Don’t keep my love on the low low

R
Завершён
14
автор
aliamirro соавтор
Размер:
37 страниц, 18 968 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Уён снова светился - пусть Сан продолжал делать вид, что они не общаются, когда был человеком, Уён слишком ему доверял - наверное, это все не просто так, у всего есть причина, не может не быть, да? Может быть, Сану просто нельзя показывать, что у него кто-то есть? Увы, лис ничего не мог рассказать, и как-то так получилось, что о себе Уён успел рассказать многое, а вот о своем любимом по-прежнему почти ничего не знал. Да, это было больно, иногда Уён думал, что это все слишком странно - можно ли считать, что он встречается с лисом? Или все-таки с Саном? Но, как он и обещал, Уён перестал пытаться что-то выяснить, только задумался над тем, что, наверное, и ему надо учиться быть анимагом, раз все так странно складывается. Вот только он совсем не был таким талантливым и сильным волшебником... Огромным шагом вперед было то, что они перестали прятаться и теперь часто то сидели вместе в слизеринской гостиной, то выходили на улицу. Лис приносил Уёну разные красивые вещички, Уён, зная, как Сан любит зельеварение, всеми правдами и неправдами старался добывать для него редкие ингредиенты, ведь это должно было очень порадовать парня. Друзья только закатывали глаза, но на самом деле умилялись и по вечерам помогали Уёну подготовить что-то новое для его парня. Двадцать пятого ноября они снова сидели в гостиной - Уён и ЯнЯн только дописали домашнюю работу, когда пришел лис. Такие моменты Уён уже научился считать свиданиями, и только строил рожи другу, мол, не завидуй. Сан сегодня был очень ласковым, и когда он лизнул Уёна в нос, тот рассмеялся, подхватил его на руки, расцеловал, а потом серьезно посмотрел в глаза. - У меня завтра день рождения. Я знаю, я обещал не приставать с этим, но, может... Он хотел попросить, чтобы его парень все-таки провел с ним время человеком, он давно об этом мечтал и надеялся, что хотя бы в честь праздника это будет возможно. И в этот момент открылась дверь и в гостиную зашел тот, кого Уён никак не ожидал увидеть. Сан, его Сан, который сидел у него на коленях, подошел к столу и сложил на него какие-то книги. Даже посмотрел на них, даже, как показалось Уёну, улыбнулся... Парень замер, переводя взгляд с Сана на лиса, побледнел, ЯнЯн рядом выдал что-то непечатное, а у Уёна хватило сил только на сдавленный писк. - Сан? Ты... Но как... В тумане Уён посадил лиса куда-то рядом - как оказалось, на руки другу, встал, подошел к Сану, задержался взглядом на его лице, снова совершенно безумным взглядом посмотрел на лиса и выбежал в коридор, чтобы не плакать при Чхве. Ошибся он или кто-то решил так жестоко пошутить, Уён сейчас не знал. Но осознание того, что ничего не было, что это был не Сан, что Сан действительно никогда бы, наверное, не позволил так себя обнимать, гнало парня на улицу - несмотря на время и мороз. Он совершенно не представлял, что же теперь делать.

***

Все это время Тэн даже не думал, что Уён мог перепутать его с другим анимагом, если бы он хотя бы допускал такую вероятность, он вел бы себя иначе, но получилось то, что получилось, и в итоге он тоже был в шоке и не понимал, как ему жить дальше. Все встало на свои места - Сан действительно был лучшим, он был образцом для подражания и тем, за кем все тянулись, не было ничего удивительного в том, что Уён влюбился в такого волшебника. Сан был еще и очень красивым, и вообще... На его фоне Тэн был просто никем. И все-таки, когда Уён выбежал из гостиной, он помчался следом, вырвавшись из рук ЯнЯна. Нужно было поговорить, хоть как-то объясниться, Тэн понимал, что шансов у него нет, но верить в это пока отказывался, и это заставляло его бежать быстрее. Ему пришлось, правда, превратиться в человека, чтобы открыть захлопнувшуюся дверь в одном из коридоров, но когда он снова нагнал Уёна, он смог его окликнуть. - Подожди! Пожалуйста! - Тэн надеялся, что это прозвучит увереннее, но получилось совсем жалобно, и взгляд у него был тоже очень несчастный. - Ты говорил со мной, только когда я превращался в лиса, я так долго ждал... Пожалуйста, давай поговорим! Не убегай! В их первую встречу Уён просил лиса не убегать, теперь все было наоборот, только Тэн не мог просто взять его на руки и унести, даже если очень хотелось. - Выслушай меня, прошу! - это была уже почти истерика, Тэн понимал, что все уже развалилось, но все равно упрямо цеплялся за обломки своей мечты, как будто еще можно было что-то изменить. - Я хочу быть для тебя лучшим, я смогу, я стал лучше заниматься по всем предметам, я могу больше, я могу всему научиться, я хочу быть таким, тем, кто будет рядом, кто никогда тебя не подведет, если ты будешь в меня верить, я со всем справлюсь, ты только... Не прогоняй меня... Тэн поймал Уёна за руку, но сразу же отпустил, не посмел его удерживать даже сейчас, но все-таки он еще на что-то надеялся, и это читалось в его взгляде. Он мог быть красивым, мог быть очень привлекательным, но сейчас выглядел совершенно раздавленным и только нервно поправлял каждые несколько секунд растрепавшиеся волосы, липнувшие к взмокшему лбу.
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)