***
Сейчас я снова находилась в своей комнате. Снова смотрела в открытое окно. И снова любовался вечерним видом. Но я даже не ожидала, что ко мне снова пожалует господин. Постучавшись в дверь и не дождавшись ответа, в мою комнату зашёл господин Лукиус. Он немедля подошёл ко мне и начал разговор. —Т/и, можешь пойти со мной вниз. Там Жанна, Ванитас и Ной танцуют.—сказал он, потянув меня за край платья. —Господин, а зачем вам я? Вы же знаете, что я не люблю танцы, да и танцевать тоже. Я там буду только мешать.—ответила я, посмотрев на него фиолетовыми глазами. И правда, зачем я ему нужна, если я не люблю танцевать? Я ведь буду мешаться. А если он хочет потанцевать, то может это сделать и с Жанной. Или он хочет со мной? —Ну Т/и, ради меня. Я знаю что ты не любишь танцевать. Но я хочу потанцевать именно с тобой.—начал упрашивать мальчик, слегка подёргивая за платье. —Как скажете, господин Лука.—я взяла его за руку и отправилась к выходу из комнаты. —Ура-а-а! Спасибо тебе!—обрадовался он, идя в припрыжку. Мы спустились вниз, в большой зал с прекрасно гладким полом. По словам господина, здесь танцевали Ванитас и Жанна. Ной же, стоял около большой колонны. Бедная моя сестра! Наверное этот человечешка заставил её танцевать с ним. Он постоянно клеится к ней. Один раз я хотела поговорить с ним на счёт этого, но Жанна меня остановила, сказав, что справится сама. Да и в принципе он ей немного нравится. По её словам: у него очень сладкая кровь. Хотелось бы тоже попробовать её! Сейчас не время об этом думать. Господин Лукиус попросил меня потанцевать с ним. Нужно спокойно выполнить его просьбу и потом сразу же вернуться в комнату. Откинув все мысли прочь, я улыбнулась, повернувшись к мальчику. —Могу ли я пригласить вас на танец?—вежливо спросила я, протягивая руку моему господину. —Буду признателен.—его глаза заблестели от радости. Он немедля положил свою руку на мою. Я повела нас в центр зала, неподалёку от кружившихся в танце Жанны и Ванитаса. —Так как мой господин не умеет танцевать, я буду вести его.—держала его левую руку.—Вам нужно будет только шагать туда, куда я вас поведу.—сказала я, взяв его вторую руку.—Позвольте.—положила её мне на талию. А затем, свою свободную руку, на его правое плечё. —Постараюсь не наступать на твои ноги.—полу-шёпотом сказал он, после чего, я ему кивнула с улыбкой. Я начала медленно вести его за собой под музыку. Он шагал за мной. Всё шло превосходно. Я уже даже закрыла глаза, наслаждаясь моментом. —Извините, что помешал вам.—мы с господином остановились, услышав чей-то, уже знакомый мне голос. Открыв глаза, я увидела Ноя.—Это конечно не красиво с моей стороны, но можно я заберу у вас эту прекрасную даму?—не успел мой господин ничего ответить, Ной тут же взял меня за руку и повёл подальше от места, где мы танцевали. От этих действий я была в шоке и не могла ничего сделать или что-то сказать. Только голос господина Лукиуса привёл меня в себя. —Эй! Как ты смеешь забирать у меня мою Т/и!—начал мальчик, немного топая ногой. —Я верну вам её позже.—Ной улыбнулся, подхватил меня одной рукой за талию а в другую взял мою руку и начал вести. —*Он так хорошо танцует! Я удивлена.*—думала я и вдруг, случайно споткнулась об его ногу.—*Чёрт! Только не это! Какой позор!*—я начала падать, но сильные руки подхватили меня. —Нужно быть осторожней, куколка.—после Ной чмокнул меня в щёчку. Всё! Это конец! Убейте меня! Не смотрите на меня! Я до жути красная. Не хочу чтобы он видел как я смущаюсь. Мне дико стыдно, за то, что я чуть не упала и, вообще за всё! Есть только один выход. Бежать! Я вырвалась из хватки Ноя со словом: "дурак!" и голопом побежала в свою комнату, чтобы никто не видел мой стыд, в особенности сестра, ведь вопросов потом будет не мало.Ной Архивист / Ты
6 ноября 2021 г., 14:00
Примечания:
Приятного чтения :^
Вечер — моё самое любимое время. Время, когда я могу спокойно посидеть в своей комнате наедине с собой.
Помню как то я выбралась на крышу. Но спустя пару минут ко мне присоединилась Жанна, со словами: "Сестра, где тебя носит? Господин Лука уже лёг спать и ждёт от тебя сказки. Он везде искал тебя, но зайдя в твою комнату, тебя там не оказалось."
Но теперь я редко выбираюсь на крышу. Хотя мне очень хочется делать это часто. Это можно назвать моей привычкой.
Примечания:
Если есть ошибки, говорите.
Почему-то у меня начало слишком не интересное получилось, да и вообще не по теме. Постараюсь в следующих главах писать чуть интереснее, и без такого начала🥲