дополнительные к нему ходить! У парня это как-то совсем в голове не укладывалось. Хотя, до экзаменов ещё много времени. Может даже обойдётся и без дополнительных. Сам подготовится. Нахуй они ему вообще? Да, может если бы Антон ходил на дополнительные, то он бы больше получал отдачи, но лучше готовиться самому, чем у «Тирана». И вот остаётся неделя до конца каникул. В Питере шёл дождь, что было не особо удивительно в этом городе. Антону нравилась такая погода, потому что становилось как-то спокойно на душе. Дождь словно вымывал из парня всё напряжение и стресс. Большие капли падали из тёмно-серых туч на асфальт и образовывали лужицы. Капали на листья деревьев и тут же стекали вниз. У Антона кроме Димы и Серёжи не было никого из друзей, а девушки и подавно. И эти единственные друзья ему были очень дороги. Ему не удавалось находить общий язык с одноклассниками и одноклассницами, но хоть что-то. Ведь Антона не любил никто, даже родители. В детстве они били Антона очень часто, с просьбами помочь с уроками, рвали его тетради и кидали сторону и даже оставляли без еды, но когда родилась сестра, всё немного поутихло. Благо, Серёжа с Димой знали о его положении в семье и уговаривали Антона переночевать или давали чего-нибудь вкусного и всячески поддерживали. Родителям было абсолютно всё равно на сына, и они особо не занимались его воспитанием, так что Антону пришлось самому учиться бриться, и в подобных вещах искать ответ самому. Он почти не общался с ними, и кроме квартиры у них не было ничего общего. Единственным лучиком для него была его младшая сестра Полина, о которой упоминалось ранее. Девочка десяти лет, со светлыми, как у брата, волосами до лопаток и выразительными карими глазками. Антону очень повезло с такой любящей сестрой. Родители очень часто приходили пьяными домой и часто ругались, поэтому Полина прибегала к парню в комнату, чтобы спрятаться под заботливым крылом брата. Антон помогал ей с уроками, они вместе ходили в школу, гуляли в парке и ели мороженое. Полина рассказывала, что ей в классе нравится какой какой-то мальчик по имени Рома, и всякие секретики одноклассниц, ведь она их «умела» хранить. Рассказывала как одноклассник бежал на физре и упал в лужу, какой у одноклассницы бант кривой и ещё многое другое. Мысли о сестре хоть как-то согревали и без того истерзанную душу парня. Если эти люди, которых он называл родителями, хоть как-то пытались накричать на сестру или ударить, Антона бросало в ярость, и он сам начинал кричать на них или вставал под удар. Он порвёт каждого, кто осмелится обидеть его сестрёнку.        ***       Поднявшись в квартиру,Антона встретила Полина. Девочка тут же запрыгнула на брата. — Тоша-а-а-а! Приветик. Как у тебя дела? — Спросила сестра,которая висела на шее у Шастуна. — Привет! Всё хорошо, у тебя как? Кушать будешь? — Ответил парень, взяв Полину на руки,и начал кружить. — Какая ты за лето тяжёлая стала. — Это намёк на то, что я толстая? - Девочка хитро прищурилась - Дела не очень, родители опять пьяные пришли. — Полина резко погрустнела. — А они тебя не тронули? — Забеспокоился Антон. — Нет, они только кричали за то, что я за ними посуду не помыла. — Так, ты же понимаешь,что они так делают, когда пьяные? Не нужно расстраиваться, хорошо? Я обещаю,скоро всё наладится. Иди в свою комнату,я сейчас приду. — Успокоил парень сестру. Антон пошёл в гостиную, где сидел папа и что-то бормотал себе под нос. Увидев своего сына, он тут же недовольно нахмурился и громко, с надрезом произнёс: — Отдыхаешь, да? А твоя сестра в десять лет посуду даже помыть не может. Ты куда вообще смотришь? Уже достаточно взрослый, чтоб кон…- Отец резко прервал собственную речь, и со вздохом, уже тише сказал: — Зачем мы вас только рожали…все нервы вымотали. — А вы бухаете постоянно. Когда мы болели,вы бросили нас, аля: "Как-нибудь сами давайте». Вы же наплевали на нас абсолютно. Ладно я, но Полина ещё недостаточно взрослая и нуждается в вашем внимании. Вы меня постоянно били и обвиняли в ваших проблемах. Если ещё и она через все это пройдёт, то я за себя не буду отвечать — Не выдержав,выкрикнул юноша. — Да ты совсем охренел что ли?! Ты даже в жизни ничего ещё не добился, будешь учить меня? — Мужчина встал с дивана и ,пошатываясь,кинулся на Антона с кулаками. А парень стоял, будто парализованный, не смея двинуться или увернуться. Отец с размаху зарядил ему в нос и глаз. Из носа сразу же потекла струйка крови, а под глазом начал выявляться небольшой синяк. Пошатнувшись от удара, Антон побежал в ванную смывать кровь. Он дошёл до ванны, задрав голову вверх. Как только ноги коснулись тёплого пола, парень моментально накрыл рукой щеколду и отдёрнул в сторону, закрывая на замок.       Бордовая жидкость текла из носа. Шастун принялся смывать кровь. Через десять минут кровь перестала идти, но нос немножко побаливал. «Ха, отец даже пьяный здорово бьёт.»       Шастун упал на колени,уткнувшись руками в лицо, и из глаз покатились крупные слезинки. Он не мог уже терпеть это всё. Сколько можно? Каждая ссора оканчивается тем же. Крики. Удары. Ванная. Слёзы. «Господи ты такой жалкий и мерзкий. Вечно плачешь, как девка, ничего даже сделать не можешь, разве что рыдать. И как шизофреник думаешь о себе во втором лице.»       Юноша, выйдя из ванны, пошёл в свою комнату. Сев на подоконник, он достал из под тумбочки припрятанный туда для таких случаев коробок, и выкурил одну сигарету. Он обещал себе бросить, но всё же продолжал курить.       Почувствовав облегчение, Антон пошёл на кухню греть ужин для Полины. — Тош, у тебя всё хорошо? Ты какой-то грустный. Почему не ешь? — Спросила сестра. В её глазах читалось беспокойство. — Всё хорошо. Просто не хочу есть. Я спать. Спокойной ночи. — Ответил Антон и ушёл в свою комнату. Вдруг тёмное помещение осветил экран телефона, на который ему приходит сообщение. Дима Позов: Тох, пошли завтра гулять? Мы тебе такое расскажем.

