Бескрайные мира

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 598 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Удар молнии как определения судьбы сына

Настройки
— Счастья и благополучия Императору! — Мы все здесь собрались чтобы поздравить Его Высочество с выгодным и успешным решением предложений с соседним западным кланом Чжу! Поздавляем Император! — наполненный стакан вина вмиг был осушен гостями этого торжества. Все аристократы сидели в разных местах не спеша кушая и поздавляя Его Высочество. Там были чиновники, министры, генералы, военоначальники и другие вышепоставленные известные люди. А уже намного ближнем ростояний к императору, на разных столиках сидели пять молодых парней разного возраста. Самому взрослыму было около тридцати лет. А самому маленькому около шести-семи лет. Они выглядели очень опрятно, возвышенно будто ярко показывая всем кто они есть. Но, все и без того это знали и глубокой почтительностью к ними обращались. Это были принцы… Сыновья многоуважаемого Императора. — Счастья и благополучия Императору! Наши западные края славятся своим клейким вкусным рисом. Мы будем рады обменять их на Ваши прекрасные качественные материалы! Тем самым поддерживая и укрепляя дружеский жест, — господин Чжу поднял свой стакан обеими руками показывая почет Императору. — Верно сказано! Давайте же выпьем за успешную взимную торговлю и пусть успех и благополучия ждет нас и в дальнейшем! — все уважительно согласились с Императорам, и начали и дальше поддерживать разговор, когда зашли служанки за подношением еды. Время было не скоротать, а принцы уже постепенно начали скучать. Вечер еще не скоро. — Четвертый принц, четвертый принц! — собеседник никак не отозвался на обращение. А горделиво выпивал свое вино, будто делая вид что не слышал. — Четвертый принц!.. Вуян! — Как бы сильно ты не кричал Юдон, но, не видать тебе мою красавицу, — ответчик так и сидел гордым лицом не удосужав и повернуться к своему братику. А тот уже весь закипал. Будто еще один бы отказ и начнется извержение вулкана. — Ну как ты можешь!.. Ведь это подарок самого императора! Всем показал а мне нет?! — Остынь малыш. Ты не достоин увидеть её, — казалось бы четвертый принц издевается над ним с невозмутимом лицом но в душе он громко смеялся. Маленький принц дошел до предела, но, он несмог встать со стола перед императорам и умолять Вуяна своими жалкими на вид глазами, ведь он должен увидеть её, так как даже третий принц оценил её по достоинству! — Т-третий принц… — начал жалобно плакать он. — Вуян не хочет чтобы я посмотрел на её жену!.. Как так можно…? — четвертый принц сдавшись, устало вздохнул потому что он не хотел чтобы братик тревожил теперь и третьего брата. — Хорошо! Я дам тебе её на денек! — Правда?! — мальчик весь сиял от радости. Он хотел поскорее познакомится с её невесткой, как говорили про неё другие братья, ведь они так её хвалили, умница, красавица и бегает быстро! Это то что нужно, будет наверняка интересно поиграть с ней в прятки или еще какие нибудь игры!.. Но, не тут то было. — Можешь после торжества придти в конюшню, в самым углу будет стоять она… Красавица да и умница! Каких свет не ведовал! — пятый принц ненадолго замолчал. А третий принц услышав еще одну историю между этими двумя, коротко улыбнулся, затем выпил немного вина приподнеся их к своим губам. — К-конюшня…? Но почем… — не успел он договорить как вдруг осознал что-то. — Ах ты Вуян! Ты что обманул меня?! Я расскажу это второму принцу, — не прошло и секунды яростного возражения брата как тот не смог остановить свой заразительный смех. — Верно говорят же народе что..................... — Вуян нечаянно увидев немного не добрый взгляд первого принц, вмиг утихомирил свой смех, ведь наерное действительно немного громко вышло. — Ладно, ладно… — Вуян обратился уже к своему братику. — Да, это моя белая лошадь «Перо». Такая же быстрая как лошадь третьего брата, легкая как перышка. Надо как нибудь посозтезаться вместе, что скажешь третий принц? Поставив стакан на место парень лет двадцати, лишь еще раз улыбнулся, но уже более мягче. Его глаза вырожали некую ясность и решительность. Глаза янтарные, очень необычного цвета. Говорят же глаза как океан, не проследишь за собой можешь и утонуть. Про этого молодого парня можно было сказать многое, но и в то же время и ничего. Ведь хоть он был ясен как день в общений с людьми, но, был и в то же время прочно закрыт всем. Никто незнал и не мог предпологать о чем он думает и что он хочет сделать. Многие уважали его и даже боялись как и первого принца, иногда даже он превосходил и его. Он направлял многие войска на врага и проделывал свой каждый уникальный план безупречно. Он думал остро, мудро и проницательно, в некоторые моменты и хитро, заставляя ошеломленно отшагнуть от внезапного западни с его сторон, где никто не мог этого ожидать. Третий принц хоть и был молод но уже довольно в хорошом пониманий взял интерес и внимание самого императора, он доверял сложные аспекты ему и знал что тот не подведет его. Чему в глубине душе императора есть теплое благодарность к нему, ведь он являлся сыном его покойной жены, которую он искренно любил, даря ей всё на свете, но к сожалению не мог подарить ей здоровье… — Третий принц. Внезапное обращение императора, заставило всех прекратить свои действия на миг. Принц поднял голову, ожидая его слова. — Мне есть к тебе предложение. Выслушай, и подумай над ней хорошенько, и дай мне ответ, — строгий тон императора окутал весь зал. — Прошу говорите Ваше Высочество, — все принцы обратили на них внимание. — Я нашел для тебя хорошую будущую жену. Она дочь министра и военноначальника Лу. Министр Лу мой давний друг и хороший служатель императора, он будет рад если его дочь выйдет замуж за моего сына, третьего сына, — принц молчал, Вуян услышав слова императора радостно удивился в ответ. Лишь второй принц печально улыбнулся… — У первого принца уже есть жена и четыре наложницы. Четвертый и Пятый принц еще дети. А у второго принца недавно умерла жена, я немогу давить на него. Обдумай мое предложение и дай ответ сегодня вечером! — Да, император.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник