о0о
Кап. На асфальте появлялись редкие пятна, которые постепенно набирали обороты и закрывали собой всё пространство. Снова дождь. Противно, ужасно противно. Противно от звука проносящихся рядом машин, от звука воды, которая падает на землю клубами, от запаха сырости. Противно. Кап. В ногах колит из-за холода, проходящего сквозь мокрые кеды. Но блондин этого не замечает. В голове пустота, и только одна фраза «Мы больше не друзья» заставляет всё сжаться в грудной клетке, но он бежит — ноги сами несут его, он не останавливается. Наруто был благодарен дождю, ведь если бы он так нёсся в солнечный день, люди бы подумали, что он псих.о0о
Открыв дверь своего дома, он наконец-то дал себе передышку. Грудь разрывалась, и Узумаки не мог понять почему: из-за того, что бежал двадцать минут без остановок или из-за слёз, которые так и хотят хлынуть рекой? Он медленно спустился по двери. Как же противно от себя, пришёл к другу, которого любишь. Нет. С которым у тебя хрен знает какие отношения, и говоришь ему о том, что это шутка, будучи уже в отношениях. Ужасная каша в голове, ужасно хотелось расставить всё по полочкам. Понять, наконец, свои чувства. Когда его немного отпустило он встал, снял мокрые кеды, которые неприятно липли к ногам и, наконец, зашёл внутрь. — Саске… как же бесит! Почему из-за тебя у меня столько проблем?! «А из-за него ли? Ты противоречишь самому себе» Он не раздеваясь присел на пол и затылком упёрся в кровать. Наруто размышлял, что теперь будет дальше с этими отношениями? Он поставил конкретную точку? Или, может, брюнет что-то чувствует к нему? Достав из кармана телефон, он набрал сообщение адресанту «Хина»: «Привет! Не хочешь сходить завтра в парк, погулять?» Через некоторое время пришёл ответ: «Привет, конечно, пойдём)» Скобочка в конце напрягла парня. Ему показалось, что это пишет не Хината. Впрочем, не имеет значения… Убрав телефон подальше, Нару поднялся, не сняв верхнюю одежду упал звездой на кровати. Потом медленно и тихо засопел. Перед тем, как погрузиться в царство Морфея, у него в голове крутилась одна мысль: «Что он чувствует?»о0о
После того, как Наруто в слезах убежал, Саске особо ничего не говорил. Он ходил задумчивый, даже немного грустный, но в его глазах можно было прочитать лишь равнодушие к происходящему. — Саске, что с тобой? Что-то случилось? — взволнованный старший брат Саске, Итачи, не мог найти себе места, поэтому и поинтересовался за ужином. — Да так… — Учиха вяло рылся вилкой в салате, а потом подумав, добавил: — с «другом» поссорился. Так как все в этой семье знают о столетней дружбе между Саске и Наруто, а про других друзей сын (и брат) не рассказывал, то Итачи и подумал: — Оу, с Наруто? — Саске слегка передёрнуло, а по затылку прошёл холодок. Он вспомнил сегодняшний разговор с ним и голод сразу исчез, хотя его и не было особо. — Жаль, такой хороший мальчик! — огорченно процедила мать Саске — Учиха Микото. От чего у младшего Учихи дрожь пробежалась по всему телу. И как только начался этот разговор? И почему в его семье говорят о постороннем человеке? — А из-за чего поссорились-то? — украдкой спросил старший Учиха. — Он идиот! К тому же ведёт себя как ребёнок! Раздражает! — наконец Саске не выдержал, вскочил, сильно ударив ладонями по столу и кинув вполслуха «Спасибо за ужин» — направился к себе в комнату. Микото посмотрела на его тарелку. — Он даже не поел нормально… что же происходит?о0о
Зайдя к себе брюнет упал на кровать. «Не хочу, не желаю даже думать о нём!» — он прикрыл глаза, но тут вспомнил: у него же есть девушка! Теперь. И он должен уделять ей внимание и время! Достав телефон, он написал ей сообщение: «Привет, сходим завтра погулять?» — через некоторое время он добавил: «Может, в парк?» Вскоре пришёл ответ: «Привет! А я только домой вернулась» — Учиха удивился, куда нужно записаться, чтобы приходить домой в 21:43? «Хорошо, давай в парке =3» От смайлика в конце Саске передёрнуло. Что это? Кролик? На сколько парень знает, девушкам он нравится. Но, наверное, глупо размышлять над подобным. Кинув телефон на тумбочку рядом с кроватью, Саске заснул.о0о
