Игрушка в жиже

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 536 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Что это было?!

Настройки
Примечания:
/ часть 5. Что это было?! / *Время ещё не вечер, но часы тикают и у команды появилось новое задание : найти ручку цветов, украденную из мира - "Цвето-Яро" Эрни созвала всех на улицу. Ивик из-за мелодии кулонов проснулся и не понимавший что происходит, спросил*: – который сейчас час...? – где-то около часу дня - ответил плюшевый * Мальчики посмотрели на кулоны, они светились* – нас зовут на собрание! - воскликнули они вдвоём и побежали из домика к концу островка *Ивик увидел мост, он показал жестом это Редкому, он кивнул и, взяв друга за руку, и подбежав к концу моста, под ними оказалось облачко, запрыгнув на него, они мигом помчались к команде* *собрав всех,Эрни начала собрание с этих слов: – Так, ребят, все уже сдесь? Отлично, к нам позвонил мэр горо- – мэр?! - воскликнула слегка испугавшись, Нала, она не ожидала что позвонит столь важный человек – ... Да, мэр городка в мире «Цвето-яро» сообщил нам, что украли из музея цветных религий: «ручку цветов» о которой мэр нам расскажет после прибытия в город – так чего тогда отсиживаем свои задницы - позитивно воскликнул Жевжик и встал - бегом все в машину и вперёд! – хе-ей, не так быстро - остановила их Эрни и продолжила - Мэр предупреждал нас об другой опасности, не от вора, а от защитников вротов портала с той стороны,так как не у всех приличный вид для городка... – хм... Я могу вам дать запасную, более цветную одежду - улыбнувшись, сказала Милим – вот и чудно - вздохнула Эрни - и так... Редкий, Ивик, Икея, Нала с Жевжиком, в комнату мою и Милим, переодеться *Те кивнули и пошли за Милим* – а остальные в машину и да, Карпи... А как на счёт тебя... Ммм... – всё равно другие миры меня не видят, до того когда Заку стоит лишь дотронуться - не так ворчливо, но спокойно ответил призрак, посмотревшись в сторону – ну ладно - просто ответив на это, робо-демон пожала плечами и стала что-то проверять у машины. /В то время в комнате Милим и Эрни/ – Жевжик, да ты просто красавчик в этой одежде) - посмеялась сестрица лесного монстра – я только начал раздеваться и вообще, какого фига ты подсматриваешь?! - сердито воскликнул он на Налу – ой, да ладно тебе, буд-то я там нечего не видела) – хей!💢 – ребят, не ссорьтесь - спокойно и слегка улыбчего сказала скелет женского пола *Ссора прекратилась, Икея уже давно переоделась в принципе классную, переливающую цветом с жёлтого в фиолетовый толстовку, в джинсы и смотрела на происходящее. Тем временем в другой стороне комнаты, переодевались мальчишки : Ивик с Редким. Если быть честным, то Ивик иногда отвлекался, смотря на Редкого и тогда, кукла посмотрела на него: – ты чего? - полюбовался друг Ивика – нечего! - покраснев, воскликнул не так громко чёрно-белый – ты уже переоделся ? – мне то переодевать нечего - одежда Ивика, в которой был одет до этого момента, поменялась цветами, свитер теперь не бежевый, а красный с авокадиком по середине и штаны стали нежно зелёными - а ты? – вот, как раз закончил, Только осталось шарф надеть * Ивик взял шарф с пола и протянул его плюшевому* – благодарю - сказав это, слегка покраснев, Редкий взял шарф и надел его *после чего, они помолчали, смотря на друг друга* – слушай, тебе эта расцветка идёт - разбавив тишину разговором чёрно-белый, обращаясь к плюшевому *Редкий был одет голубую рубашку, а сверху неё и связанная желеточка, окрашена в тёмно-синий с переливом на фиолетовый, Его любимый красный шарф, был завязан на его шее, штанишки были белые тоже с переливом, но на нежно-зелёный и красно-оранжевые кросовки * – мне и самому нравится, но, я чувствую себя школьником - улыбнулась игрушка – это наоборот хорошо, как раз мы скоро в школу пойдём - слегка посмеялся Ивик и взял за руку Редкого – Ивик! Редкий! Вы переоделись? - воскликнула медведица Нала – сейчас подойдём! - ответили малыши и подбежали к старшим – вот