***
...Вару не стал меня обижать, а просто... просто улыбнулся и погладил меня по головке. - Так вот как ты захотел это сделать. — тихо сказал Пик, опустил голову и улыбнулся во всё лицо. - Вару, с тобой все нормально? — запаниковал Феликс. Оно и понятно: Вару никогда так себя не вёл. - Что? Почему вы так все удивились? Что-то не так. — начал задавать вопросы Габриэль. - Друг мой, не нужно так много вопросов. — положил на плечо своего Валета руку Данте. *Pov Куромаку Все были в шоке, кроме меня. Я знал, почему Вару так поступил. Или же знал, почему так зказал Пик. Пока все остальные одевались, Вару ушел молча самым первым. - Интересно, почему Вару так сделал с Зонтиком. — начал придумывать всякие догадки Феликс. - Я тоже немного удивился. — соврал Пик, отвернулся от всех и чуть ли не засмеялся от своей же лжи. Все вышли на улицу. Клоны хотели погулять в парке. Они шли к нему молча и смотрели на Вару 10 минут. *Pov Вару Когда мы шли, я как будто слышал их мысли и взляды на себе, но не подал виду. Мы пришли, и все клоны разошлись кто куда.Я увидел, как Зонтик с недоверием посмотрел на меня, и увидел, что я тоже на него смотрю. "Это отличный шанс, чтобы я поговорил с ним", — подумал был я, но мои мысли снова кто то прервал, это был, на мое удивление, Зонтик. - Слушай, Вару, с тобой точно всё хорошо? Ты никогда та к не вёл. Особенно со мной... — уверенно начал Зонт, но потом снизил голос и его почти не было слышно. Я приблизился к Зонтику и немного наклонился, потому что он был ниже меня. - Я просто хотел подружится. — сказал я с лёгкой улыбкой, погладив Зонтика по голове, и отошел от него. Зонтик немного покраснел от удивления и с недоверием посмотрел на меня. - П-правда? Ты хочешь... со мной подружиться? — сказал Зонтик, немного опустив голову. Ох, Зонтик-Зонтик, если б ты знал, что я с тобой проверну, чтобы заполучить эту банку с краской. -Да, хочу. И еще я хотел извиниться за все, что я сделал тебе. — отвернулся от Тряпки я, чтобы не видеть его лицо. Но потом я снова повернулся к нему и удивился. Зонтик так и излучал счастья. Он что, был настолько рад тому, что я сказал? Я немного засмущался и фыркнул. Зонтик в это время начал пыхтеть от удовольствия. Его лицо немного покраснело и Зонтик начал как будто сиять, как солнце. - Эй, Тряпка, ты это, можешь быть не таким громким. А то вдруг кто-то услышит из клонов. — я подошел к сияющему Зонтику и заткнул рот рукой, от чего тот немного испугался и ещё больше покраснел. *Pov Куромаку Я увидел, что Зонтик и Вару стояли и о чем-то говори и подошел к ним. Я услышал, что Вару хочет подружиться с Зонтиком, а мой Валет прям таки сиял от радости. И тут Вару подошел, что-то сказал Зонтику и закрыл рот рукой, показывая жест, что шуметь не нужно. Я тихо ушел назад к Пику. *Pov Пик Я шёл с Куромаку. Потом он отошел по своим делам. Но через минуты две я услышал слабый вопль Зонтика, но это был не вопль от боли, а скорее наоборот, от радости. Интересно, что же Вару сказал Зонтику, что тот аж закричал. Но потом крики прекратились. "Наверное, Вару чем-то заткнул рот Зонтика, чтобы тот не кричал". — подумал я, но пришел Куромаку, и я отвернулся, чтобы он ничего не заподозрил. *Pov Зонтик Я немного удивился, от чего чуть не упал назад. Но меня быстро подхватил Вару, взявшись за мою талию. Я закрыл лицо руками и почувствовал какое-то тепло в них. Я.. раскраснелся...? - Не