В школе парни не встречались. Хотя, это и не имеет значения, они же больше никто друг другу.о0о
Наруто зашёл к себе домой. В квартире было тихо, как и всегда, когда его здесь не было. Вдруг Нару почувствовал те давние печаль и одиночество, и ему стало так тоскливо. Ущипнув себя за предплечье, он успокоился и достал мобильник. «Привет, пойдём прямо сейчас?» Сообщение той же Хине. И ответ: «Привет, хорошо, встретимся у входа в парк?» «Хорошо» Быстро переодевшись, парень выскочил на улицу и побежал в сторону парка.***
— Наруто! — из толпы послышался голос знакомой. Её окружили несколько парней, и они явно были не с хорошими намерениями. Блондин подбежал к ним. — Эй, вы что делаете?! Отойдите от неё, живо! Толпа стояла и конкретно «приставала» к Хинате. Один даже, как показалось Наруто, пытался схватить её за грудь. — Глухие?! Я сказал, отошли от неё! — парни засмеялись. — И что ты нам сделаешь? Сопляк. Наруто начали толкать в грудь, и, споткнувшись о камень, он упал на землю. Его пинали в грудную клетку, в спину, в голову. Было ужасно больно. Неужели ты, Узумаки Наруто, не можешь постоять за себя? Блондин стал медленно вставать, он поднялся на ноги и заметил парня. Он направлялся в его сторону. Потом просто подошёл и начал бить его. Из носа текла кровь, а ссадинам и травмам не было конца. Хината же куда-то убежала. Видимо, испугалась…о0о
Саске проснулся помятым и, из-за своей неаккуратности, свалился с кровати. После сильного удара головой об пол он полностью проснулся. — Ау, так, надо собираться в школу!о0о
Саске вышел из дома и сразу же увидел Сакуру. — Привет! — она весело подскочила к парню, и хотела его обнять, но тот увернулся. — Привет. — девушка погрустнела. — Ты… пойдёшь сегодня гулять, да? — розоволосая мило улыбнулась и попыталась завести разговор. — Если я пригласил тебя, то, наверное, пойду. — немного грубо ответил Саске. — Оу, хорошо…о0о
После школы Саске направился домой, переоделся и уже собирался уходить, как на телефон позвонили: — Саске? Давай встретимся у входа в парк через пятнадцать минут! — это была Сакура. Кто, как не она? — Окей.о0о
Придя на место встречи, брюнет заметил, что девушка была напугана. — Что-то случилось? — Там драка… — она указала в сторону толпы. — Ну, давай посмотрим. Подойдя ближе Учиха окликнул парней, которые, кажется, издевались над кем-то: — Эй, что вы делаете? — сквозь толпу он заметил до боли знакомые светлые волосы. — Наруто?! — во взгляде блондина блеснуло осознание. — Саске?.. — позвал он тихо, еле слышно. Брюнет не успел ответить, как получил удар по носу от одного из хулиганов. Из носа полилась струйка крови. — Чёрт! — Саске бросился в толпу, раздавая удары направо и налево. Кто-то ударил его в живот и Учиха скрутился пополам, но быстро собравшись, врезал кому-то в нос. Потом схватил кого-то за голову и носом стукнул об своё колено, вот и главарь. Главарь согнулся пополам и проклинал Учиху всеми возможными проклятиями. Банда ушла, оставив их вдвоём. Добравшись до Наруто, он посмотрел прямо ему в голубые глаза. — Нару… — парень сидел на земле, оперевшись о стену спиной и также смотрел на брюнета. — Саске! — блондин счастливо улыбнулся и опустил взгляд, видно устал. Взяв парня на руки, он понёс его в сторону дома (Наруто, конечно). — Эм, Саске... — Учиха бросил на девушку злобный взгляд, отчего та замолчала. — Вот так свидание! — Сакура разозлилась. — Вот угораздило! Связаться с таким абьюзером! — она громко топнула ножкой и куда-то направилась.