Часть 5 Что это было?!
20 августа 2021 г., 23:57
Примечания:
Предупреждаю, возможно эта самая длинная часть
/ часть 5. Что это было?! /
*Время ещё не вечер, но часы тикают и у команды появилось новое задание : найти ручку цветов, украденную из мира - "Цвето-Яро"
Эрни созвала всех на улицу.
Ивик из-за мелодии кулонов проснулся и не понимавший что происходит, спросил*:
– который сейчас час...?
– где-то около часу дня - ответил плюшевый
* Мальчики посмотрели на кулоны, они светились*
– нас зовут на собрание! - воскликнули они вдвоём и побежали из домика к концу островка
*Ивик увидел мост, он показал жестом это Редкому, он кивнул и, взяв друга за руку, и подбежав к концу моста, под ними оказалось облачко, запрыгнув на него, они мигом помчались к команде*
*собрав всех,Эрни начала собрание с этих слов:
– Так, ребят, все уже сдесь? Отлично, к нам позвонил мэр горо-
– мэр?! - воскликнула слегка испугавшись, Нала, она не ожидала что позвонит столь важный человек
– ... Да, мэр городка в мире «Цвето-яро» сообщил нам, что украли из музея цветных религий: «ручку цветов» о которой мэр нам расскажет после прибытия в город
– так чего тогда отсиживаем свои задницы - позитивно воскликнул Жевжик и встал - бегом все в машину и вперёд!
– хе-ей, не так быстро - остановила их Эрни и продолжила - Мэр предупреждал нас об другой опасности, не от вора, а от защитников вротов портала с той стороны,так как не у всех приличный вид для городка...
– хм... Я могу вам дать запасную, более цветную одежду - улыбнувшись, сказала Милим
– вот и чудно - вздохнула Эрни - и так... Редкий, Ивик, Икея, Нала с Жевжиком, в комнату мою и Милим, переодеться
*Те кивнули и пошли за Милим*
– а остальные в машину и да, Карпи... А как на счёт тебя... Ммм...
– всё равно другие миры меня не видят, до того когда Заку стоит лишь дотронуться - не так ворчливо, но спокойно ответил призрак, посмотревшись в сторону
– ну ладно - просто ответив на это, робо-демон пожала плечами и стала что-то проверять у машины.
/В то время в комнате Милим и Эрни/
– Жевжик, да ты просто красавчик в этой одежде) - посмеялась сестрица лесного монстра
– я только начал раздеваться и вообще, какого фига ты подсматриваешь?! - сердито воскликнул он на Налу
– ой, да ладно тебе, буд-то я там нечего не видела)
– хей!💢
– ребят, не ссорьтесь - спокойно и слегка улыбчего сказала скелет женского пола
*Ссора прекратилась, Икея уже давно переоделась в принципе классную, переливающую цветом с жёлтого в фиолетовый толстовку, в джинсы и смотрела на происходящее.
Тем временем в другой стороне комнаты, переодевались мальчишки : Ивик с Редким.
Если быть честным, то Ивик иногда отвлекался, смотря на Редкого и тогда, кукла посмотрела на него:
– ты чего? - полюбовался друг Ивика
– нечего! - покраснев, воскликнул не так громко чёрно-белый
– ты уже переоделся ?
– мне то переодевать нечего - одежда Ивика, в которой был одет до этого момента, поменялась цветами, свитер теперь не бежевый, а красный с авокадиком по середине и штаны стали нежно зелёными - а ты?
– вот, как раз закончил, Только осталось шарф надеть
* Ивик взял шарф с пола и протянул его плюшевому*
– благодарю - сказав это, слегка покраснев, Редкий взял шарф и надел его
*после чего, они помолчали, смотря на друг друга*
– слушай, тебе эта расцветка идёт - разбавив тишину разговором чёрно-белый, обращаясь к плюшевому
*Редкий был одет голубую рубашку, а сверху неё и связанная желеточка, окрашена в тёмно-синий с переливом на фиолетовый, Его любимый красный шарф, был завязан на его шее, штанишки были белые тоже с переливом, но на нежно-зелёный и красно-оранжевые кросовки *
– мне и самому нравится, но, я чувствую себя школьником - улыбнулась игрушка
– это наоборот хорошо, как раз мы скоро в школу пойдём - слегка посмеялся Ивик и взял за руку Редкого
– Ивик! Редкий! Вы переоделись? - воскликнула медведица Нала
– сейчас подойдём! - ответили малыши и подбежали к старшим
– вот и чудно, все переоделись и теперь можно отправляться - улыбнулась скеле-сестричка и открыла дверь
* они вышли из комнаты и из дома, Жевжик сел за руль и завёл свой драндулет, остальные сели на свои места и помчались из островка телепортировавшись в центр портальных измерений, им пришлось попасть туда, так как не знали дорогу в тот городок.