Антон Шастун:

Да, погнали. А почему сейчас не можешь написать?

Дима Позов: Это сюрприз будет. Ладно, спокойной ночи.

Антон Шастун:

Спокойной ночи.

      Написав последнее сообщение Антон положил телефон на тумбочку рядом с кроватью. Глаза слипались,и он тут же провалился в сон.                               ***       Юноша проснулся от того, что услышал крики и звук разбитой посуды. Быстро вскочив с кровати, побежал на кухню, где и разбилась посуда. На кухне он увидел, как мама сидит на полу, а во круг неё осколки посуды. И явно очень недовольного папу, который,видимо,кинул в неё тарелку. — Да что вам приспичило ругаться с утра пораньше? Что случилось? — С раздражением спросил Антон. Родители повернули голову на сына. — Мы решили, что разводимся скоро. Через три недели. — Вздохнула мама, на ходу собирая осколки. — Садись есть. — Хорошо, сейчас... — Ошарашенный парень ушёл в свою комнату, а вернувшись, родителей он не обнаружил. На столе стояла ещё горячая тарелка каши, но Антону было скучно есть одному, и он пошёл будить сестру.                                *** — Полина, вставай,соня. Пошли кашу есть. — Зайдя в комнату,парень начал трясти сестру за плечо. Полина, промычав что-то нечленораздельное в подушку, обернулась на брата и нахмурилась. — Ну Тоша-а-а, ещё пять минуточек. — Вставай давай, а то каша остынет. Твоя любимая,между прочим. — Сказал Антон уже в дверях.       Позавтракав с сестрой, Антон начал собираться на прогулку. Мысли о разводе родителей так и не покидали его. С кем он останется? Хотя, он знает. Куда Полина-туда и он. Юноша посмотрел на время. Уже час дня, а это значит, что он опаздывал. Быстро нацепив на себя браслеты, Антон пошёл на остановку.

***

      Задумавшись о проблемах современного общества, в частности, о своих, Шастун не заметил, как натолкнулся на мимо проходящего парня. Они не увидели друг друга, столкнулись лбами и упали. Парень шёл с какими-то книгами,которые,по-видимому, принадлежали не ему, судя по печати библиотеки на обложке. Когда Антон пришёл в себя, выходя из транса, он начал разглядывать прохожего. Мужчина лет двадцати пяти с тёмными волосами, ростом чуть ниже Антона и чистейшими, просто прекрасными голубыми глазами. Они были настолько чистые, что даже небо позавидует. — Ты в порядке?
Примечания:
71 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник