Аластор называл его "Ангелом".

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 578 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
222 Нравится 19 Отзывы 37 В сборник

4. Тишина и покой.

Настройки
Примечания:
      Земля сильно промерзла за ночь, думаю всему виной ливневый дождь, что заливал улицы преисподней или безумно леденящий ветер, может комбинация того и другого. Дороги пусты, лишь парочка раздолбаев шатаются под фонарным столбом. Это просто новый день, очередной, ничуть не удивляющий своим однообразием, день. Такой же как и все до него. Похоже сегодня будет холоднее, чем вчера.       Энджел был в своей комнате, он не покидал ее больше недели. Именно столько прошло с тех самых событий. Ниффти приносила завтраки, обеды и ужины, забирала посуду, наводила порядок. Дверь не была заперта уже второй день, но выходить из своей «зеленой зоны» демону совершенно не хотелось. Аластора он не видел и видеть  если честно, не хотел. Свою вину Даст осознавал: если уж решил заключить договор, то будь последователен, исполняй свою часть добросовестно. Курить явно не следовало, а употреблять так подавно, сам же на это пошел.

***

      Время близилось к полудню, когда в дверь номера бывшей порно-звезды постучали, Энджел открыл. Конечно, не исключено, что там мог быть тот, кого выдеть и знать не хотелось, да будь там даже Чарли со своей жалостью, пусть катятся на хуй. На хуй всех! Хотел бы Даст громко послать кого бы-то нибыло, но на пороге стояла Черри. Слава дьяволу! Как же ему это сейчас было необходимо! — что за херня, сученька?! — влетев в комнату девушка уселась на кровать. Паучок сел рядом. — ээх, сисечка…самое интересное ты пропустила. Я заключил сделку с Радио-демоном. — с грустью в голосе вздохнул Энджел. — нихуя! Нет не так. Нахуя!!!? — я думал стану свободным…от Босса.и стал. Вал меня не беспокоит. — и что требуется от тебя? — …быть паинькой. — надолго? — не знаю… — справишься? — да. Неделю назад сомневался, а теперь уверен, что да. Я справлюсь. — из одной петли в другую значит… — …видимо… Она ничего не ответила, просто обняла своего лучшего друга с целью утешить, в Аду не принято, но это работает. Легче как-то на давно мертвом сердце становится.       Этот день они провели вместе: веселились, болтали и шутили. К вечеру Черри ушла, а приятный осадок тепла грел тело и душу, если у демонов она, конечно, есть.       Уже в приподнятом настроении Даст продефилировал вниз по лестнице. Заказал в баре Хаскера банановый молочный коктейль и присев на диван общей гостинной уткнулся в телефон.       За окном ветренно, погода все еще не унималась. И без того темное пасмурное Адское небо Пентаграмм-Сити, казалось, совсем почернело, если бы здесь были парки или скверы, пару деревьев бы точно повалило в такую штормовую ночь. Когда-то, будучи живым, Даст любил гулять ночью. В это время суток все вокруг ощущается иначе, мир становится тихим и спокойным. Все спешат скорее укрыться у себя в квартирах и уютных домиках…хотелось бы…снова это ощутить. Снова встречать рассвет на крыше городской многоэтажки, разбить случайно локоть об стенку старой заброшки, не вписавшись в резкий поворот.хах.было дело.....по щеке покатилась слеза. И в этой маленькой капле жидкости таилась вся боль, весь страх и вся потерянность.       Разбудил паучка звук разбивающегося стекла, бутылка безцветной жидкости упала прямо из руки засыпающего на ходу бармена. — долго еще сидеть здесь планируешь? — сонно отозвался Хаск. Даст взглянул на часы, время два ночи. Уютные воспоминания о жизни унесли его далеко в мир собственного сознания, иногда хотелось потерять рассудок, чтобы хоть что-то понимать в происходящем вокруг. Дремота спала с глаз и разум вернул своего носителя в реальность. Холодную, мертвую реальность, где «ты» это последнее, что приходит на ум, где каждый сам по себе. Не спорю, семья у него была на Земле не сахар, но она хотя бы была…в Аду ты на хер никому не сдался и поменять что-то можно лишь самому изменив отношение к себе. Работая в сфере сексуальных услуг, Энджел хоть и иногда, но чувствовал себя нужным. Нужным клиентам, коллегам-актерам, боссу, как прибыль. Наркота расслабляла, позволяла забывать лица всех тех, кому он якобы «необходим».       Даст побрел к себе, снова уходя в мыслительный процесс, да уж.мозг любит иногда сам себя поебать. Но что-то все же изменилось, не давало покоя и заставляло впадать в состояние задумчивости, хоть и мыслей как таковых не было. Пустота внутри, словно опустошенный, паук долго вглядывался в окно своей спальни на мокрый город, пока за спиной не послышался скрежет радиопомех. Аластор не сказал ни слова, просто стоял и наблюдал за своим ангелом. Энджел отвернулся обратно к окну, пристальный взгляд хоть и ощущался всей поверхностью кожи и шерсти, но было уже как-то похуй. Чего паучок точно не ожидал, так это того, что Радио-демон резко схватит его за плечо, больно…испачкав когти в крови Даста, Ал отстранился и слизал красную жидкость с острых коготков. Энджел сжался и припал спиной к оконному стеклу, схватившись за раненное место, пара слезинок упали на худые коленки… — теперь ты привязан ко мне. Я почувствую любые изменения в твоем теле, будь то страх, печаль, счастье или болезнь. Не важно.       Даст зажмурился, чтобы сдержать слезы. Аластор поднял его на руки и паук в добавок ко всему еще и задрожал, нет не от страха, холода или боли. Просто было плохо, а когда «Монстр» уложил его на кровать, лег рядом со спины и крепко обнял, вовлекая в теплые объятия, дарящие настоящий покой, стало немного хорошо. Совсем не понятно, что происходит, но хорошо. И Ангел провалился в глубокий крепкий сон, окруженный защитой и тишиной…идеально.
Примечания:
222 Нравится 19 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (10)