Часть 1. Ночь
20 августа 2021 г., 23:31
*Время уже чуть ли не 23:00, команда собирается укладываться на бок и спать.
Ивик был уже в кровати и ждал когда Икея (ЭТО ИМЯ, А НЕ МАГАЗИН) вернётся с ванны в комнату.
Скрип двери и из темноты высовывается голова друга Ивика. У него в руках была подушка, его игрушка в виде Ивика и небольшой плед. Рядом с ним летает маленькое, светящееся облачко, оно помогало освещать путь*
— Ивик, привет — шепотом сказал он, зайдя в комнату
— привет Редкий — помахал чёрно-белый своему другу и сел на кровать
— зачем я вообще пришел-то… Я уже забыл
*Ивик пожал плечами*
— о, вспомнил — нерешительно улыбнулся мелкий (тип так: 😅 ок?) И продолжил разговор — в общем, в моей комнате «небольшой» кавардак и я не могу там уснуть, можно я посплю с тоб… У вас?
* В комнату вошла Икея (повторяю: ЭТО ИМЯ, А НЕ МАГАЗИН)*
— эээ… Редкий, ты что тут делаешь? И кстати Ивик, а ты чего не спишь? И тебя Редкий тоже касается.
*Эти двое сказали одновременно*
— мы тебя ждали)
— ребят, я серьезно 🗿
*Кукла-вуду села на кровать Ивика и стала объяснять что вообще происходит
После долгих объяснений сестра чёрно-белого вздохнула и сказала:
— ладно, всё, пора спать, а то мы завтра из-за вас не сможем поехать в магазин, за вещами для школы (Ивику и Редкому 8 лет) тем более, для Ивика это очень важно.
— да да, я знаю — закатив глаза, обращался Редкий Икее
*Эта троица легли на кровати и уснули. Только, Ивик с Редким уснули не сразу, у них были планы на завтра, так что шёпотом они их обсуждали*