Ключ Хаоса

R
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 85 436 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник

Глава XVI "Ночь"

Настройки
Примечания:
-Андрей? От знакомого голоса сердце начинает ныть, а между лопаток скатывается холодная капелька пота. Блоггер берёт с дивана большие наушники, подключает их к телефону и надевает на голову, увлечённой просмотром Смешариков, племянницы. Шатен искренне надеется, что ему всего лишь показалось. Знает, что если обернётся, то позади него никого не будет. Это лишь очередные глюки или он задремал. Всегда так и было. Он знает это, поэтому медленно оборачивается. Хаосит действительно стоит за его спиной. Андрей тут же вскакивает с кровати и ошарашенно смотрит на бывшего друга. Нет, этого не может быть. Он закрывает лицо руками и делает несколько глубоких вдохов. Полный неясной надежды он убирает ладони от лица. Хаосит всё ещё здесь, прямо перед ним. Такой же без эмоциональный как и раньше. Такой же лицемерный как и раньше. Такой же холодный как и раньше. Совсем не изменился. -Хаос... - вырывается у него. Андрей не знает на что похоже это чувство. Он определённо не скучал и совсем не хотел видеть Хаосита. Резкая вспышка гнева заставляет сорваться с места. Андрей хватает что-то с рабочего стола Полины, надеясь что предмет окажется острым и замахивается на бывшего друга. Всё происходит слишком быстро, так что Хаосит еле успевает схватить взбешённого парня за запястье, однако лоб и правую бровь всё равно обжигает горячая боль. Блондин прикладывает правую перебинтованную ладонь к лицу, надеясь утихомирить неожиданную боль и удостовериться в целости глаза. В панике его взгляд мечется на перехваченную руку бывшего друга. Тот буквально впивается пальцами в железный циркуль и всячески пытается ранить противника в правый глаз, упорно игнорируя факт, что его запястье крепко держат. -Эй, ты мне даже выбора не предоставил... - Андрей с грохотом отбрасывает предмет концелярии куда-то в сторону рабочего стола. Освободившаяся рука тут же ложится на шею Хаосита, начиная грубо душить. -Какого хера ты тут делаешь?! - шипит шатен сквозь зубы, толкая блондина на стену и тут же с ещё большей силой сжимая его горло. Правой рукой он прижимает левое запястье бывшего друга к ообоям, глубоко внутри сожалея, что те оказались гладкими. - Отвечай! -Меня подруга притащила сюда. - Хаосит вырывает левую руку из железной хватки. Паника начинает опутывать его сознание беспорядочной паутинкой отчаяния. Блондин сжимает правую кисть Андрея, пытаясь отцепить ту от шеи и при этом ничего не сломать никому из них. Блоггер невнятно шипит и впивается ногтями в бледную кожу врага, заставляя того чуть ли не взвыть от боли. -Андрей, - тихо хрипит Хаосит, продолжая безуспешные попытки отодрать руку бывшего друга от своего горла. На нежной коже остаются обжигающие красные царапины, на пару секунд выбивающие Хаосита из реальности. Как же давно он не ощущал боли от чужих рук. -Проваливай отсюда к чёртовой матери. - Андрей надавливает на кадык блондина, на что тот приглушенно стонет от боли. -Это не твой дом. - Коваль с силой сжимает кисть бывшего друга, словно пытается доказать что он всё ещё может доминировать. Блоггер сдавленно шипит, но руку не отдёргивает, намереваясь прямо в этой комнате покончить со своим врагом раз и навсегда. -Но это не помешает мне прикончить тебя, уёбок. Так что проваливай, пока я не нашёл что-то поинтереснее циркуля. - Андрей борется с диким желанием убрать руку от шеи бывшего друга из-за неимоверно-сильной боли пронзающей кисть. Ему кажется, что останется синяк. -Помешает. - Хаосит убирает руку от лица и смотрит на пропитанный кровью бинт. Он никогда даже и подумать не мог, что циркуль может настолько глубоко пройти сквозь кожу. Блондин смахивает