и чудно, все переоделись и теперь можно отправляться - улыбнулась скеле-сестричка и открыла дверь * они вышли из комнаты и из дома, Жевжик сел за руль и завёл свой драндулет, остальные сели на свои места и помчались из островка телепортировавшись в центр портальных измерений, им пришлось попасть туда, так как не знали дорогу в тот городок. Сеня вышел из машины, сказав при этом, что пойдет спрашивать в какой портал нужно заехать* /Прошло минут 10, может больше/ *Иллюзианист вернулся к команде и сел в машину* – ну как там? В какой едем? - поинтересовался Редкий, уж не терпится ему попасть в мир «Цвето-Яро» – сейчас поедем - Сеня осмотрелся и сказал Жевжику куда поворачивать * В итоге, они подъехали к нужному порталу, дав охраннику пропуск, открыв портал, они въехали в него чтобы пронестись сквозь пространство в отдельный мир* Добро пожаловать в мир «Цвето-Яро»! - воскликался со всех сторон, со всех уголков, встречая новых гостей *малыши смотрели в окна и удивлялись, как вокруг них обливается всё разными цветами, переливавшие, то с красного на розовый, то с лилового в тёмно-синий и так далее. Жевжик остановил свою тарантайку возле мэрии и все вышли, их встретил мэр * – какое счастье видеть вас, команда "Поиск Мира", надеюсь вы сможете поймать вора - с уверенностью сказал мэр городка и легонько улыбнулся – не волнуйтесь, она вернётся - подтвердила Элла – а... Какая-нибудь сумма предлагается когда мы вернём «ручку цветов»? - не решительно спросил Люк, посмотрев на мэра – естественно, мы обсудим это после возвращения - мэр улыбнулся * Редкий взял за руку Ивика и повёл за собой к мэру* – сэр, расскажите пожалуйста подробнее, почему украли ручку? - всё так же любопытствала игрушка – оох... Эта ручка религия для нас... Появилась она давно, её нашёл мой прадед когда был в молодости, по рассказам отца, он нашел её в земле, когда копал лунку чтобы посадить деревце, сам дед был любознательный, не знал, почему она в земле да и чья она. Узнать хотел многое, сначало он ходил к соседям, спрашивал, не терял ли кто-то ручку, оказалось что её видят в первые и не видели подобных. Вздохнул он и пошёл домой, к жёнушке своей. Тот поцеловал её и ушёл в свою комнату. Настал вечер, дед раньше в это время чертил чертёж для постройки чего-либо. Вдруг, но взял вместо карандаша - ту ручку, и стал чернить, а ручка то не простая, чернила волшебные, когда дед проводил по бумаге, вокруг него становилось другими цветами, менее приятнее чем были, он этого не замечал, как вдруг, посмотрел на руки, а у него они нежно малиновые. С тех пор ручка нам дорога - улыбнулся мэр городка – пока вы рассказывали детям историю, я нашла первую улику в музее - серьезно ответила Эрни Мелкие подошли к музею, робо-демон села на одно колено* – кто-то из ваших успел окунутся в краске василькового цвета и от него остался след, нам нужно следовать за ним – так чего же мы ждём!? Скорее за ним! - гордо воскликнул лесной монстр – не так быстро, следы быстро обрываются и нам не получится найти его так сразу, преступник оказался умён, закрасив свои следы - походя по музею, заметил Рей – нечего, можно просканировать краску и следы - начав эту работку, Эрни попросила, чтобы ей не мешали - готово, они ведут вперёд – хей, смотри! Тут след не обычный, он ромбичком на стопе -сказала это Мелоди и подошла к робо-демону *Сеня вздохнул со скуки и подошёл к мэру* – сэр, я вы не можете дать классному, девушкам любимому мужчине как я, дать карту вашего города? - с ухмылкой, спросил он – да, вот держи - мэр городка протянул карту в руки иллюзианисту – благодарю *Тот взял её и стал всматриваться, к нему на помощь подошёл Рей* – городок не большой,да и не маленький - проводя пальцем по карте Рей увидел не очень яркое, не чёрное, а скорее всего темное пятно - хей ребят, что это? * Жевжик и мэр городка подошли к Рею с Сеней, мер был слегка шокирован* – подождите, а где дети?- спросила Икея,переживая за брата
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)