- Семья -
Как-то разок Яшка позвал нас с Дедом к себе на дачу. Вся его семья туда собралась на пару недель, а оставлять Деда на больший срок, чем в прошлый раз, рыжий не хотел. Не знаю, как они не устали друг от друга за всё время, но вместе им было спокойнее, как я понял. Помню из той поездки много, но из всех интересных эпизодов упомяну лишь один. Мы тогда очень много времени проводили с младшими рыжего. Приходилось их всячески развлекать, хотя не то чтобы это было сложно или напряжно, вовсе нет. Лично мне нравилось, можно было погрузиться опять в беззаботное детство, поиграть в игрушки. У детей в семье Яшки их было много и все красивые. Не знаю, откуда они взялись, но чего стоил один только здоровенный плюшевый рогатый кит, о котором мечтал каждый ребёнок во дворе. Ещё был такой же крупный дракон коричневого цвета и куча роботов, которых всё-таки заказали из-за границы ради младшего брата, присевшего с этими роботами на уши всем взрослым. Из-за того, что нас было очень много, спать мне и Деду приходилось под потолком на чердаке, где немного душновато по вечерам из-за обогревателя. Очень уж холодно в доме без него становится к концу дня. Таким образом, мы в первый день залезли на верх, как-то пристроились у окна. Не знаю, как деду, а мне было слишком душно, я думал, что задохнусь там совсем. В итоге я спустился, разбудил своим спуском рыжего, и мы махнулись с ним местами, чему, я думаю, он был очень рад. Из-за того, что обмен происходил глубокой ночью, когда все спали, проснулась младшая сестра Яшки. Увидев, что её братец карабкается наверх, она всучила ему упомянутого кита и дракона, со словами, что наверху живут монстры от которых нужно защищаться. Не трудно догадаться, что мягкие друзья должны были как раз выполнять эти функции защиты. Когда я благополучно устроился внизу, я стал прислушиваться к тишине. Яшка с дедом о чём-то перешёптывались и сдержанно хихикали. Потом, вроде, успокоились и зашуршали одеялом, хотя я не знаю, зачем оно там. И без него жарко. Помню только, что сестрёнка снова проснулась спустя какое-то время из-за того, что отдала своих стражников брату. Хотела забраться к нему, но я остановил её. Предложил спать в моей кровати, если хочет. Она согласилась. Заснул я тогда только под утро.- Свадьба -
Я человек достаточно скромный, но потусить в хорошей компании всегда не против, тем более, что ребята в моём дворе интересные. Понятное дело, что когда ко мне пришли с приглашением на свадьбу, я не раздумывая согласился. Как я понял со слов Светки, замуж выходила Юля – близкая подруга Пироманки. Место мероприятия было вполне обычным – кафе-ресторан с летней верандой, где постоянно проводятся торжества, корпоративы и детские праздники. При этом всё было в этаком стиле дешёвого барокко, от которого меня немного воротило первое время, пока я не выпил пару бокалов шампанского. Стоит сказать, что Юлька была самой шикарной женщиной на этой свадьбе, ну оно и понятно, всё-таки она невеста. Платье на ней стоило, наверно, как годовая аренда этого самого ресторана. Девки аж обзавидовались. Как и ожидалось, Яшка с Дедом тоже были приглашены. Встретившись с рыжим, мы решили оставить всю развлекательную часть нанятому тамаде – школьнику. Если честно, то я бы никогда не подумал, что этот типчик подрабатывает шутнярой на мероприятиях. Стоит отдать ему должное, в конкурсах чел разбирается. Хороший тамада и конкурсы интересные. Одним из его развлечений было сыграть в угадайку. Суть этой игры заключалась в том, что на спину рандомным участникам писалось название какого-либо помещения или заведения, о назначении которого этим людям нужно было догадаться самим, задавая вопросы, на которые ведущий мог ответить только да или нет. Помимо этого, ведущий сам задавал вопрос, как бы в отместку, на который так же можно было