Don’t keep my love on the low low

R
Завершён
14
автор
aliamirro соавтор
Размер:
37 страниц, 18 968 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта осень была очень грустной, даже слишком - обычно Тэн с нетерпением ждал начала учебного года и всегда приезжал в Хогвартс очень вдохновленным и полным планов, и так было и в этот раз, но все почти сразу же пошло наперекосяк, и к концу октября он уже просто не представлял, как ему вырваться из этой черной полосы. Никогда раньше ему не было так одиноко, он любил школу и считал ее самым веселым в мире местом, но теперь все изменилось, и он все больше времени вынужден был проводить наедине с собой, что точно не пошло ему на пользу. После безобразного скандала с Тэмином и его невестой от Тэна многие отвернулись, и он переживал это очень тяжело. И, конечно, все еще грустил из-за того, что его чувства оказались не нужны, что с ним поиграли и выбросили, что в этих отношениях не было ничего настоящего. Впрочем, Тэмин вообще считал, что отношений не было... Только вся школа знала, что они встречались, да. А так-то, конечно, ничего! Во время праздничного ужина на Хэллоуин им предстояло сидеть за одним столом и делать вид, что все просто замечательно. У Тэмина все так и было, его радовала помолвка с богатой чистокровной волшебницей, для него это были хорошие перспективы, и он старался произвести на девушку самое лучшее впечатление, а Тэну оставалось только пытаться улыбаться и делать вид, что ему уже не больно. Но боль до сих пор была очень сильной. К счастью, этот праздник был менее серьезным, чем другие, за учениками меньше следили, и многие быстро разошлись кто куда, разбившись на парочки. У Тэна пары не было, идти тоже было некуда, а удерживать на лице улыбку становилось все сложнее. Возвращаться в комнату ему тоже не хотелось, там было бы совсем грустно, так что он нашел выход - вышел ненадолго из Большого зала, превратился в лиса и вернулся на свое место. Анимагии он начал учиться достаточно давно, и у него все уже отлично получалось, кроме того, в последнее время в облике лиса ему было как-то спокойнее и легче, и он решил, что это поможет и в этот раз. Пока он отходил, еще несколько человек успели уйти, на лавке стало свободнее, и лис с удовольствием вытянулся, сладко зевая, улегся, поудобнее, наблюдая за остававшимися в зале учениками. Он не думал, что к нему кто-то подойдет, совсем не ожидал, что этим вечером у него будет компания, но какое-то время спустя обнаружил рядом с собой Уёна - однокурсника-полукровку, с которым никогда не был особенно близок. Тот смотрел как-то странно и, кажется, хотел его погладить, и Тэн сам потянулся к его руке, как это обычно делают животные. Почему бы не познакомиться, если обоим этим вечером больше не с кем праздновать?

