***
Уён оказался очень ласковым и прикасался к мягкой шерсти очень бережно и нежно, и лис блаженно жмурился, охотно подставляясь под гладившие его ладони, терся о них мордочкой и вообще всячески показывал, что он доволен происходящим и счастлив не меньше, чем мечтавший о таком вечере парень. Он уверенно кивнул, когда Уён попросил его не убегать, а вот объяснить, что он готов знакомиться с ним и в другом облике, узнавать его, быть ближе и ничего не скрывать, если так захочется, не получилось. Но все-таки возвращаться прямо сейчас в человеческий облик точно не стоило, это могло бы испугать решившегося наконец-то открыться Уёна, и испортить все вот так было бы ужасно, Тэн же уже решил, что он всему научится, просто... На самом деле ему тоже было нужно время, это все началось слишком внезапно, и он тоже ужасно волновался, а еще было дико больно из-за того, что он так долго переживал из-за Тэмина, которому, наверное, никогда не был нужен, а если и был, то только для секса, а ведь мог бы раньше обратить внимание на Уёна, и все было бы хорошо... По крайней мере, обоим точно было бы легче. Одногруппник унес его на астрономическую башню, Тэну было немного неловко, он мог бы и сам добежать, но, видимо, Уён совсем боялся его отпустить, и расстраивать его не стоило. Так что лис дотянулся до его лица и лизнул его в щеку, пытаясь хоть так показать, что никуда деваться он точно не собирается. Правда, глаза у него в этот момент были ужасно грустными, каждое слово Уёна причиняло ужасную боль и заставляло анимага чувствовать себя безнадежно слепым и тупым, ну как же он мог проглядеть, не почувствовать, не заметить?***
А это можно считать поцелуем? Именно об этом думал Уён после того, как лис лизнул его в щеку, и думал о том, что, наверное, он просто не может быть так счастлив. Не может! Или все-таки все это нормально, не просто так?.. И вообще - зачем думать, когда происходит настоящее чудо? Они долго сидели вместе почти на самом верху астрономической башни. Смотрели на звезды из окна, обнимались - Уён не выпускал Сана ни на минуту, прижимал к себе очень нежно и уже почти не боялся рассказывать ему о том, как долго он мечтал быть так близко. Рассказывал о том, какой Сан красивый, как он им восхищается, какой он умный и обаятельный, самый лучший, о том, что он тот, кто всегда вдохновлял самого Уёна, ради кого парень старался быть лучше. Рассказывал, что очень боялся подойти, потому что что может сказать такой, как он - не самый умный и красивый полукровка, - такому идеальному чистокровному волшебнику? Но этот праздник... Он просто не мог не подойти, ведь Сан сидел один и казался грустным, а Уён так давно об этом мечтал... Потом они вместе спустились в подземелья. Перед дверью спальни Сана Уён, очень смущаясь, поцеловал пушистую мордочку и, поблагодарив за прекрасный вечер, пожелал приятных снов. Да, они жили в разных комнатах, но все-таки рядом, и это тоже делало Уёна счастливым. Таким счастливым, что даже любопытные друзья, которые до сих пор не спали, не стали лезть с расспросами прямо сейчас - но, конечно, утром Уёну предстояло рассказать им много интересного. Скрывать счастливые влюбленные глаза он бы не смог.***
Тэн слушал обнимавшего его Уёна и не верил своим ушам. Никто не говорил ему ничего подобного, никто не считал его лучшим, привлекательным - да, считали многие, но и только. Он мечтал стать чьим-то вдохновением, быть тем, кто поднимает настроение любимого человека, кто отдает много-много тепла и делает каждый день лучше, но никогда не получалось, ни Тэмин, ни те, с кем он пытался встречаться до него, не хотели этого тепла, им нужно было от отношений совсем другое. И вот теперь... Тэн чуть не плакал, ластился к теплым рукам Уёна и пытался хоть как-нибудь убедить его в том, что он не зря открылся, что он его подведет, что он будет для него самым лучшим. Это был чудесный вечер - но и очень больной тоже, и потом обоим нужно было отдохнуть. Уён донес лиса до двери его спальни и поцеловал его, Тэн постарался извернуться и лизнул его в нос, и так они попрощались. Хорошо, что соседи по комнате давно привыкли к такому облику, хорошо, что они не задавали вопросов... Когда все заснули, Тэн не выдержал и все-таки разревелся. И проплакал большую часть ночи. И это ведь он еще не знал, что это только начало, что потом слез будет намного больше... Следующую ночь он тоже провел в слезах - оказалось, что в человеческом обличье Уёну он не настолько интересен... Вернее, вообще не интересен. Он вел себя как обычно, не замечал пристальных взглядов, вообще ничего не замечал. Днем они были приятелями, но не более того, и Тэн просто не знал, что и думать. В конце концов он решил, что раз Уён делает вид, что ничего не произошло, он, наверное, пожалел о том, что открылся, и уже не хочет быть ближе. Можно было бы, наверное, попробовать как-то привлечь его внимание, но... На это было слишком сложно решиться. После разрыва с Тэмином Тэн боялся новых отношений, тем более теперь, когда такая яркая радость обернулась вдруг целым морем слез. Так что он с головой ушел в учебу, для чего, к счастью, в ноябре было множество возможностей - было много интересных и сложных заданий, проектов, объединивших учеников с разных факультетов. Для Тэна эти бешеные нагрузки стали спасением, а большую часть свободного времени он проводил в облике лиса - так было как-то спокойнее и проще. И легче было убежать и спрятаться, чтобы не видеть ничего, что может причинить новую боль.