🪐🖤🪐
20 августа 2021 г., 22:05
И сказочные в небе корабли
Разбиваются о скалы облаков,
А солнечные рыбы всё плывут
По стена́м обшарпанных домов.
И где-то впереди запылает алым горизонт,
Там за тысячами миль полыхает город всех богов.
Сжигая всех врагов, повелевая огненным цветком,
О нас забыв на век, ведут войну за свой тысячелетний трон.
А я всё жду и лишь мечтаю утонуть в болоте ночи, среди осколков ярких звёзд,
Под лепестком луны вдохнув лишь раз
Заполнить лёгкие льдом света, тьмой миров.
И опускаясь глубже в небосвод,
Заледенеть, сгорая всей душой до тла,
И просто раствориться там,
Исчезнув навсегда…