ответить либо положительно, либо отрицательно. Я попал в число зрителей, немного сомневаясь в успехе игры, пока не пошёл процесс. Не шибко помню у кого что было, но помню, что зал знатно прыснул от смеха, когда стоящему рядом с Красновлаской Пижону задали вопрос в духе: «вы бы ограбили это место со стоящим справа от вас человеком?» на что тот ответил уверенное да и засмеялся, лишь потом узнав, что на спине у него висел «секс-шоп». Что касаемо Яшки, то ему задали вопрос «пошли бы вы с вашим лучшим другом в это место?», на что тот, понятное дело, ответил утвердительно, тоже не сообразив, что это место – гей-клуб. По понятным мне причинам, все рассмеялись, даже не догадываясь, что рыжий действительно пошёл бы с Дедом куда угодно, потому что у него взгляды менее предвзятые. Когда эта игра закончилась, к слову, угадал своё место только Красновласка, все уселись за стол. Еды было много, вся вкусная, красивая. Я очень люблю мясные нарезки, поэтому с гордостью могу сказать, что съел большую их часть. Что касается моих друзей, то Яшка уплетал всё, что видел, в то время как Дед предпочитал довольствоваться салатиками и фруктами на шпажках. Я предложил ему немного мяса, но он как-то смущённо отмахнулся, из-за чего можно было подумать, что он веган и не любит употреблять в пищу животных, пока рыжий не объяснил в чём дело. Как оказалось, Дед на днях сильно траванулся испорченным мясом, поэтому решил обойтись травой. Я настаивать не стал. Ближе к вечеру Деда мероприятие утомило, ну оно и понятно, ведь чел только отошёл от отравления и едва вообще мог что-то делать без перерывов, из-за сильного истощения. Яшка понимающе согласился уйти пораньше, и не сказать, что прогадал. Вернее как, учитывая любовь к заварушкам - он проебался, но принимая во внимание его любовь к Деду - он поступил мудро. После того, как они ушли, на свадьбе начался натуральный замес. Пьяные драки всегда были частью свадеб, но поучаствовать в такой лично мне довелось впервые. В целом, день я провёл здорово.- Неразделённая любовь -
Как я уже рассказывал, Светке очень нравился Яшка. Она долгое время пыталась всячески подкатить к нему и намекнуть на свои чувства, но каждый раз её попытки не заканчивались ничем хорошим. Конечную точку в этом вопросе поставил день свадьбы Юли, в который собрался весь двор и куча родни, хотя мало кто любит родственников Юльки, если честно, все только ради неё пришли и ради халявной еды. Так вот, в тот день Светка решила, что хватит с неё этого пиздеца и пора бы уже найти себе нормального парня. На мой вопрос - почему она так решила - ответом было что-то невнятное, потому что слушал я её в тот момент, когда она плакала, а как мы помним, я говорить на языке жестов не умею. Как я узнал позже, Светка стала свидетельницей очередного уединения Яшки с дедом, которое произошло на углу высотного дома. Чтоб вы понимали, в том месте раньше была конторка сантехников, пока они не переехали, после чего это стало просто какое-то углубление в здании, где часто сосались и курили, усаживаясь на холодных каменных ступеньках. Я не удивлюсь, если какую-то часть района там же и зачали. Так вот, после свадьбы дед с рыжим ушли, но, по всей видимости, решили прогуляться в окрестностях, засев на том самом месте на ступеньках. Поскольку вечера у нас холодные, я полагаю, что Яшка решил как-то деда согреть, возможно даже посадил на колени, потому что это он может. Не трудно догадаться что с той химией, что между ними творилась, они могли и засосаться. Так я пришёл к единому верному выводу, что Светка увидела то, что увидела. После она, вероятно, поняла, что в занятом сердце уже не будет места для неё, как бы она этого не хотела и, разочаровавшись в мужчинах, приняла волевое решение больше не влюбляться. На следующий день она счастливая гуляла за ручку с Пироманкой.