***

Уён, как и обычно, был весел и сиял хорошим настроением если не на весь Большой зал, то на свою часть слизеринского стола точно. Он сидел со своими друзьями, ЯнЯном и Чонином, пил сливочное пиво и болтал ни о чем, но взгляд его постоянно смещался в сторону однокурсников - чистокровной компании, с которой слизеринские полукровки общались мало, но лично Уён сблизиться очень хотел. Не со всей компанией, конечно, но вот с одним конкретным человеком... Чхве Сан, лучший студент шестого курса Слизерина. Лучший во всех смыслах и никогда не стесняющийся это подчеркивать. Парень, в которого Уён влюбился, когда только осознал, что человек вообще может чувствовать что-то большее, чем дружба. Парень, ради которого Чон старался быть лучше, превзойти самого себя, ради внимания которого старался быть максимально ярким и красивым, получать хорошие оценки даже на неинтересны ему предметах, и к которому никак не мог подойти, чтобы признаться в своих чувствах. Иногда Уёну казалось, что Сан тоже смотрит на него, и тогда он мечтал о счастливом совместном будущем. Иногда он впадал в депрессию, если понимал, что Сан вообще им не интересуется. Наверное, уже все вокруг видели, как Уён пытается привлечь внимание Сана и смеялись над ним, друзья пытались подтолкнуть хоть к какому-то шагу, но Уён боялся - как они смогут учиться еще почти два года вместе, если Сан его отвергнет? Да, Уёна многие считали легкомысленным, но таким он был скорее внешне; настоящий Уён, которого знали близкие друзья, был очень ранимым парнем и - иногда - той еще королевой драмы. Возможно, если бы он не был полукровкой Чон рискнул бы, а так... А так он снова и снова следил за Саном, выслушивая комментарии Чонина о тупых сталкерах, и мысленно даже соглашался - ну да, бывает, но а как иначе ему быть ближе?! И вообще, если бы он не был таким внимательным и не следил бы за Саном, он бы так и не убедился в том, что лучший из лучших действительно освоил анимагию и теперь превращается в лисичку. Правда, рассмотреть пушистое чудо пока не удавалось, но Уён верил в то, что когда-нибудь... Когда-нибудь наступило очень неожиданно. Чон ненадолго отвлекся от наблюдений за Саном, который сидел в компании своих соседей по комнате Хёнджина, Тэна и Санхи, и отошел, чтобы потанцевать с младшекурсницей с Рейвенкло - Минатодзаки очень смущалась, приглашая парня на танец, и Уён не мог отказать, тем более что, во-первых, Сана была очень милой, во-вторых, ему слишком нравилось ее имя. Казалось, он отошел от своего стола совсем ненадолго, но так интересующая его чистокровная компания разошлась, оставив на лавке только одного из них. Уён сначала не поверил своим глазам - неужели Сан перестал прятаться, неужели его можно рассмотреть?! И, возможно, ничего бы и не было, если бы не ЯнЯн, который настойчиво подталкивал друга поговорить с предметом обожания хотя бы сейчас - мол, лови, так твой Сан точно никуда не убежит. Алкоголь в крови тоже добавил смелости, и Уён решился. Он подошел поближе и сел рядом с Саном, рассматривая его во все глаза, стараясь запомнить, и не решаясь прикоснуться. - Ты такой красивый, - в его голосе было искреннее восхищение. - Я так давно хотел увидеть тебя таким! Можно?.. К его восторгу лис и сам потянулся к руке, позволяя гладить себя, и Уён успел подумать, что еще чуть-чуть - и он просто умрет от счастья прямо здесь. Осмелев, он потянул зверька на колени, вспоминая слова друга - действительно, так он хотя бы попробует удержать Сана и наконец-то сказать ему, что... - Не верю... Я так долго об этом мечтал! Ты правда не убежишь?

***

Происходило что-то удивительное, что-то невероятное! Пока Уён опасался умереть от счастья прямо за праздничным столом, Тэн боялся ровно того же самого: наконец-то он был нужен кому-то, наконец-то кто-то хотел его обнять, да еще и говорил, что хотел этого давно, даже мечтал об этом! Конечно, лис с радостью перебрался к однокурснику на колени и свернулся на них теплым и уютным клубком, довольно щурясь, всем своим видом давая понять, что никуда уходить точно не собирается. Уёна он пока знал недостаточно хорошо, но готов был узнавать и уже очень этого хотел. Если все действительно так... Он исправится, он узнает, он научится быть с этим парнем, и тот ни на минуту не пожалеет, что ждал так долго! Это ведь все из-за Тэмина, из-за того, что было так больно, что Тэн ничего и никого не мог замечать, ему действительно было совсем не того. Как хорошо, что Уён решился сейчас, что он сказал... Праздник, на который Тэну сперва совсем не хотелось идти, теперь очень его радовал, это был его шанс. Хорошо, что Тэмин куда-то засобирался со своей невестой, при нем было бы сложнее... При нем всегда было сложно, в любом облике. Он прекрасно знал, что Тэн превращается в лиса, и, видимо, многим успел об этом рассказать, но это уже не расстраивало и не злило, хорошо, что Уён узнал...
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)