Темы для разговора в 12 ночи

R
В процессе
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 651 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Новый день всегда начинается с кофе. Ну, может у кого-то с чая, с какао, с сока в конце концов, но не у Кэйи. Этот молодой человек, уже давно зрелый и достигший совершеннолетия, так и не осознал, что начинать утро с алкоголя — всё равно что самоубийство, прямая дорога в рай. А может и в ад. Да кому какая разница, что будет после смерти. И всё-таки, раз человек докатился до такой степени разочарования в жизни, то остаётся только посочувствовать. А может и нет. „Заслужил" — подумал он про себя, попивая очередной бокал своего любимого вина в одном лишь махровом халате. — И когда я в этой жизни свернул не в ту сторону? Со стороны спальни послышались звуки шевеления. На кухню вошла красивая женщина средних лет. Ах, да... Он же вчера заходил в клуб, но почему-то совершенно забыл, что провёл ночь с кем-то. И в который уже раз это происходит?.. — Доброе утро, сладкий. — Ха-а, я бы так не сказал. — Плохое настроение? — Да не то, чтобы плохое... Просто осознал, что всё, чем я занимаюсь не приносит удовлетворения. Хочется чего-то...нового, светлого, думаю ты меня не поймёшь. — Ох, малыш, похоже, тебе нужен врач. Ну либо ты просто одинок. — Хм... — Ну, я пожалуй пойду, не буду отвлекать тебя от глубоких размышлений. Было весело, до скорого. Захлопнулась дверь, а вместе и с этим к молодому человеку пришло озарение. Многие его сверстники уже давно завели семью, детей, так почему бы ему не сделать тоже самое? Нет, женитьбы нет в его планах. Он уже давно отказался от такой судьбы, да и человеком он был свободолюбивым. Терпеть ворчание под ухом каждое утро определённо не его мечта. А вот завести ребёнка... Это совершенно что-то иное. Желание заботиться о ком-то, растить его и делать счастливым. Да... Это то, что ему нужно. Может показаться странным, ведь заботиться о своей половинке и приносить счастье ей может показаться тем же... Но это всё же другое ощущение. „Любовь и любовь родительская определённо разные вещи..." — так подумал Кэйа, когда звонил по номеру телефона, указанного на сайте ближайшего приюта. Он уже давно разучился любить и просто хотел прочувствовать это ещё раз и надеялся, что заведя ребёнка, его беспорядочная жизнь прекратится. Долгие гудки всё не заканчивались, он уже было передумал, как в трубке послышался хриплый женский голос. — Детский приют номер x Вас приветствует. — Здравствуйте. Я бы хотел узнать, можно ли у вас усыновить ребёнка, и что для этого нужно. — Ох, можете приходить в любое время, я вас познакомлю с детьми. Из документов для усыновления или удочерения вам нужно...для этого вам понадобится время, а как получите разрешение, я поставлю Вас на учёт. — Хорошо, я понял. Спасибо. До свидания. После того, как разговор был окончен, мужчина тяжело выдохнул. Всё-таки много хлопот от этого, но делать нечего. Это стоит того.

***

Через несколько дней, получив разрешение, он отправился на встречу с детьми с утра пораньше. Как же долго он этого добивался и вот, он стоит перед толпой детей в захудалом приюте и пытается найти своё счастье. Свой лучик света. — Сколько детей вы планируете взять? И какого возраста? — Пока что, только одного. Возраст мне не важен. Мне кажется, что мне подскажет сердце, не так ли? — Ха-ха... Эй, дети, перестаньте так себя вести. К нам пришёл гость, будьте вежливыми... — продолжала отчитывать бедных детей женщина. — Дядя, дядя, а вы такой красивый, — протиснулись вперёд группа девочек, с интересом разглядывая мужчину. — Спасибо, — улыбнулся Кэйа. Он знал, что привлекателен, но слышать это от детей гораздо приятнее, чем от пожилых мужчин и женщин, ищущих лишь сексуальное удовлетворение. Хотя сам он был не намного лучше. — А почему у Вас второй глаз закрыт повязкой? — с интересом спросил кто-то из детей, и все внимательно прислушались. — А этого вам лучше не знать, — наигранно злобно ухмыльнулся Кэйа. Дети внезапно затихли. „Правда испугались что-ли..?" — про себя подумал он. — Но могу вас заверить, что моя повязка досталась мне от моего деда. А он был великим пиратом! Помню, как он говорил про затерявшиеся сокровища и свои дальние плавания... — начал свой на ходу выдуманный рассказ он.

