***
— Спасибо. Было очень вкусно, — Дилюк не думал, что Кэйа так хорошо готовит. В приюте определённо было хуже в несколько раз. Ну, конечно, сравнивать кашу непонятного происхождения и завтрак по-американски из яичницы, сосисок, сэндвичей с беконом, салата и ещё много чего — бессмысленно. Особенно чай. Такой вкусный, с нотками клубники, молока и ещё чего-то... — Рад, что тебе нравится, — Кэйа был счастлив. Впервые он для кого-то готовит, и этот кто-то оценил его труд по достоинству, — чем бы ты хотел сейчас заниматься? Вообще в планах у мальчика было изучить все книги, которые были в его комнате... Но всё-таки провести время со своим новым... отцом показалось ему не такой уж и плохой затеей. — Ну вообще я хотел почитать пару книг, но... Так уж и быть, я проведу это время с тобой. — О-о, я рад... Наш принц соблаговолил провести своё драгоценное время со своим верным слугой. — Эй!.. — Кстати, насчёт книг. Если тебе не хватит тех, что находятся в твоей комнате, приходи в мой рабочий кабинет. Там есть большинство известных авторов, в которых ты мог бы быть заинтересован. — Ладно.***
Прошло несколько часов. После множества продолжительных партий в карты, уно и других настольных игр, оба уже уставшие лежали на диване в гостиной и смотрели фильм, доедая сырный попкорн. — Какой же тупой главный герой, — возмущался Дилюк, набив щёки. — Впрочем, так всегда и бывает, вот она — цель всей твоей жизни, а ты её злополучно упускаешь в силу неизвестных обстоятельств. И вправду, одним словом — глупость, — начал вести свои философские мысли Кэйа, — Кстати, когда ты будешь называть меня папой? — Неожиданно для себя и красноволосого спросил он. — Эм... Язык не поворачивается назвать тебя папой. — Ну тогда хотя бы по имени, — с надеждой попросил синеволосый. И тут Дилюк осознал. Он так и не узнал имени своего приёмного отца. — Я, эм... Я не знаю... — Что не знаешь? — Твоего имени. — Аа, точно. Я же тебе даже не представился нормально. Как неблагоразумно. Меня зовут Кэйа. — Кэйа... Какое... странное имя. — Ну что за недовольный тон! Тебя что-то не устраивает? — Меня? Нет. — Хах. А я то ожидал: „Какое красивое имя! Кэйа! Очень тебе подходит." — У тебя слишком завышенная самооценка. — Если сравнивать наши самооценки, это как небо и земля. Вот только солнце в этом небе — ты. А я просто. Кустик. — Кустик? Пф-ха-ха-ха-ха-ха....ой, ха-ха-ха-ха! — Это так смешно? Этим же ты и подтверждаешь мои слова. — Всё! Хватит уже! Ха-ха-ха-ха...я не могу... — Ладно. Давай ложиться спать. Уже поздно. — Но фильм ещё не... А, закончился. — Давай. Иди ложись. Доброй ночи, Дилюк, — сказал Кэйа и ушёл в свою комнату, закрыв за собой дверь. — Доброй ночи, Кэйа — прошептал мальчик и заснул.***
Прошёл месяц. Близился конец лета. Отношения у Кэйи с Дилюком налаживались. — Люк, надо уже определяться с формой обучения. Хочешь в школе учиться? — Да. — Точно? — Да, я уверен. — Ах, как же я без тебя тут один буду, Лю-юк? — полез обниматься мужчина, — Хотя надо же тебе как-то уже социализироваться в обществе. — Да отлипни ты уже! А тебе работать-то не надо что-ли? Откуда столько денег берётся?! Да и вообще... Я же не в школе ночевать буду... — Ну, вообще-то у меня отпуск был два месяца... Я работаю дома, фрилансером, поэтому... Могу тебе уделять достаточно времени для домашнего обучения. — Агх! Ну всё, отстань! А то ещё передумаю... — Я совсем не против! — засмеялся Кэйа. — Да понял я уже!.. — засмущался красноволосик. — Ладно, поехали по магазинам. Нужно купить тебе одежду, обувь и принадлежности к школе. — Как же не хочется... — Что, будешь продолжать ходить в этом старье? — Да нет, просто настроение не то. — Сейчас или никогда, Дилюк. А то защекочу, — грозно посмотрел синий зверь на свою маленькую жертву. — О не-ет, ладно-ладно, иду я.***
— Нет, я, конечно, думал, что тебе к лицу любая одежда, но чтоб настолько... Люк, ты такой очаровательный, тебе всё идёт. Берём! — Ага... Кто бы говорил... Погоди, что?! Зачем так много!? Угомонись же ты! Нельзя так легкомысленно растрачивать деньги! — Это не так уж и много... Да и мне не жалко. Дилюк, у нас достаточно денег, чтобы обеспечить тебя полноценным гардеробом. Не переживай. Экономить — это хорошо. Но ты излишне обеспокоен этим. — Ладно... Как скажешь. Лучше бы себе чего купил, почему всё для меня? — Мне всего и так хватает... Ну, пару вещей я уже присмотрел себе, так что... О, у меня появилась прекрасная идея! Что думаешь насчёт парной одежды? — Парной одежды? М-м... Ну, я не против. — Вот и отлично! Заодно прихватим пару сумок. — Ха-а... Ты неисправим. — Знаю, — улыбнулся тот.***
Вот и наступило первое сентября, начало учебного года. Традиционно все школьники приходят на торжественную линейку и приветствуют своих одноклассников и учителей, не считая тех новеньких, что впервые ступают на трудные ступени лестницы образования. Кэйа провожал своего сына до самых дверей в новую жизнь. — Ах, Люк. Я знаю, ты у меня умный мальчик, но я всё равно за тебя переживаю. Если что случится, сразу скажи мне. — Ага, привёл меня в школу для мажоров и ещё переживает! — Да! Потому что в обычных школах всё старое, слишком плохие условия для обучения и отношение к ученикам на отъеб... — Да что может случится? — Я не знаю, всякие люди бывают, Дилюк. И учителя, и одноклассники... Не все такие добрые... Ну, думаю ты и сам знаешь. — Я вполне могу за себя постоять, Кэй. Не беспокойся. — А-а, я не могу! Ты такой лапочка! Сегодня в этом костюме ты выглядишь ещё круче! — не сдержался и обнял своего красноволосика Кэйа, совсем не обращая взора на всеобщее внимание. — Ну перестань уже... Мы же на людях... — Ладно. На этом моменте я прощаюсь с тобой. Удачи, — похлопал Дилюка по плечу синеволосый. — Не говори так, как-будто мы больше не увидемся... — погрустнел мальчик. — Ты чего, эй... — потрепал Кэйа того по голове, — я тебя встречу сегодня. Кстати, дома тебя будет ожидать сюрприз. Так что не задерживайся. — Да ладно? Я уже в предвкушении! — крикнул Дилюк в сторону удаляющейся фигуры.