чёлку с глаз. - Прошу, давай поговорим. -Поговорим?! - блоггер переходит на громкий шёпот, прислушиваясь к происходящему за спиной. Хоть бы Полина не увидела. Убедившись, что не слышит никакой реакции девочки на происходящее, он продолжает. - Я дал тебе шанс поговорить ещё три месяца назад! -Я всё осознал. - выдыхает Хаосит, потихоньку убирая руку шатена со своего горла. Но воздуха всё равно катострофически мало. Сил на нормальный разговор практически не остаётся. -Тогда какого хера ты забыл тут? - Андрей щурится, смеряя бывшего друга презрительным взглядом. Он не верит ни единому его слову. -Подруга. - Коваль закашливается и отталкивает от себя руку бывшего друга, медленно сползая по стене. -Жалкое зрелище. - говорит блоггер, мечась между желанием плюнуть в лицо Хаосита и потрепать его по голове. Он испытывает слишком смешанные эмоции по отношению к этому лицемеру, поэтому просто не может уйти или наоборот согласиться на разговор. - Я просил тебя больше никогда не появляться на пороге моего дома, но ты добрался до квартиры моего брата. Что ещё придумаешь, умник? - Андрей сейчас кажется в разы выше чем раньше и это очень странно. Хаосит хочет протянуть к нему руку, но вовремя останавливает себя. Лучше не стоит. Позволив себе отдышаться и удостоверившись, что Андрей всё ещё ждёт от него ответа, блондин встаёт с пола, скрещивая руки на груди. Он облокачивается на холодную стену и нервно сглатывает. Красные следы от пальцев оставляют на шее неприятное пульсирующее тепло, а царапины на затылке щиплет. -Я всё ещё настаиваю на разговоре. -А я настаиваю на том, что бы ты пошёл нахуй. Нахуй - это выходишь из комнаты, идёшь в прихожую и валишь на улицу к чёртовой матери. - отвечает Андрей, до боли сжимая челюсти от бессильной злости. Он старается не смотреть в глаза напротив, зная что уже готов сдаться. Сколько бы боли и ярости ему не довелось испытывать все эти три месяца - он всё ещё готов принять Хаосита, если тот извинится. Поэтому не стал отбирать ключи. Поэтому не просил не искать его. Поэтому всё ещё помнил его. Это всё настолько глупо, что аж тошно. -Прошу, Андрей. - блоггер до крови кусает себя за внутреннюю часть щеки, с непонятным наслаждением слушая мимолётный хруст. Сука, почему у него всё никак не получается избавиться от эмоций к этому грёбаному лицемеру? Прошло три месяца, так какого хрена совет Риты не работает? -Нет. - уже менее уверенно отвечает шатен. Он хочет, что б Хаосит продолжил его уговаривать. Хочет, что бы Коваль подарил ему ещё одну глупую причину доверять себе. Подарил хотя бы малейшие надежду и веру в него. Подарил веру в то, что всё ещё может получиться. Подарил первое в жизни Андрея полное доверие. Просто подарил смысл двигаться дальше. -Прошу, - мягко протягивает блондин. Он отталкивается от стены и теперь стоит практически вплотную к другу. - прекрати быть таким упрямым ослом и просто сдайся. - по телу блоггера пробегает табун восхищённых мурашек. Андрей хочет поддаться, но не может. Хотя бы в этой войне против Хаосита он должен выиграть. -Ни в жизнь, - Андрей вздыхает, борясь со сложным чувствами внутри себя. Слишком больно. Слишком яростно. Слишком противно. Слишком неправильно. - а тебе уж тем более. -Это такая завуалированная попытка самоубийства? - блоггер непонимающе смотрит на бывшего друга. Чё за херню он несёт? -Чего, блять? -Ты сказал что ни в жизни никому не сдашься, - Хаосит словно теряет свою неуверенность и смотрит прямо в карие глаза напротив. Блоггер стыдливо отводит взгляд, чувствуя как уши начинают гореть. - Но ведь знаешь, как сильно я хочу что бы ты сдался? -Нет. И знать не хочу. - цедит шатен, грубо отталкивая собеседника от себя. Как бы он не хотел, что б его уговаривали, но позволить этого нельзя. Хаосит - конченный лицемер не имеющий