Одна среди тысяч

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
В моём сердце промелькнула надежда. Неужели у меня всё ещё есть шанс выжить, выбраться из этого чёртового места?.. - Э-э.. Д.-да, есть..- я пыталась сказать хоть что-то, но язык не поддавался. Из-за резкого всплеска эмоций и воспоминаний началась мигрень. Разболелась голова, и я все пыталась успокоиться, равномерно дыша и ковыряя облупившуюся стену. Через секунд 20 я все же смогла вернуть самообладание и решила подать хоть какой-то сигнал человеку за дверью, возможной Лии. - Да, в этой комнате есть человек - я. Попробуй открыть дверь, пожалуйста. И да.. Лия? - Я услышала судорожный вздох неизвестного. - Д-да, Лия, Лия Стеффи, а ты.. откуда ты меня знаешь? - По голосу легко можно было определить, насколько же сильно Лия волнуется. За столько лет дружбы я могла читать её как открытую книгу, как бы она ни пыталась скрывать свои эмоции.. - Моё имя Джесси Альма, помнишь меня? - В моём голосе уже не было прежней тревоги или волнения, и, хоть воспоминания и нахлынули волной, меня это уже никак не задевало. Я давно уже смирилась с отказом Лии, и мои чувства к ней полностью остыли. Странное чувство.. Что ж, нахождение в четырёх стенах заставило задуматься о многих вещах. Это в каком-то смысле пошло мне на пользу. - К-конечно.. - Так получилось, что мои ощущения от недо-беседы с ней были гораздо доброкачественней, чем её. Она явно ощущала себя не в своей тарелке. Это в каком-то смысле мне льстило, тешило моё эго, хоть я и не хотела этого признавать. - Попробуй как-нибудь открыть дверь.. есть ли у тебя что-то, чем ты смогла бы взломать замок двери? Сделай хоть что-нибудь, пожалуйста. Иначе, мне кажется, я не выдержу нахождения здесь ни дня, просто упаду замертво, - сказала я как-можно жалобнее, желаю хоть как-то воздействовать на Лию. - А, хорошо. Постараюсь.. - ответила Лия. Я закрыла глаза и затаила дыхание в ожидании скорой свободы. Мысли заполнили мою голову, но я не противилась этому, размышляя то об одном, то о другом. Этим же я занималась последнее время. Может неделю, месяц, или даже год.. Так я пролежала минут 30, время от времени прислушиваясь к скрежету за дверью, странным щелчкам и звукам захлопывающихся дверец и дверей. В конце концов в двери что-то заскрежетало. Неужели... Дверь со скрипом отворилась. Но за ней не было Лии.. - Ч..ч-что..- Вырвалось из моего горла с кашлем. От неожиданности я поперпхнулась слюной, и теперь меня трясло в попытках выкашляться. За дверью был какой-то тёмный силуэт: высокий, подтянутый человек, по телосложению скорее всего мужчина. Но это был и не Марк. - Т-сс, - неизвестный шикнул, поднеся указательный палец к губам. - Успокойся, я не причиню тебе вреда. Я здесь для твоего же блага. Мне наконец-то удалось выкашляться, и я с вниманием слушала этого человека. Это точно был мужчина. На секунду я задумалась, но мысленно сказав себе "мне уже все равно нечего терять" я кивнула головой. Сейчас все мысли были направлены только на целость и сохранность Лии - всё же мы с ней были лучшими подругами, а могжет и больше..
2 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник