***
Наруто открыл глаза и сразу заприметил рядом постороннего. Вскочив, он выпалил: — Учиха? — чуть придя в себя, спросил. — Мы вчера уснули вместе, что ли? — Как видишь. — потягиваясь, сонным голосом ответил брюнет. Узумаки слегка покраснел, а потом фыркнул что-то невнятное и свалил в ванную. Саске же в недоумении за этим следил. Вода приятно холодила кожу на лице: она так манила, что Наруто не удержался и набрал воды в две ладоши в виде чашки, а потом плеснул это себе на лицо. Прохладно. Одинокие капли стекали по полосатой щеке и скатывались до подбородка. Откуда у него эти шрамы? Наруто и не помнит; помнит только то, что он жил с ними с самого детства. После водных процедур Узумаки отправился на кухню, где уже сидел Учиха, — завтрак проходил в тишине. Но спустя некоторое время брюнет решил нарушить тишину и задать вопрос, который интересует его уже давно. — Наруто, помнишь ту девушку? Ну, которая просила номер? — Саске решил не вываливать на него всё своё недовольство, а аккуратно узнать у него причину поступка. — Эм, вроде. — блондин уставился в свою тарелку и вилкой начал перебирать макароны, всё так же не поднимая взгляд. — Мы с ней вчера переписывались. — блондин продолжал издеваться над макаронами, — и, кажется, я ей понравился. — ухмылка была не искренней, но Наруто этого не заметил, будучи погруженным в свои мысли. — И что? — наконец-то ответил он равнодушно: без эмоций и с чистым интересом. — Вы теперь будете встречаться? — еле заметная печаль чувствовалась в голосе, но если бы Учиха не знал Наруто, то не заметил бы, но он явно это просёк. — Ну, наверное, да, но, Наруто... — парень резко встал и сильно хлопнул ладонями по столешнице, а потом направился к входной двери. — Я наелся, спасибо. — дверь громко захлопнулась. Учиха перевёл взгляд на его тарелку. — Почти не притронулся...***
— Саске! — в коридоре брюнета окликнули. Это была та розоволосая девушка. — Откуда ты знаешь моё имя? — Оу, мне твой друг сказал... — так как у Саске из друзей только блондин, то было не сложно догадаться, кто именно. — Ясно, тогда, можно узнать твоё имя? — Сакура Харуно. — ответила девушка и мило улыбнулась. — Будем знакомы, кстати, где ты видела моего друга? — На лавочке в школьном дворе. — Ага. — вместо «спасибо и пока» крикнул брюнет и убежал.***
— Наруто! — тяжело дыша Саске подбежал к лавочке, на которой сидел парень. — О, привет. — ответил Узумаки, смотря в небо. — Что с тобой? — Узумаки перевёл полные интереса глаза и выгнул одну бровь. — О чём ты? Всё в порядке... — брюнет сел рядом. — Пф, слово не скажи — сразу обижается. Как баба, зря тебя яйцами наградили. — Сам ты!.. — не успел он сказать, как Саске нежно поцеловал его в щёку, — это было лёгкое прикосновение губ и щеки, а Наруто так краской залило. — Я не буду с ней встречаться. На кой она сдалась? Страшная — жуть. — Эй! Во-первых, она не страшная, во-вторых, меня это не касается. — Учиха изогнул одну бровь, мол, ты дебил? — Хочешь сказать, что ты ревнуешь Сакуру? — Нет, никого я не ревную. — Саске встал и притянул парня к себе за воротник рубашки. — Слушай сюда, баба истеричная, соберись уже и слушай ушами, а не жопой. — прошипел Учиха ему прямо в лицо. — Мне на Сакуру поебать. Дошло? — Сакуру? — не дошло единственное слово, которое он понял. Брюнет выдохнул и отпустил парня. — Девушка, которая просила номер. — А, ну понятно. Брюнет присел на лавку и посмотрел в небо. Наруто последовал примеру друга и зарыл лицо в ладонях. — Саске, чёрт бы тебя побрал. — Учиха на это только хмыкнул. — За то, что я люблю тебя. Саске током будто прошибло. Извините, что? Брюнет сам ещё не разобрался в своих чувствах, да и Узумаки его друг: да, пусть ревновал, да, пусть бывали и очень интимные моменты. Но ведь так делают друзья? Бред... Пиздит этот Узумаки. — Ради бога, хватит... Что за бред ты несёшь? — Учиха повернулся к нему. Узумаки молчал, он низко опустил голову, локтями упираясь в коленки. Светлые волосы закрыли глаза. — Я... Наруто, ты... серьёзно? Блондин ничего не ответил, лишь встал и направился в неизвестном направлении. Посидев немного и обдумав у себя в голове всё произошедшее, Саске кое-что для себя решил. Будет очень подло с его стороны, но... По крайней мере, он так думал.