We destroyed our way to heaven

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 453 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 3 Отзывы 54 В сборник

Часть 2

Настройки
- Здравствуйте, извините за опоздание, разрешите сесть на место, - Тэхён выдавил из себя виноватую улыбку. Учитель окинул его внимательным взглядом, задержавшись на ссадинах и синяках, расползавшихся по лицу, вскинул бровь в немом вопросе, на который Тэ стоически промолчал, и указал подбородком на свободное место. - После уроков - ко мне в кабинет, - обратился он, заглянув в журнал: искал фамилию, - Ким Тэхён, - и исправил ластиком энку единственному отсутствующему. - Понял, - кивнул Ким, вынимая из рюкзака тетради. - Ещё одно опоздание, и урок проведёшь за дверью, - напускная суровость, Тэхён знал это. Знал, что угроза не воплотится в жизнь, не в отношении его, у него слишком хорошая репутация среди учителей и замечательные оценки. Его не выпрут, но авторитет учителя портить он не собирался, потому послушно кивнул: - Это не повторится, - и вздрогнул от двусмысленности фразы. Никогда в жизни он допустит, чтобы ЭТО повторилось. - Староста тебе всё расскажет, я не собираюсь тратить время урока на повторение сказанного. - Хорошо. И учитель продолжил урок. Знать бы ещё, кто в этом году стал старостой, он же и эту информацию пропустил. Разберётся, не маленький. Он сел за предпоследний стол, что ближе к двери, с этого ракурса было хорошо видно почти всех учеников, а его без лишних телодвижений – нет. После урока Ким посмотрел в журнале имя старосты и догадаться, кто именно им являелся, не составило большого труда, ибо кроме него в классе был только один азиат: Пак Чимин. Угораздило же беднягу вляпаться, но это его проблемы, не Тэхёна. На обеденном перерыве он нашёл вышеупомянутого в столовой. - Можно присесть с тобой? – стоя у стола возле окна с подносом в руках спросил Ким. На него поднял глаза черноволосый парниша в очках с толстой оправой и гостеприимно кивнул на лавку напротив себя, - Ким Тэхён, мы с тобой одноклассники. - Пак Чимин, - ему протягивают руку для короткого приветствия, - чем обязан? - Учитель сказал, что староста посвятит меня в то, что я пропустил, - чешет затылок, - староста вроде ты… - договорить он не успел, его прервали: - Ах, да, - Чимин легонько ударил себя ладонью по лбу, - ты же тот опоздавший. Я даже обрадовался, когда ты пришёл в класс, думал, я буду единственным цветным в этом коллективе, не считая верзилы Тайсона, но заводить дружбу с этой двухметровой шоколадкой желания у меня нет. Надеюсь, среди одноклов нету расистов, иначе нам всем придётся несладко, - Тэхён не заметил напряжения в речи собеседника, что знатно расслабило и его, он не мастер находить подход к людям, и когда они сами подыскивают темы для разговора, это снимает ответственность и разряжает обстановку. Хотя и пустой болтовни Ким никогда не любил. Чимин на первый взгляд показался ему типичным ботаником, но то, что и как он говорил, заставляло задуматься об обратном, - не слишком-то и много ты пропустил: скука о технике безопасности и общеорганизационных моментах, знакомство с классом, будто мы, столько лет учившиеся в параллели плохо знаем друг друга, расписание… - Тэхён перебил: - О! Кстати о нём, у тебя нет лишней распечатки? - Ты в каком веке живёшь, палеолит? Всё в электронном варианте. Дай свой мейл, я скину. Тэхён немного замешкался, вынимая тетрадь и карандаш из рюкзака, чтобы записать адрес электронной почты. Светить своим допотопным гаджетом ему не очень хотелось. - У-у-у-у, передай от меня привет птеродактилям, - вздохнул Чимин, принимая огрызок бумаги, - у тебя хоть мобила есть? - Есть, - Тэхён не потрудился скрыть раздражение и обиду в тоне. Чимин протянул ему свой телефон с открытым окошком контактов и сказал: - Давай номер, думаю, ни для кого из нас лишним не будет держаться вместе. В прошлом году со мной учились друг и брат из Кореи, втроём выдерживать нападки этих одноклеточных было проще. Друг переехал, брата перевели в другую школу, поэтому, что будет в нынешнем году, одному богу известно. Это на первое время, пока не вольёмся, - Чимин заметил напряжение в плечах Тэхёна и пояснил, - ты не подумай, я в друзья не набиваюсь, - он рассёк ладонью пространство между ними, как бы проводя мысленную преграду, - хотя я всегда открыт для новых людей, - подпёр рукой лицо, - я просто не хочу проблем, понимаешь? Тэхён кивнул и вернул Паку мобильный с внесённым в него номером, имя он не записал, оставив эту задачу на хозяина электронной коробочки. Чимин заметил отсутствие оного и спросил: - Как я могу к тебе обращаться? - Как хочешь. Пак, ни секунды не думая, быстро ввёл что-то, и мобильный отправился в его карман. - Что ж, мне пора, - поднимаясь с места заявил Пак, - учитель просил заскочить к нему за инфой о переведёныше. Вот, кстати, забыл сказать, что нас в классе станет побольше со следующей недели. - Тебе ради этого нужно временем своего перерыва жертвовать? – удивился Тэ. - Да не то чтобы. Я просто занят после уроков, - он забросил рюкзак на плечо, - ладно, мне реально пора. Если что-то важное вспомню – напишу. Приятно было познакомиться, Тэхён. - Взаимно. Спасибо. - Ещё увидимся. - Ага.

***

После занятий Тэхён выслушал лекцию от учителя о том, что пунктуальный ученик – залог успешного и ответственного гражданина. Выдохнул с облегчением, что тот не стал расспрашивать о причине опоздания и позволил отделаться простым «проспал» и «упал», и лишь один раз напрягся, когда уже на выходе из кабинета мужчина бросил: «Если нужно будет поговорить, ты знаешь, где меня найти». Суета первого учебного дня ни в коем разе не оторвала Тэхёна от мыслей о сегодняшнем утре, как бы он того не хотел. Он даже несколько раз закрывался в туалете, чтобы проверить, не кровоточит ли анус, потому что неистовая боль не отпускала его весь день. И то, что кто-то, такой живой и настоящий, пусть не подавая вида, знает о том, что в семье у Кима не всё в порядке, очень его настораживает, если не пугает. Он привык, что он всегда сам по себе и со своим дерьмом разбирается сам. Ему чужда чужая помощь, и интерес окружающих к его жизни и состоянию, физическому или эмоциональному, воспринимается им не иначе как угроза, от которой следует если не сбежать, то срочно защититься. Он возвёл вокруг себя неприступную крепость и готов костьми лечь, лишь бы никого не пропустить внутрь. Поэтому на заявление учителя только коротко кивнул и вышел в коридор, подавляя в себе желание сорваться на бег.
116 Нравится 3 Отзывы 54 В сборник