Глава 3.
9 сентября 2021 г., 23:09
Примечания:
Приятного чтения.
Илида слегка удивилась и подняв глаза на учителя, ответила:
- Я очень рада, вы очень благоразумно поступаете. Когда состоится вечеринка?
Чарльз взял листок со стола и проведя по нему глазами, сказал:
- Завтра в 18:00, приходи.. Будет весело, правда.
Илида кивнула и ответила с улыбкой на устах:
- Я приду. - И сказавши это, она вышла с кабинета и направилась домой.
Ветер играл с её волосами, она лишь снова и снова поправляла их.
Подняв глаза, она заметила магазин одежды, который находился неподалёку от её дома.
Оглядевшись, она зашла в помещение.
Посмотрев по сторонам, Илида заметила девушку у кассы.
Она была в светлом одеянии, оттенок её волос напоминал золото.
Илида сразу поняла, на какой стороне эта девушка.
Она подошла к ней и неловко промолвила:
- Здравствуйте.. Я ищу платье которое мне бы подошло.
Консультант улыбнулась и ответила мягкой и приятной интонации своим ласковым и "бархатным" голосом:
- Конечно, пройдите за мной.
Она оглядывалась по сторонам и в одно время шла за девушкой.
Консультант остановилась.
- Вот, красивые платья, которые вполне достойны вашего внимания. - Сказала она, указывая на платья.
Все платья были ярких оттенков.
Илида призадумалась и повернувшись к консультанту, спросила:
- А у вас есть тёмные платья?
- Да, конечно, вот они. - Ответила девушка .
Илиде на глаза попалось красивое платье, оно было чёрное с красивыми кружевами, которые так и манили...
Остановив взгляд на нём, она спросила, указав на это платье:
- Сколько оно стоит?
- Оу.. Спешу вас огорчить.. Оно из прошлой коллекции и уже не в продаже, мы хотели его убрать. - Ответила девушка.
- Можно я его заберу? - Попросила Илида с жалостливым взглядом.
Та лишь вздохнула, но кивнул в знак согласия.
Девушка подпрыгнула в порыве радости и побежала примерять платье.
Забежав в примерочную, Илида быстро скинула с себя одежду и надела платье и посмотрелась в зеркало.
Улыбнувшись. девушка посмотрела на платье ещё раз.
Девушка вышла радостная с магазина.
Придя домой, она аккуратно повесила платье на вешалку и убрала в шкаф.
Вдруг. девушка вспомнила о том, что нужно предупредить родителей о её отъезде.
Она вышла в гостинную к родителям.
Отец сидел на диване и о чём-то задумался, смотря в одну точку.
Мать же сидела и записывала что-то в свою тетрадь.
-Мама, папа, я должна вас предупредить. - Промолвила Илида, боясь что родители её не отпустят.
Отец поднял на дочь глаза.
- Я завтра иду на школьную вечеринку.. Вы же не против? - Спросила робко она.
- Я не против. - Коротко ответил отец и продолжил думать о своём.
Илида посмотрела на маму.
- Конечно сходи. - Сказала женщина, не отрываясь от работы.
Девушка улыбнулась и пошла в свою комнату.
День прошёл незаметно и уже наступил вечер.
Илида надела туфли и напоследок посмотревшись в зеркало, вышла.
Она очень быстро дошла до школы.
Илида зашла в здание.
Тёмная сторона и светлая сторона слились в олной толпе.
Она оглядела людей со стороны луны.
Каждый человек с этой стороны был одет во всё чёрное.
Для них нет понятия стеснение, они танцевали так, будто их никто не видит.
Девушка села на диван, на котором уже успели расположиться незнакомые ей люди.
Илида продолжила всех рассматривать, но уже сидя на удобном диване.
Ей на глаза попался один парень с тёмной стороны.
Он сидел на диване и не торопясь пил коньяк.
\Он заметил на себе взгляд и посмотрел на девушку в ответ.
Вдруг, к Илиде кто-то подсел.
Примечания:
:)