***

— Неужели это правда? — А как он спасся от шторма? — А что случилось с... — Расскажите нам ещё! — Ещё!! — Ха-ха...Ну тогда... — Дети, перестаньте, видите же, что молодой человек уже устал. — Да ладно, мне не тяжело. Спасибо за заботу. Мне только в радость проводить время с такими весёлыми ребятами, — искренне улыбнулся тот, — Так вот, после того, как их корабль был найден вдребезги разбитым на берегу одного из островов Инадзумы, а члены их команды объявились без вести пропавшими, он продолжил своё путешествие... — Неужели, правда...все они погибли? — печально, а некоторые даже со слезами на глазах, спросили дети, надеясь на лучший исход. — Ну, если забегать вперёд... — вздохнул Кэйа, придумывая более весёлое продолжение. — Пф-ф. Все обернулись назад. — Вы серьёзно верите во все его россказни? Как глупо, — сказал мальчик с ярко выраженными рыжими, чуть отливающими алым, волосами, одиноко сидя за креслом в отдалённом конце зала и читая какую-то книгу. — Сам ты глупый! — Да ты просто зануда! — Какой же вы, однако, нечуткий юноша. Как Ваше имя? — заинтересованно задал вопрос Кэйа. — Его зовут Дилюк. Он иногда ведёт себя не очень...вежливо. Порой он даже взрослых ставит в замешательство. Он мыслит более зрело, чем полагается в его возрасте, — прошептала воспитатель мужчине. — А давно он здесь? — спросил Кэйа, полагая, что вырос он не в приюте. — Нет, как я помню, месяц назад. После несчастного случая мальчик стал совершенно замкнутым и грубым... — Хм, интересно. А не мог бы я поболтать с ним наедине, мисс... — Можно просто Аделинда. Дети! Все быстро марш по комнатам. Уже тихий час. Дилюк, ты останься, пожалуйста. Обнявшись и попрощавшись со всеми детьми, он подошёл к красноволосому мальчику и сел за кресло напротив. Почему он выбрал его из всех детей, зная, что тот не отличался дружелюбием, как другие, он не знал. Возможно причина в том, что Дилюк выглядит таким же потерянным, как и он сам... — Привет. Что читаешь? — Хмпф, не твоё дело. Отвали. — Как грубо! Я же подружиться хотел! — обиженно возмущался мужчина, — Хм-м, приключения Гекльберри Финна? Занятно. Помню как читал её в детстве. Ах, дружба, приключения...раньше обожал эту тему. — А сейчас? — А сейчас... — удивился Кэйа, а потом задумался, — я слишком вырос для этого, да и книжки читаю редко, не до этого как-то... — ...Понятно. — Чем ты ещё интересуешься помимо литературы? — ... — Ну, может фильмы там, сериалы...спорт, музыка, вышивание, рисование, вязание... — Я не... — хотел было что-то сказать мальчик, но промолчал. — Ну ладно. Можешь не говорить сейчас, у нас будет ещё полно времени для знакомства. А теперь... — Что..? — Не хотел бы ты пойти со мной? — ...Я? Эм, то есть... Ну это лучше, чем быть здесь, — растерялся, но в конце концов сделал вид полного безразличия. — Ха-ха-ха! А ты забавный! — Я?! На себя посмотри, обманщик. — Я обманщик? Это ещё почему? — Так и поверил, что твой дед пиратом был. Они ещё в 18 веке перестали существовать. — Ха-ха....

***

Пока Кэйа оформлял документы об усыновлении, Дилюк задумался. А не зря ли он согласился? Тот человек казался очень подозрительным и не внушал доверия. Излишняя формальность, внимательность и забота. А если он, в конце концов, педофил какой-нибудь, извращенец или убийца? Все они такие, в начале заботливые, добрые...а потом постепенно с катушек слетают. И то, что у него не было жены, тоже подозрительно. Неужели одинокий маньяк, извращенец, который любит насмехаться над детьми решил отвести его в своё логово? Нет. Надо мыслить здраво. Это просто такой одинокий и излишне добрый человек, который хочет ребёнка. Но почему именно он..? Почему он выбрал его? Были дети, которые гораздо лучше о нём отзывались. Решил взять под своё крыло, отомстить или убить по-тихому? Так, тёмные мысли в сторону. И всё-таки...слишком хороший человек для такого как он. Мог бы просто завести свою семью, чем брать кого-то из приюта. — Почему ты на меня так смотришь..? Я похож на маньяка? — Что?! Нет...погоди, как ты... — Да у тебя всё на лице написано, малыш. Успокойся. Я уже закончил. Теперь, официально ты мой сын. — А ты мой отец. — Да, — улыбнулся молодой отец, — А теперь пойдём. — Куда? — Домой, конечно же.
89 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)