настоящей личности. Он меняет эмоции как перчатки, при этом не испытывая совершенно ничего. Это действительно создание самого хаоса, умещающее в себе одновременно и всё спокойствие этого мира и всю неугомонность вселенной. Андрею об этом забывать нельзя ни в коем случае. Он знает, что сладкого плена не бывает. Бывает лишь неконтролируемой ненависть к надзирателю, которую так старательно пытается пробудить в себе Андрей. -Почему же? - спокойно спрашивает блондин, заставляя Андрея вновь раздражаться. Его бесит спокойствие этого уродца. Почему нельзя быть просто собой и отказаться от этих бесконечных масок? -Потому что я тебя ненавижу. - не совсем честно отвечает Андрей, наблюдая за всё такой же спокойной реакцией Хаосита. Похоже его совсем не удивляет этот ответ, потому что он вновь делает шаг к собеседнику и чуть наклоняется, пытаясь то ли ещё больше унизить врага, то ли просто поддразнить. -Искренне за тебя рад. - медленно говорит он, словно пытаясь понять, достаточно ли сарказма прозвучало в его словах. - Позвонишь, когда это изменится? - Хаос достаёт из кармана джинс чёрный телефон и протягивает обалдевшему Андрею. Тот несколько секунд ошалело смотрит на мобильник, а затем неуверенно поднимает на бывшего друга взгляд, в котором легко читается немой вопрос. - В апреле купил. -А ты неплохо устроился без меня, как я погляжу. - Андрей скрещивает руки на груди, чувствуя как уверенность в собственных домыслах медленно пропадает. Хаосит игнорирует укор и прячет телефон обратно в карман. -Ну так? Ты согласен на встречу? -Мне нужно подумать. - неуверенно отвечает шатен, поправляя чёлку одной ладонью. Всего пару минут назад он был готов разорвать этого ублюдка в клочья, а сейчас чуть ли не сам хочет сдаться ему. -Хорошо. - Хаосит обессилено поднимает руки, словно сдаётся и Андрей в очередной раз удивляется тому, как же быстро меняется настроение у этого парня. - Но, если хочешь, то мы можем поговорить и сейчас. -По моему сейчас этого хочешь именно ты,- блоггер подозрительно прищуривает глаза, вновь возвращаясь к надменности. - не понимаю, почему я до сих пор тебя не убил? -Хочешь получить ответ? -Нет. - Хаосит игнорирует слова собеседника и подходит к нему вплотную так, что Андрей, кажется, слышит стук его сердца. Блондин легко берёт шатена за подбородок и заставляет посмотреть на себя. -Я тебе нравлюсь. - тихо, но уверенно говорит он. -Я тебя ненавижу. - так же уверенно возражает блоггер, убирая чужие тёплые пальцы со своего подбородка. -Удивительно, но факт: ты пиздишь больше чем я. - Андрей оборачивается назад. Полина всё так же заинтересованно смотрит Смешариков, совершенно не обращая внимания на сколку парней, которая происходит буквально в паре метров от неё. Ему срочно нужно перевести тему, иначе, даже будучи зажатым у стены, Хаосит захватит над ним власть. И Андрей уже никуда не денется и не сможет дать достойный отпор. -Произнесёшь ещё хоть один мат, и я сломаю тебе руку. - раздражённо говорит шатен, оборачиваясь на бывшего друга. Тот усмехается и дразняще произносит: -Сука. - Андрей не двигается с места, что заставляет Хаоса вопросительно вскинуть бровь. - Ах, да,- блондин ударяет себя ладонью по лбу. - совсем забыл. Сука - это литературное слово. Значит... Блядь. -Ты мазохист, что ли? - без тени шутки спрашивает Андрей, искренне не понимая любовь бывшего друга к подобного рода дразнилкам. Бог явно поленился дать этому долбаёб либо мозгов, либо просто не долил тормозной жидкости. А может и всё вместе. -Нет, просто хочу посмотреть на то, как ты попытаешься убить меня при помощи циркуля. - всё вместе. -А я обязательно попытаюсь это сделать. Но не сейчас. -Какая жалость... Какая жалость. - Хаосит разочарованно качает головой, даже не пытаясь скрыть насмехающийся тон. - Меня сегодня даже и