Драбллы по Genshin Impact

R
В процессе
332
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 075 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
332 Нравится 13 Отзывы 45 В сборник

Дилюк

Настройки
Примечания:
Вечер, уже начинающий переходить в ночь. В таверне за барной стойкой сегодня Дилюк. Владелец винокурни как обычно молчалив и серьёзен. Кто-то из клиентов пролил свой напиток на стойку, когда забирал заказ, потому красноволосому пришлось взять тряпку, чтобы вытереть это недоразумение. Пока он водил куском ткани по лакированной древесине, дверь заведения вновь за вечер открылась. Но это был не кто-то из завсегдатаев, решивший присоединиться к своим знакомым-собутыльникам. Нет, это была девушка в дорожном плаще, что прошла к барной стойке и присела на второй от стены стул. "Впервые её вижу. Ещё и одежда непривычного фасона. Путешественница?" - думал Дилюк, подойдя к новоприбывшей. - Что будете заказывать? - спросил он, ненавязчиво рассматривая девушку. - Что-нибудь не алкогольное у вас есть? Я только с дороги и жду подругу - она попросила подождать её в "Доле ангелов",- она посмотрела на него, также изучив внешний вид парня. - Да, у нас есть соки на выбор...- он собирался рассказать какие есть варианты, но его перебили: - Есть виноградный?- Дилюк удивился выбору, но кивнул, соглашаясь.- Тогда его. - Ох, Дилюк, смотри, ты не один такой не романтичный, кто вину предпочитает этот ужасный виноградный сок,- раздалось сбоку и девушка заметила уже не трезвого молодого человека с повязкой на правом глазу, что сидел через стул от неё. Слова он произносил тягуче и было слышно что сидел молодой человек тут давно. Хозяин таверны лишь закатил глаза и собирался налить девушке сок, в то время как она перевела заинтересованный взгляд на синеволосого: - Вы, должно быть, капитан Кэйа? Лиза писала мне о вас. Не думала, что в первый же день приезда застану вас тут. Она, конечно, писала о вашей любви к вину,- усмехнулась девушка, припоминая переписку с подругой,- но я и представить не могла, что всё настолько плохо. - Аа? Ничего не плохо!- возмутился Кэйа, стукнув кулаком по стойке. - Скажи ей, Дилюк. Бармен лишь взглянул на него хмуро и отдал стакан с соком девушке. - Спасибо,- произнесла она и отдала нужное количество моры. Тут же попробовала сок и не удержалась от похвалы:- Замечательный вкус. Вы явно хорошо ухаживаете за виноградником. - Это вы ещё их вино не пробовали,- поддакнул сбоку Кэйа, осушив свой бокал один махом.- Что ж, думаю мне пора. Счастливо оставаться, мастер Дилюк, и вам, путешественница. Он попытался сделать лёгкий поклон, но тут же передумал и не твёрдой походкой направился на выход. - Как-то рано,- пробормотал себе под нос Дилюк, взглянув на закрытую дверь. - Вы что-то сказали?- спросила девушка, отставив стакан, из которого делала глоток. - Нет, не важно,- мотнул головой красноволосый, возвращаясь к своим барменским делам. - А вот и моя дорогуша,- произнесла Лиза, зайдя в таверну через несколько минут. Т/И как раз успела допить свой сок. Услышав голос давней подруги, путешественница встала и они с библиотекаршей обнялись. "Неужели они настолько близкие подруги?"- думал про себя Дилюк, убирая пустой стакан. - Оу, сегодня тут мастер Дилюк,- удивилась Лиза, заметив хозяина таверны за барной стойкой. - Рада была увидеться, но нам с Т/И уже пора - я и так сегодня задержалась. Доброй ночи, мастер Дилюк. - И вам,- кивнул в ответ красноволосый мимолётно подумав: "Так её зовут Т/И".

***

Спустя пару ночей они встретились вновь. Когда Дилюк, в образе полуночного героя, наблюдал за Мондштадтом он заметил знакомый дорожный плащ, обладательница которого неспешно двигалась за городские стены. Ему стало крайне любопытно что гостье библиотекарши понадобилось ночью, да ещё и в лесу. Он тенью следовал за девушкой до самого Шепчущего леса где она стала что-то внимательно разыскивать. "Неужели она что-то замышляет?"- тут же насторожился Полуночный герой, выглядывая из-за дерева. Единственным источником света была луна, да пролетающие мимо кристальные бабочки, на которые иногда отвлекалась девушка. Затем она резко ускорилась, быстрым шагом завернув за куст. Дилюк тенью скользнул за ней, но остановился, заметив что она просто собирает траву-светяшку. "Вот же ж... А я то успел надумать..."- промелькнула усмешка в его голове и он тут же развернулся, чтобы девушка его не заметила. Нет, он не ушёл. Он продолжал тенью следовать за Т/И, пока она не решила вернуться в Мондштадт, ведь он знает, что может таиться вне городских стен. Если там максимум - столкнуться с пьяными жителями, пытающимися добраться до дома в поздний час, то за стенами города куда больше способов погибнуть. Он даже заметил несколько хиличурлов, бродящих поблизости, но словно не замечающих ни его, ни девушку, мирно собиравшую цветы ночью. Ох, как ему хотелось отчитать её за такое поведение, но он предпочитал оставаться незамеченным... - Спасибо, что следили, мастер Дилюк,- словно из неоткуда перед ним появилась Т/И с букетом светящихся цветков, что сейчас добавляли её глазам какого-то блеска, что немного зацепил внимание Полуночного героя. Он оторопел. Когда он так задумался, что не заметил её приближения? Он осмотрелся. Он стояли на границе леса и вокруг точно никого не было. Поэтому он мог говорить спокойно: - С чего ты взяла, что меня так зовут? - Я почувствовала вашу элементальную энергию,- воодушевлённо начала вещать девушка, попутно достав свой глаз бога. Заметив стекляшку, красноволосый хотел хлопнуть себя по лицу: "У неё есть глаз бога... То есть я мог не ходить за ней по пятам, а сразу вернуться в город. Ох, чтоб тебя...",- думал он, попутно слушая то что она говорила:- У меня с детства повышенная чувствительность к элементам, а с получением этой безделушки она увеличилась в разы. Теперь я могу чувствовать элементальную энергию за несколько десятков метров. Папа из-за этого часто брал меня с собой куда-либо, когда путешествовал, в тайне от мамы, ведь я могла сказать где прячется дендро-слайм, или есть ли впереди шамачурлы или маги бездны, даже не видя их. Даже сейчас темой моего проекта в академии является "чувство стихий" и приехала я в основном чтобы посоветоваться с Лизой...- девушка оборвала себя на полуслове и тут же нахмурилась, прикрыв лицо рукой.- Ох, извините, меня опять понесло. Стоит заговорить об учёбе и прочем, что я учила, сразу вываливаю кучу лишнего. И вы стоите, молчите, хоть бы прервали. Девушка раскраснелась, и вряд ли бы Дилюк это заметил, если бы не цветы, которые она прижала к груди от неловкости. - Мне просто показалось это интересным, так что я внимательно вас слушал,- спокойно ответил Полуночный герой и заметил как изменилось лицо девушки, став удивлённым, а затем она мило улыбнулась.- И всё же, не совсем понимаю как вы меня узнали. - О, точно!- опомнилась она.- Моя повышенная чувствительность к стихиям позволят мне чувствовать даже малейшие изменения в элементах, так что если даже вы и ещё кто-то с пиро глазом бога будете стоять по другую сторону дома, я смогу почувствовать кто где. Хотя на сильно далёком расстоянии это так не работает... Она задумалась, а он не хотел отвлекать её от паутины мыслей, из переплетений которых она пыталась достать нужные ниточки, которые бы привели её к какому-то результату. Но через пару мгновений она и сама опомнилась: - Ох, сейчас ведь ночь и Полуночному герою стоит вернуться на свой пост,- усмехнулась Т/И, а лицо Дилюка за маской стало серьёзным. Хотя, куда уж больше? - Я надеюсь вам можно доверять и вы никому не расскажите о сегодняшнем открытии? Даже Лизе. - Конечно,- тоже серьёзно ответила Т/И.- Лиза писала, что никто не знает кто на самом деле Полуночный герой и, уж поверьте, я не собираюсь ходить по городу и каждому встречному рассказывать об этом. А Лизе это просто не интересно. Вы же её знаете... - Действительно,- кивнул Дилюк.- Тогда, нам стоит вернуться в город. Вы... - Ты,- перебила его девушка, хитро сощурив глаза.- Мне не очень нравиться обращение на "Вы". Да и после того как я узнала кто скрывается под маской, думаю, формальности излишни. Дилюк удивился такому обращению, но кивнул с едва заметной усмешкой на губах. - Тогда, ты иди первая. Не думаю, что нам стоит возвращаться вдвоём. - Хорошо, Полуночный герой,- она интонацией подчеркнула это обращение и тут же ушла, хихикая. "Интересно, все учёные немного странные?- промелькнуло в голове владельца винокурни.- Хотя она довольно интересная. Я бы хотел послушать про "чувство стихий" как-нибудь".
332 Нравится 13 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)