***
Через несколько дней, получив разрешение, он отправился на встречу с детьми с утра пораньше. Как же долго он этого добивался и вот, он стоит перед толпой детей в захудалом приюте и пытается найти своё счастье. Свой лучик света. — Сколько детей вы планируете взять? И какого возраста? — Пока что, только одного. Возраст мне не важен. Мне кажется, что мне подскажет сердце, не так ли? — Ха-ха... Эй, дети, перестаньте так себя вести. К нам пришёл гость, будьте вежливыми... — продолжала отчитывать бедных детей женщина. — Дядя, дядя, а вы такой красивый, — протиснулись вперёд группа девочек, с интересом разглядывая мужчину. — Спасибо, — улыбнулся Кэйа. Он знал, что привлекателен, но слышать это от детей гораздо приятнее, чем от пожилых мужчин и женщин, ищущих лишь сексуальное удовлетворение. Хотя сам он был не намного лучше. — А почему у Вас второй глаз закрыт повязкой? — с интересом спросил кто-то из детей, и все внимательно прислушались. — А этого вам лучше не знать, — наигранно злобно ухмыльнулся Кэйа. Дети внезапно затихли. „Правда испугались что-ли..?" — про себя подумал он. — Но могу вас заверить, что моя повязка досталась мне от моего деда. А он был великим пиратом! Помню, как он говорил про затерявшиеся сокровища и свои дальние плавания... — начал свой на ходу выдуманный рассказ он.***
— Неужели это правда? — А как он спасся от шторма? — А что случилось с... — Расскажите нам ещё! — Ещё!! — Ха-ха...Ну тогда... — Дети, перестаньте, видите же, что молодой человек уже устал. — Да ладно, мне не тяжело. Спасибо за заботу. Мне только в радость проводить время с такими весёлыми ребятами, — искренне улыбнулся тот, — Так вот, после того, как их корабль был найден вдребезги разбитым на берегу одного из островов Инадзумы, а члены их команды объявились без вести пропавшими, он продолжил своё путешествие... — Неужели, правда...все они погибли? — печально, а некоторые даже со слезами на глазах, спросили дети, надеясь на лучший исход. — Ну, если забегать вперёд... — вздохнул Кэйа, придумывая более весёлое продолжение. — Пф-ф. Все обернулись назад. — Вы серьёзно верите во все его россказни? Как глупо, — сказал мальчик с ярко выраженными рыжими, чуть отливающими алым, волосами, одиноко сидя за креслом в отдалённом конце зала и читая какую-то книгу. — Сам ты глупый! — Да ты просто зануда! — Какой же вы, однако, нечуткий юноша. Как Ваше имя? — заинтересованно задал вопрос Кэйа. — Его зовут Дилюк. Он иногда ведёт себя не очень...вежливо. Порой он даже взрослых ставит в замешательство. Он мыслит более зрело, чем полагается в его возрасте, — прошептала воспитатель мужчине. — А давно он здесь? — спросил Кэйа, полагая, что вырос он не в приюте. — Нет, как я помню, месяц назад. После несчастного случая мальчик стал совершенно замкнутым и грубым... — Хм, интересно. А не мог бы я поболтать с ним наедине, мисс... — Можно просто Аделинда. Дети! Все быстро марш по комнатам. Уже тихий час. Дилюк, ты останься, пожалуйста. Обнявшись и попрощавшись со всеми детьми, он подошёл к красноволосому мальчику и сел за кресло напротив. Почему он выбрал его из всех детей, зная, что тот не отличался дружелюбием, как другие, он не знал. Возможно причина в том, что Дилюк выглядит таким же потерянным, как и он сам... — Привет. Что читаешь? — Хмпф, не твоё дело. Отвали. — Как грубо! Я же подружиться хотел! — обиженно возмущался мужчина, — Хм-м, приключения Гекльберри Финна? Занятно. Помню как читал её в детстве. Ах, дружба, приключения...раньше обожал эту тему. — А сейчас? — А сейчас... — удивился Кэйа, а потом задумался, — я слишком вырос для этого, да и книжки читаю редко, не до этого как-то... — ...Понятно. — Чем ты ещё интересуешься помимо литературы? — ... — Ну, может фильмы там, сериалы...спорт, музыка, вышивание, рисование, вязание... — Я не... — хотел было что-то сказать мальчик, но промолчал. — Ну ладно. Можешь не говорить сейчас, у нас будет ещё полно времени для знакомства. А теперь... — Что..? — Не хотел бы ты пойти со мной? — ...Я? Эм, то есть... Ну это лучше, чем быть здесь, — растерялся, но в конце концов сделал вид полного безразличия. — Ха-ха-ха! А ты забавный! — Я?! На себя посмотри, обманщик. — Я обманщик? Это ещё почему? — Так и поверил, что твой дед пиратом был. Они ещё в 18 веке перестали существовать. — Ха-ха....***
Пока Кэйа оформлял документы об усыновлении, Дилюк задумался. А не зря ли он согласился? Тот человек казался очень подозрительным и не внушал доверия. Излишняя формальность, внимательность и забота. А если он, в конце концов, педофил какой-нибудь, извращенец или убийца? Все они такие, в начале заботливые, добрые...а потом постепенно с катушек слетают. И то, что у него не было жены, тоже подозрительно. Неужели одинокий маньяк, извращенец, который любит насмехаться над детьми решил отвести его в своё логово? Нет. Надо мыслить здраво. Это просто такой одинокий и излишне добрый человек, который хочет ребёнка. Но почему именно он..? Почему он выбрал его? Были дети, которые гораздо лучше о нём отзывались. Решил взять под своё крыло, отомстить или убить по-тихому? Так, тёмные мысли в сторону. И всё-таки...слишком хороший человек для такого как он. Мог бы просто завести свою семью, чем брать кого-то из приюта. — Почему ты на меня так смотришь..? Я похож на маньяка? — Что?! Нет...погоди, как ты... — Да у тебя всё на лице написано, малыш. Успокойся. Я уже закончил. Теперь, официально ты мой сын. — А ты мой отец. — Да, — улыбнулся молодой отец, — А теперь пойдём. — Куда? — Домой, конечно же.