не ёбнут. -Ещё хоть... - начинает заводиться Андрей, но его тут же перебивают. -Бля-я-я. - скучающе протягивает Хаос, но тут же закашливается из-за резкого давления на кадык. Андрей хватает его за плечо и поворачивает лицом к стене, грубо заломив руки за спину. - Ты где научился такому? -Тебя правда сейчас волнует только это? - блоггер надавливает на спину бывшего друга локтём, крепко держа его запястья правой рукой. Хаосит даже не пытается вырваться и лишь протяжно выдыхает. К слову, выглядит он так, словно происходящее приносит ему удовольствие. - Мазохист грёбаный. -Всё ради тебя. - усмехается Хаос, но, получив слабый пинок под зад, затихает. -Ненавижу, - шипит Андрей. - больше жизни. - чуть помолчав добавляет он. -По моему, жизнь ты ненавидишь куда больше чем меня. -От неё хоть толк есть, в отличии от тебя. Да и спасибо за ненависть к жизни нужно сказать тоже тебе. -Я обязательно ещё раз пожалею об в будущем. Но только после того, как заставлю тебя переступить через гордость и осознать, что твоё единственное спасение - это я. А моё спасение - ты. Рано или поздно кто-то из нас устанет играть в кошки-мышки, и тогда ему придётся сдаться. - уверенно говорит Хаосит. Андрей сжимает его запястья, хило давая понять что проигрывать он не собирается. Как давно началась эта безвыигрышная игра, не имеющая победителя ещё с самого своего создания? Может быть четыре месяца назад? Или после той сцены с ревностью из-за засоса на шее? А, может, быть ещё с самого первого дня, как Андрей выпустил Хаосита из подвала? -Поживём - увидим. - запоздало произносит шатен. Он не собирается проигрывать в этой бесполезной войне. В чём вообще её смысл? Подчинить? Тогда Андрей проиграл ещё зимой, когда позволил Хаоситу жить в доме. Но разве сейчас он не выигрывает, вот так прижимая Хаоса к стене? Андрей задумчиво поворачивает голову в сторону племянницы, обещая себе, что разберётся с этим позже. Девочка смотрит на него небесно-голубыми глазами, полными непонимания и недоверия. Андрей как током прошибает. Как много она видела и слышала? -Эй, к-котик, что такое? - чуть заикаясь спрашивает он, надеясь что Хаосит найдёт нужным промолчать. -Вы дерётесь? - серьёзно спрашивает Полина. Андрей вздыхает, покрепче сжимая запястья врага. Тот моментально понимает предупреждение и послушно утыкается лицом в стену. -Нет, просто он меня обижал и я его успокоил, - Хаосит тихо умехается. - Мы уже почти помирились, не волнуйся. Тебе включить новую серию? - девочка тревожно переводит взгляд с незнакомца на родного дядю, пытаясь понять кому из них доверяет больше. Ответ оказался весьма неожиданным для всех. -Мама! - спустя пару секунд после оглушительного призыва в комнату влетает Рита, а вместе с ней на Андрея накатывает волна лёгкого умиротворения. Женщина тут же подлетает к дочери и садится напротив неё. -Что случилось? - только сейчас она замечает что-то в углу комнаты и оборачивается. Картина в виде прижатого к стене Хаосита заставляет выдавить из себя смешок. Осознание прихожит к Рите слишком быстро, что б она могла сориентироваться или, хотя бы, сделать свой тон голоса на более доброжелателный. -В гостиную. Оба. - рявкает Рита и парни тут же испаряются. В соседней комнате их уже ожидает пехота в виде Инессы, весьма враждебно скрестившей руки на груди. Девушка позволяет Хаоситу произнести несколько неясных слов оправданий, прежде чем хватает за ворот худи и грубо отталкивает к стене. Андрей инстинктивно дёргается в сторону пострадавшего, но тут же поражённо замирает. Что это вообще сейчас было? Блоггер ошарашенно переводит взгляд с Инессы на Хаосита, пытаясь понять, кто же выиграет в этой немой дуэли. -Я сдержу своё обещание по поводу Германа, если сегодня приблизишься к Андрею ещё хоть на метр. - после нескольких секунд молчания