ушибся? — сказал Вару, от чего я засмущался, его голос был намного мягче, чем тогда, когда он меня обижал. Его голос мне был как будто приятен, что ли. Еще мне было приятно, когда он меня взял на руки. -Н-н-не ушибся. — сказал я,отвернувшись от Вару. Мой голос дрожал, и я не очень хотел, чтобы Вару меня отпускал. "Мечтать не вредно", — подумал я, прикусил губу, и Вару меня отпустил. - Вот и славненько. — улыбнулся Вару, и мы пошли гулять по парку. У меня закружилась голова. Я не мог ни на чём сконцентрироваться. Мне показалось, что Вару хотел взять меня за руку, но я прижал свою руку к груди и услышал своё сердце. Ту-дум.. Ту-дум.. Ту-дум... *Pov Вару Я удивился, когда Зонтик покраснел от того, что я подхватил его за талию. Но потом моё удивление переросло в удовольствие . Удовольствие от того, что он в меня влюбляется. Но.. но потом я его покрасневшие уши, его тонкую шею и вьющиеся волосы не ветру. После этого я тоже покраснел. *Я что, влюбляюсь в него?Нет, нет, нет, это он должен в меня влюбиться, а не я в него. Клоны гуляли не долго, до обеда. Сначала они ходили по парку, а потом решили зайти в ресторан, а если точнее в пиццерию. В пиццерии было уютно. Тёмно-красные стены, плитка на полу. Ещё в ресторане было много растений. Парни уселись за стол возле окна. Вару сел рядом с Зонтиком. Зонтик, в свою очередь, немного отодвинулся от него. Клоны немного подумали и решили заказать Маргариту. Принесли её достаточно быстро, минут через двадцать. Всё время ожидания они говорили между собой. Кроме Зонтика. Он почти что впился в диван. Возле его ноги лежала рука Вару. Зонт всё смотрел на неё. Но почему, если эта рука принесла Зонту столько дискомфорта, он смотрит на неё не злым взглядом, а скорее добрым. Пока клоны ели пиццу, Феликс решил заговорить с Вару. - Кстати, Вару, почему Зонтик закричал? — пережёвывая кусок пиццы, спросил Феликс. Вару открыл рот, чтобы что-то сказать, но не успел сказать ни слова, как Зонтик его перебил: - Он мне предложил подружиться, вот я и закричал от радости. — сказал правду Зонт. Всё немного удивились. - Вот видишь, Ромео, добро всё равно лучше любви. Как хорошо, что вы подружились. — с улыбкой закончил Феликс. - А если бы Вару предложил встречаться Зонтику, ты бы так тоже сказа? — Фыркнул Ромео и отвернулся. -Ну, если бы Вару так сделал, я бы тоже был рад, хотя бы не будет обижать Зонтика. — подставил он руку под щеку. Вару и Зонтик засмущались и чуть не подавились. Вару вздохнул, закатил глаза и закрыл рукой лицо. Все клоны смотрели то на Феликса, то на Вару с Зонтиком. Наверное, Вару и Зонтик запомнили эту фразу навсегда. Все поели, оплатили счёт и пошли домой. Всю дорогу Вару с Зонтиком были с краской на лице, но ее замечали клоны, так как они шли поодаль от остальных.Пришли они домой за минут двадцать пять. Клоны разделись и пошли в свои комнаты. Но кое-кто не зашел в комнату. Он только сделал вид, что ушел. Он тихими шажочками прокрался в комнату Зонтика.Часть 2-Прогулка
21 августа 2021 г., 08:23
Примечания:
Извините, не смогла сделать вторую часть вчера, так что сделала сегодня, приятного чтения👇🏻
Примечания:
Я надеюсь, вам понравилась вторая часть. Спасибо, что читаете меня:)
Так как скоро в школу, я буду выкладывать не всегда, может, только по выходным. Но всё же, пустых обещаний давать не буду. Извините заранее.
Глава выйдет завтра или сегодня вечером. Скорее всего, завтра•-•