***
Время близилось к полудню, когда в дверь номера бывшей порно-звезды постучали, Энджел открыл. Конечно, не исключено, что там мог быть тот, кого выдеть и знать не хотелось, да будь там даже Чарли со своей жалостью, пусть катятся на хуй. На хуй всех! Хотел бы Даст громко послать кого бы-то нибыло, но на пороге стояла Черри. Слава дьяволу! Как же ему это сейчас было необходимо! — что за херня, сученька?! — влетев в комнату девушка уселась на кровать. Паучок сел рядом. — ээх, сисечка…самое интересное ты пропустила. Я заключил сделку с Радио-демоном. — с грустью в голосе вздохнул Энджел. — нихуя! Нет не так. Нахуя!!!? — я думал стану свободным…от Босса.и стал. Вал меня не беспокоит. — и что требуется от тебя? — …быть паинькой. — надолго? — не знаю… — справишься? — да. Неделю назад сомневался, а теперь уверен, что да. Я справлюсь. — из одной петли в другую значит… — …видимо… Она ничего не ответила, просто обняла своего лучшего друга с целью утешить, в Аду не принято, но это работает. Легче как-то на давно мертвом сердце становится. Этот день они провели вместе: веселились, болтали и шутили. К вечеру Черри ушла, а приятный осадок тепла грел тело и душу, если у демонов она, конечно, есть. Уже в приподнятом настроении Даст продефилировал вниз по лестнице. Заказал в баре Хаскера банановый молочный коктейль и присев на диван общей гостинной уткнулся в телефон. За окном ветренно, погода все еще не унималась. И без того темное пасмурное Адское небо Пентаграмм-Сити, казалось, совсем почернело, если бы здесь были парки или скверы, пару деревьев бы точно повалило в такую штормовую ночь. Когда-то, будучи живым, Даст любил гулять ночью. В это время суток все вокруг ощущается иначе, мир становится тихим и спокойным. Все спешат скорее укрыться у себя в квартирах и уютных домиках…хотелось бы…снова это ощутить. Снова встречать рассвет на крыше городской многоэтажки, разбить случайно локоть об стенку старой заброшки, не вписавшись в резкий поворот.хах.было дело.....по щеке покатилась слеза. И в этой маленькой капле жидкости таилась вся боль, весь страх и вся потерянность. Разбудил паучка звук разбивающегося стекла, бутылка безцветной жидкости упала прямо из руки засыпающего на ходу бармена. — долго еще сидеть здесь планируешь? — сонно отозвался Хаск. Даст взглянул на часы, время два ночи. Уютные воспоминания о жизни унесли его далеко в мир собственного сознания, иногда хотелось потерять рассудок, чтобы хоть что-то понимать в происходящем вокруг. Дремота спала с глаз и разум вернул своего носителя в реальность. Холодную, мертвую реальность, где «ты» это последнее, что приходит на ум, где каждый сам по себе. Не спорю, семья у него была на Земле не сахар, но она хотя бы была…в Аду ты на хер никому не сдался и поменять что-то можно лишь самому изменив отношение к себе. Работая в сфере сексуальных услуг, Энджел хоть и иногда, но чувствовал себя нужным. Нужным клиентам, коллегам-актерам, боссу, как прибыль. Наркота расслабляла, позволяла забывать лица всех тех, кому он якобы «необходим». Даст побрел к себе, снова уходя в мыслительный процесс, да уж.мозг любит иногда сам себя поебать. Но что-то все же изменилось, не давало покоя и заставляло впадать в состояние задумчивости, хоть и мыслей как таковых не было. Пустота внутри, словно опустошенный, паук долго вглядывался в окно своей спальни на мокрый город, пока за спиной не послышался скрежет радиопомех. Аластор не сказал ни слова, просто стоял и наблюдал за своим ангелом. Энджел отвернулся обратно к окну, пристальный взгляд хоть и ощущался всей поверхностью кожи и шерсти, но было уже как-то похуй. Чего паучок точно не ожидал, так это того, что Радио-демон резко схватит его за плечо, больно…испачкав когти в крови Даста, Ал отстранился и слизал красную жидкость с острых коготков. Энджел сжался и припал спиной к оконному стеклу, схватившись за раненное место, пара слезинок упали на худые коленки… — теперь ты привязан ко мне. Я почувствую любые изменения в твоем теле, будь то страх, печаль, счастье или болезнь. Не важно. Даст зажмурился, чтобы сдержать слезы. Аластор поднял его на руки и паук в добавок ко всему еще и задрожал, нет не от страха, холода или боли. Просто было плохо, а когда «Монстр» уложил его на кровать, лег рядом со спины и крепко обнял, вовлекая в теплые объятия, дарящие настоящий покой, стало немного хорошо. Совсем не понятно, что происходит, но хорошо. И Ангел провалился в глубокий крепкий сон, окруженный защитой и тишиной…идеально.4. Тишина и покой.
5 сентября 2021 г., 11:59
Примечания:
Глава коротенькая и последняя. Настал сентябрь, что сказать... Возможно продолжение выйдет, если не здесь же, то отдельным фанфиком, посмотрим.
Земля сильно промерзла за ночь, думаю всему виной ливневый дождь, что заливал улицы преисподней или безумно леденящий ветер, может комбинация того и другого. Дороги пусты, лишь парочка раздолбаев шатаются под фонарным столбом. Это просто новый день, очередной, ничуть не удивляющий своим однообразием, день. Такой же как и все до него. Похоже сегодня будет холоднее, чем вчера.
Энджел был в своей комнате, он не покидал ее больше недели. Именно столько прошло с тех самых событий. Ниффти приносила завтраки, обеды и ужины, забирала посуду, наводила порядок. Дверь не была заперта уже второй день, но выходить из своей «зеленой зоны» демону совершенно не хотелось. Аластора он не видел и видеть если честно, не хотел. Свою вину Даст осознавал: если уж решил заключить договор, то будь последователен, исполняй свою часть добросовестно. Курить явно не следовало, а употреблять так подавно, сам же на это пошел.
Примечания:
Спасибо всем, кто читал и давал об этом знать с помощью лайков и комментов, мне очень приятно🥰