мрачно произносит Инесса и идёт в спальню, где уже начинает говорить более весёлым и жизнерадостным голосом. Андрею хватает пары секунд что бы понять кто тут действительно лицемер, меняющий эмоции как перчатки. И это явно не Хаосит. Андрей переводит взгляд на растерянного бывшего друга, с которым пару минут назад повздорил. Тот лишь по щенячьему покорным взглядом вцепляется в дверь спальни, словно не желая больше никогда не увидеть людей за ней. -Даю тридцать секунд на сборы. Будешь в подъезде позже этого, и я больше не стану защищать твою шикарную, в скобочках нет, причёску от рук Ники. - доносится из спальни. Хаосит тут же идёт в прихожую, заставляя Андрея обалдеть ещё больше. Если он не имел настолько сильного влияния на Хаосита даже после года издёвок в подвале, то ему было страшно представить какой демон скрывался за маской добродушной девушки, которая смогла заставить Хаосита подчиняться так бесприкословно и моментально. -Хаос. - зачем то шепчет Андрей, когда блондин проходит мимо него. -Завтра в семь в парке возле твоего дома, - так же тихо бросает Хаосит, уже надевая ветровку. - если ты, конечно, придёшь. - Коваль поднимает взгляд на бывшего друга. И по этому взгляду можно понять гораздо больше, чем то можно передать словами: боль, ярость, отчаяние, надежда, мечта и безграничная преданность. -Щенок. - усмехается Андрей, когда Хаосит выходит в подъезд. *** -Ну вот и на кой чёрт ты его выбесил? - Хаосит прикалывает к шее ледяную упаковку масла и тихо шипит. - Я тебя спрашиваю! -Блять, он на меня накинулся первый! Я что сделать должен был?! - Инесса давит ватным диском на расцарапанную бровь, заставляя друга заткнуться. -Оттолкнуть хотя бы. -Я на бессмертного похож? - блондин откладывает масло в сторону и ощупывает ледяную кожу шеи. - Он мне глаз выколоть хотел. Я бы даже сматериться не успел, как лежал бы дохлым. -От выколотого глаза ещё никто не умирал, - девушка убирает ватный диск от раны и берёт из аптечки пластырь. - на встречу то хоть договорился? -Да договорился, конечно. Только сомневаюсь что он придёт. -Это уже не от тебя зависит, - Инесса открывает упаковку и клеит на рану пластырь. - шрам останется. - Хаосит безразлично отмахивается. -До свадьбы заживёт. -Говоря о свадьбе. Ты мне встречу с Никой сорвал. - блондин виновато пожимает плечами, ничего не говоря. Он сверлит взглядом балкон за спиной подруги, чувствуя как от недостатка некотина начинает сводить пальцы. Инесса берёт его за подбородок, заставляя смотреть на себя. -Даже не думай. -Ис. - максимально невинно произносит Хаосит, лишь через пару секунд осознавая, что с подругой это не прокатит. -Нет, я сказала. Вместе бросаем, окей? - Хаосит выдыхает, пытаясь придумать места, где его не заметит это голубоволосое чудовище. Он до сих пор не понимает, как уживался с ней на протяжении практически трёх месяцев и до сих пор не съехал с катушек. А может уже съехал, просто не заметил. -Хорошо. - наконец выдыхает Коваль и Инесса убирает руку от его лица, собирает аптечку и выходит из комнаты. Блондин лишь провожает её задумчивым взглядом, пытаясь понять. Три месяца общения - это не такой уж и большой срок, однако за него тоже можно многое узнать о человеке. Но не о Инессе. Хаосит знал лишь то, что у Исы уже есть одно высшее образование, работа, девушка и квартира. А ещё то, что она терпеть не может чай, но обожает кофе и пьёт его литрами каждый божий день. Это всё, что ему удалось собрать за три месяца общения. А вот о Нике ему удалось узнать гораздо больше. Ника - бармен в клубе Инессы и, по совместительству, её обожаемая девушка. Она ровнесница Хаосита, а так же является верующей. Что странно, но Ника отрицает "факт" о том, гомосексуализм является грехом или чем-то плохим в принципе. Инесса даже пару раз говорила про то, что