Не переживай-переживи

R
Завершён
20
автор
Размер:
25 страниц, 5 099 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Прости меня, прости...

Настройки
Примечания:
Арсений долго думал над тем, что не так с Антоном. Он решил позвонить Ире, несмотря на плохие отношения с ней: - Ир, привет, тут такое дело… - Что случилось? Почему ты мне звонишь с телефона Антона? Что с Антоном? —быстро задавая вопросы сказала Ирина - Антон в больнице, ему очень плохо, ты можешь приехать в больницу? Врач хочет поговорить с тобой, ну просто я не могу ему сказать, что с Антоном, он же мне ничего не рассказывал - Скинь мне адрес смс, я все расскажу тебе… - Хорошо Арсений принялся искать в машине Шаста препараты, которые приносили ему облечение: - В бардачке нет, в салоне нет, нет, это было бы слишком очевидно. Вот куда ты блин скидываешь весь хлам… Стоп, а одежда, она же в багажнике, так… Арсений нашел сумку, черную, он никогда не видел ее в руках Антона, а значит, это было то, что нужно. Арс открыл сумку, а там лежали шприцы, ампулы, таблетки, и в кармашке лежала карта, для чего и от чего эти препараты… Ему стало страшно, он не думал, что у Шаста настолько все плохо, а понял он это, когда увидел рядом лежащий пакет, с использованными ампулами, шприцами… Вдруг сзади подошла Ирина: - Где Антон?- немного не дружелюбно сказала Ира - Ир, можно я попрошу у тебя прощение за все? - Арсений, ты чего… - Я тебя очень прошу простить меня за все,- чуть ли не плача сказал Арс - Хорошо, я тебя прощаю, но я хочу узнать, что с Антоном… - Спасибо тебе, я думал, что никогда не услышу это от тебя...и спасибо за слова...на суде... - Все хорошо, Арсений, у нас теперь с тобой другая забота, пожалуйста, скажи мне, что с Антошей.... - Он потерял сознание, когда собирался уходить, ему очень плохо, он не может говорить, сейчас он спит, под препаратами, врач сказал, что нужно знать, от чего его лечить…но у него в сумке столько обезболивающих, что мне страшно - Боже…- оглянув сумку сказала Ирина,- он сказал, что у него только головные боли… Ирина присела на край багажника машины, и смотрела в пустоту, она не знала что делать, не понимала. - Ир, скажи пожалуйста, почему Антон мне ничего не рассказывал? - Он и мне ничего не рассказывал, он говорил: «потом, потом, все хорошо у меня, не переживай». - Я думаю, что нам нужно поговорить с главным врачом, принести ему эти лекарства, и пусть он скажет, что делать дальше.. - Арс, а скажи мне пожалуйста, зачем Антону нужна была такая большая сумма денег? - Что? Какие деньги? Он ничего не говорил мне… - Эта клиника платная?- уже опустошенно задавала вопросы Ирина - Думаю, что нет… А большая сумма? - Да…800 тысяч рублей - Что то здесь не так…пойдем в больницу *день, когда Арсений попал в больницу* - Скажите пожалуйста, все ли хорошо с Арсением? - Чтобы быстрее прийти в себя, ему нужны препараты, но они дорогостоящие, додна капельница 400 тысяч рублей, их нужно две. - Я найду деньги, сделайте все, чтобы за пару дней он был здоров, я вас очень прошу. - Я вас услышал, не переживайте, все будет хорошо. - Спасибо вам… *больница* - Здравствуйте, это Ирина, девушка Антона, она расскажет вам то, что я не знаю... - Здравствуйте, - сказал строго врач, - состояние Антона на данный момент критическое, расскажите пожалуйста, от чего он лечился - У него была травма колена, он лечился, потом видимо ему стало хуже, он колол обезболивающее, в последнее время жаловался на головные боли, пил обезболивающие, и вот...- рассказала коротко Ирина — Вот обезболивающее, которое мы в машине нашли- сказал Арс — Это очень серьезные препараты, они гораздо сильнее тех, что у нас в больнице имеются, нами будет произведено обследование немедленно, через 3 часа я скажу вам его результаты и то, как вылечить, я предполагаю, что может понадобиться операция, очень серьезная, готовьтесь ко всему. Выйдя из кабинета, по щекам Арса пробежали слезы, а у Ирины была пустота в глазах, она не знала, что делать, ведь денег больше не было… - Давай сходим в кафе, поедим, и вернемся…, - сказал Арсений -Я даже не знаю… - Мы все равно ему ничем не пом… -СРОЧНО РЕАНИМАТОЛОГОВ. В 7 ПАЛАТУ, - донеслось из коридора - Эт…это палата, где лежит Антон… Ирина убежала из больницы со слезами…Арсений сполз по стене, и сидел, плакал…он не знал, как помочь своему лучшему другу…
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)