Кагеять и Асахиздец, или Будь нежнее, это мой первый раз....

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 755 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

ГЛАВА 2 Часть 3

Настройки
сегодня Тобио проснулся рано. Он почти не спал, но у него все же получилось заснуть на пару часов. Уже хорошо, по сравнению с предыдущими. Он долго просто лежал на кровати, думая о Хинате и параллельно разглядывая постеры, которые с каждой минутой преобретали все больше красок и переставали быть такими темными, ведь солнце поднималось все выше и выше. в распахнутое окно влетел свежий, уже холодный осенний ветер. Он растрепал тёмные волосы связующего, затем проскользил по стене, слегка шелестя разноцветными плакатами. Кагеяма поёжился. Набежали облака и приятная, ясная, теплая ночь сменилась пасмурным и холодным утром. -может, я это все просто себе придумал и прблема на самом деле не такая уж и серьезная? подумаешь, все увидели у меня фото Хинаты? все же на него подписаны... - в слух попытался успокоить себя Тобио, но вот... то, что я ушел тогда... я же не подумал о том что это все можно так понять. и что же на меня нашло.... Но попытки успокоиться не увенчались успехом. Все место в его голове занимали мысли о Шоё. Ведь он запомнил и сохранил в памяти имя парнишки, так умело играющего еще при первой их встрече. Этот мальчик проник в самое сердце в прошлом Деспотичного Короля-связующего. Он поднял голову и закрыл глаза. Все это время он не ходил ни в школу, ни на тренировки — боялся увидеть Хинату. А если у того возникнут вопросы и надо будет на них отвечать? А если он догадался и больше не хочет контактировать с Кагеямой? А вдруг он уже потерял лучшего друга?? Эти мысли все время крутились у него в голове и не давали спокойно существовать, ходить в школу и на тренировки. Но сейчас уже больше хотелось поговорить с другом и сделать так, будто все это шутка, чтобы не разрушить их отношения. Ведь медлить было нельзя — скоро тренировочный и надо готовиться. Он понимал, что тянет за собой вниз всю команду и перестроиться на нового основного связующего (Сугу) так быстро они не смогут. - решено. я иду в школу. Больше нельзя пропускать тренировки, я ведь уже не в форме. А еще и тренировочный....с Ойкавой, а я ведь уже побеждал его. И не раз. то есть, мы. мы все. - он набрался решимости и пошел собирать портфель. На часах же было 7:20 утра. - только бы успеть, - бегая по комнате прокричал Кагеяма. Он поел, оделся и вышел на улицу. Когда на горизонте показалась школа, вся его решимость куда-то внезапно пропала. - уже поздно убегать, все будет нормально, это было просто фото. Да, убежал зря, не подумал, но уже ничего не сделаешь, - он так пытался успокоиться, но это особо не помогало. Волнение подкрадывалось все ближе, но в этот момент он неожиданно вспомнил, что чувствовал, когда смотрел на то фото Хинаты. Это было обычное селфи с тренировки, но связующий никак не мог оторвать свой взгляд от той великолепной, удивительной, согревающей душу улыбки. Это волшебное чувство в миг наполнило всё тело. Стало тепло и спокойно. От тревоги не осталось и следа. Тут он внезапно понял, что уже достаточно долго стоит на одном месте. - ааа, я же опоздаю! ...я хотел бы обнять его...чтоп сто...? - ему пришла в голову эта мысль совершенно неожиданно. Так, что он сам не понял, что происходит. Вдохновленный своими мыслями, он скорее побежал в школу, чтобы не опоздать на первый за эти несколько дней урок, ведь он пропустил уже достаточно много, а учитывая его успеваемость....ну, вы сами понимаете)) <...> Хината всё так же лежал на своей парте и грустно смотрел в окно, совершенно не понимая, чего он сам ждет. Нет, далеко ни начала и ни конца уроков, ни тренировки. Было просто невыносимо тоскливо и тревожно. Почему? а кто же знает.... Нет, он знал причину, но, возможно, не смог до сих пор принять это до конца. Кагеяма бесшумно вошел в класс и сел за свое место. Он хотел было спросить у Хинаты, что же случилось, но что-то его остановило и он посчитал это грубым вопросом и что не стоит вмешиваться, поэтому решил сказать простое "привет". Шоё услышал за спиной знакомый голос, который он не слышал так долго. Непонятно откуда взявшаяся радость наполнила все тело и тревога куда-то подевалась. - Кагея......! - он не сразу смог взять себя в руки и отреагировать спокойно. Почему он был так рад, будто они увиделись спустя целую вечность, хотя прошло всего несколько дней...? - кхм, - он опустил глаза и спокойно поздоровался, еле сдерживая свой восторг, - привет, - еще он посчитал нужным спросить, как у него дела, хотя этот вопрос был слегка неуместен. - да... все хорошо. Уже. Я выздоровел. - ты...ты болел? почему никто не знал? почему ты не сказал? мы все пришли бы к тебе, принесли фруктов, поддержали, почему ты ничего не сказал? мы же друзья!....ведь так....? - занервничал Хината. -д...да, - он явно не ожидал такой реакции и не имел представления, как выкрутиться, ведь, как мы прекрасно знаем, Тобио ничем не болел. Нет, ну только голова болит, ведь он почти не спал. - друзья, конечно...друзья, - он продолжал тянуть время, пытаясь подобрать подходящие слова, - а я просто не хотел вас расстраивать и не хотел бы, чтобы вы заразились.... - он не смог придумать ничего лучше и понимал, что этим он свое положение не спас, но на его удивление Хината больше не стал задавать вопросов, а вместо этого просто тоскливо посмотрел на связующего. - Скоро урок начнется, нужно подготовиться.... - договорив, он опустил взгляд на учебник, уже лежащий у него на столе. Он забыл, что уже достал все, и не придумав ничего лучше, быстро встал из-за парты и вышел из класса.
Примечания:
39 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)