Сеня вышел из машины, сказав при этом, что пойдет спрашивать в какой портал нужно заехать*
/Прошло минут 10, может больше/
*Иллюзианист вернулся к команде и сел в машину*
– ну как там? В какой едем? - поинтересовался Редкий, уж не терпится ему попасть в мир «Цвето-Яро»
– сейчас поедем - Сеня осмотрелся и сказал Жевжику куда поворачивать
* В итоге, они подъехали к нужному порталу, дав охраннику пропуск, открыв портал, они въехали в него чтобы пронестись сквозь пространство в отдельный мир*
Добро пожаловать в мир «Цвето-Яро»! - воскликался со всех сторон, со всех уголков, встречая новых гостей
*малыши смотрели в окна и удивлялись, как вокруг них обливается всё разными цветами, переливавшие, то с красного на розовый, то с лилового в тёмно-синий и так далее.
Жевжик остановил свою тарантайку возле мэрии и все вышли, их встретил мэр *
– какое счастье видеть вас, команда "Поиск Мира", надеюсь вы сможете поймать вора - с уверенностью сказал мэр городка и легонько улыбнулся
– не волнуйтесь, она вернётся - подтвердила Элла
– а... Какая-нибудь сумма предлагается когда мы вернём «ручку цветов»? - не решительно спросил Люк, посмотрев на мэра
– естественно, мы обсудим это после возвращения - мэр улыбнулся
* Редкий взял за руку Ивика и повёл за собой к мэру*
– сэр, расскажите пожалуйста подробнее, почему украли ручку? - всё так же любопытствала игрушка
– оох... Эта ручка религия для нас... Появилась она давно, её нашёл мой прадед когда был в молодости, по рассказам отца, он нашел её в земле, когда копал лунку чтобы посадить деревце, сам дед был любознательный, не знал, почему она в земле да и чья она. Узнать хотел многое, сначало он ходил к соседям, спрашивал, не терял ли кто-то ручку, оказалось что её видят в первые и не видели подобных.
Вздохнул он и пошёл домой, к жёнушке своей.
Тот поцеловал её и ушёл в свою комнату. Настал вечер, дед раньше в это время чертил чертёж для постройки чего-либо.
Вдруг, но взял вместо карандаша - ту ручку, и стал чернить, а ручка то не простая, чернила волшебные, когда дед проводил по бумаге, вокруг него становилось другими цветами, менее приятнее чем были, он этого не замечал, как вдруг, посмотрел на руки, а у него они нежно малиновые.
С тех пор ручка нам дорога - улыбнулся мэр городка
– пока вы рассказывали детям историю, я нашла первую улику в музее - серьезно ответила Эрни
Мелкие подошли к музею, робо-демон села на одно колено*
– кто-то из ваших успел окунутся в краске василькового цвета и от него остался след, нам нужно следовать за ним
– так чего же мы ждём!? Скорее за ним! - гордо воскликнул лесной монстр
– не так быстро, следы быстро обрываются и нам не получится найти его так сразу, преступник оказался умён, закрасив свои следы - походя по музею, заметил Рей
– нечего, можно просканировать краску и следы - начав эту работку, Эрни попросила, чтобы ей не мешали - готово, они ведут вперёд
– хей, смотри! Тут след не обычный, он ромбичком на стопе -сказала это Мелоди и подошла к робо-демону
*Сеня вздохнул со скуки и подошёл к мэру*
– сэр, я вы не можете дать классному, девушкам любимому мужчине как я, дать карту вашего города? - с ухмылкой, спросил он
– да, вот держи - мэр городка протянул карту в руки иллюзианисту
– благодарю
*Тот взял её и стал всматриваться, к нему на помощь подошёл Рей*
– городок не большой,да и не маленький - проводя пальцем по карте Рей увидел не очень яркое, не чёрное, а скорее всего темное пятно - хей ребят, что это?
* Жевжик и мэр городка подошли к Рею с Сеней, мер был слегка шокирован*
– подождите, а где дети?- спросила Икея,переживая за брата