Не переживай-переживи

R
Завершён
20
автор
Размер:
25 страниц, 5 099 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Я старался не показывать боль

Настройки
Примечания:
*В больнице* - Доктор, подскажите, а как пройти к Попову Арсению, привезли на скорой из зала суда? - с волнением узнал Антон - Пойдемте я вас провожу, - мило и спокойно сказала медсестра из регистратуры Антон шел на ватных ногах, он плохо себя чувствовал, а причиной была не только головная боль, но и тошнота. Из-за большого количества препаратов, принимаемых Антоном, его постоянно тошнило, от чего он ничего не ел. Обычно все врачи говорят, что, когда проходит лечение, нужно хорошо питаться, но из-за активной деятельности, иногда отсутствии времени на перекус, Антон забывал поесть, а в последнее время и вовсе отказывался от еды, иногда даже старался выбросить еду. Помимо всего, Антон очень переживал, что при съемках выпуска, посвященному пятилетию проекта «Импровизация», ему пришлось расшивать костюм. Он переживал, что стал очень толстым, хотя даже Сережа Матвиенко влез в свой костюм. - Молодой человек, вам нехорошо? – спросила медсестра - Переволновался за друга, все в порядке Антон врал, врал безбожно. Он не думал о последствиях, ему было плохо, но он терпел. О своих проблемах раньше Шаст рассказывал обычно своему лучшему другу Димке Позову. Но со временем его хорошим другом стал Арсений, но у него были проблемы куда серьезнее, чем у Антона, именно поэтому в свои проблемы он друг не посвящал. Антон частично отвлекался от своих проблем, старался реже бывать дома, чтобы не есть, больше спать, чтобы не чувствовать боль и страдания хотя бы во снах. Но сейчас главной проблемой для Антона стало состояние Арсения, и быстро взяв себя в руки, Шаст направился к Арсу в палату. - Арс…как ты? – спокойно, и тихо сказал Антоша - Я в порядке, просто перенервничал, - более-менее уверенно сказал Арсений -Хорошо, может ты что-нибудь хочешь? Давай я тебе привезу, - приободряя сказал Антон - Тош, посиди со мной, пожалуйста… - Конечно, Арсюш, конечно, посижу, сколько надо - Спасибо… Антон и Арсений долго обсуждали свою работу, чтобы отвлечься от проблем. Как не заметив для себя они оба уснули: Арсений в больничной кровати, а Антон на стуле. В 21:00 зашел врач: - Арсений Сергеев…Антон Андреевич, а вы почему не покинули стены больницы, посещения закончились еще 3 часа назад - Простите, я уснул, а можем мы поговорить, не здесь? – почти шепотом сказал Антон Врач молча вышел из палаты и Антон начала разговор: - Еще раз извините, я просто не очень хорошо себя чувствую, поэтому уснул, скажите, а когда Арсения выпишут? - Через пару дней, силы восстановит, а что с вами, собственно, в чем причина вашего плохого самочувствия? - Усталость, не больше, я завтра утром, если возможно покину стены, сейчас вроде бы уже поздно, можно я на стуле посплю? - Да что ж мы, не люди что ли, ложитесь на соседнюю кровать в палате, утром поедите, учтите, у нас приемные часы с 14 до 18 часов. - Спасибо вам огромное - Доброй ночи, Антон Андреевич Антон направился в туалет, посмотрел на себя, и понял, что цвет его кожи уже совсем серый, что тошнота подпирает все сильнее, руки плохо держат стакан с водой, становится страшно. Вернувшись в палату, Антон ставит будильник на 7:30, чтобы успеть собраться, перед обходом в больнице и вколоть обезболивающее в колено. Шаст засыпает мгновенно, он безумно себя измучал. Утром Арсений проснулся раньше будильника, он чувствовал себя гораздо лучше и планировал покинуть стены больницы раньше, чем нужно. Антон проснулся строго по будильнику, но чувствовал себя еще хуже, однако, старался не подавать виду. - Доброе утро, Тош - Ага… - Тебе разрешили тут остаться? - Да - Ты какой то прям заторможенный, все хорошо? - Да, не выспался просто - Ладно, давай поедим, садись - Нет, я поеду домой, переоденусь и вернусь - Тош, я хотел после обхода выписку забрать и поехать домой, у меня все хорошо, может подождешь немного? - Океей… Антон собирался встать со стула, как вдруг, у него случился приступ судорог, пошла пена изо рта, он будто кричал от боли, но ничего не мог поделать. - Шаст, Шаст, ты чего, не пугай меня, прошу- срываясь на крик произносил все Арс Вдруг в палату зашла делегация врачей, они совершали обход. Главврач сжал руки Антону, его подчиненные держали ноги и тело, по его приказы Тоше сделали обезболивающее, успокоительное в равных дозах. Антон оставался в сознании, и врач пытался с ним поговорить: - Антон, ты слышишь меня?- спросил врач Антон моргнул. - У тебя что-то болит? Антон моргнул. - Арсений знает что? Антон прямо смотрел на врача, ему до сих пор было больно. Он колол и пил сильнейшие обезболивающие, они были сильнее тех, что был в больнице. - Не знает… Плохо… ты знаешь, в чем причина? Антон моргнул. - Мы сейчас вколем тебе снотворное, не бойся, поспи, а мы пока посмотрим что с тобой? Хорошо? Антон моргнул. Арсений сидел на кровати и смотрел на беспомощное состояние Антона. Он хотел ему помочь, но не знал как, чем. Антона положили на кровать. Арс забрал выписку и пошел в машину Антона, он обещал найти врачу что-нибудь, что могло объяснить такое состояние. Арс вернулся к жизни. Он борется с Антоном за его жизнь.
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)