Ника отказалась от веры ради неё, но серебряный крестик на груди и небольшая татуировка с иконой на запястье заставляют воспринимать это лишь как очередную шутку. Довольно серьёзная особа, но только если не разговаривать на комфортные для неё темы. Хаосит это понял ещё в первую их встречу. Раньше она работала тренером по плаванью, но потом уволилась, когда зарплату понизили. Из-за этого устроилась в клуб, где и познакомилась с Инессой. Хаосит с удовольствием вспоминает каждый диалог с этой девушкой и жаждет каждого следующего, что бы послушать новые интересные истории из жизни Вероники или поиграть в карты. Раздаётся громкий хлопок входной дверью. Хаосит медленно поднимает голову, прислушиватясь к тревожной тишине в квартире. Слишком пусто и тихо. Он привык находиться один, но почему-то именно сегодня перспектива остаться в одиночестве на несколько часов медленно убивала изнутри. Хаосит закрывает глаза и на пару секунд представляет рядом с собой силуэт Андрея. Размытый, тёмный, призрачный, но такой необходимый сейчас. Блондин закрывает глаза ладонью, позволяя свету потолочный лампы бить по глазам сквозь пространство между пальцами. Он перестал любить свет за три месяца вдали от Андрея. Почему-то без милого Кудряша всё казалось слишком тусклым и безжизненным, словно кассетный фильм из семидесятых. Хаосит проводит ладонью по лицу и берёт себя за подбородок, вывернув руку так, словно это делает не он, а кто-то совершенно другой. Осознание уже давно вышибало весь воздух из лёгких, но именно сегодня оно висело на сердце непосильной тяжестью: Он разлюбил одиночество и полюбил Андрея. *** Несмотря на довольно яркий вечер, редкие фонари парка всё равно горят, позволяя разглядеть всё пространство до мельчайших деталей. Но Андрея это мало интересует. Он всячески старается игнорировать прохожих, но всё же не может перестать заглядывать в каждое встречное лицо. В какой-то момент ему это окончательно надоедает и он просто опускает взгляд в тротуар, игнорируя всё происходящее вокруг. Андрей садится на первую попавшуюся лавочку, перед этим предусмотрительно смахнув с неё ветки, заботливо положенные какими-то детьми. В очередной раз вспомнив насколько ненавидит всех этих мелких спиногрызов, блоггер устремляет взгляд прямо перед собой, пытаясь понять какого хера вообще тут забыл. Нахуя он пришёл? Андрей и сам толком не знал ответ на этот вопрос. Как бы отчаяно он не сопротивлялся, но его всё равно тянуло к парку. Возможно, он просто понимал, что для окончательного успокоения ему необходим разговор по душам. А может просто надеялся на то, что вновь сможет довериться Хаоситу. Андрей провёл рукой по воздуху, пытаясь прогнать неприятное навождение. Он должен отдохнуть от собственных мыслей хотя бы пару минут, иначе голова, по ощущениям, просто напросто взорвётся. Поэтому Андрей продолжает методично отстукивать пяткой ритм какой-то песни, известной лишь ему одному, изредка провожая прохожих скучающим взглядом. Проходит около десяти минут, прежде чем пальцы рук начинают неметь от отсутствия хоть каких-либо движений, а губы слипаются. Но Андрей упорно игнорирует это, продолжая смотреть в одну точку. Мир вокруг постепенно превращается в сплошной белый шум, на фоне мирно качающегося листка, за которым Андрей упорно следит все эти десять минут. Ещё через пять минут начинает болеть спина и блоггеру всё же приходится подать хоть какие-то признаки жизни, в виде шевеления пальцами или короткой разминки шеи. Прямо сейчас он абсолютно не хочет думать о том, что было раньше, что происходит на данный момент и что будет потом. Слишком скучно. Спустя ещё пару минут Андрей опускает взгляд на часы и раздражённо оглядывается. Похоже это действительно была лишь глупая шутка, а он, как всегда, повёлся. Андрей убирает коробку, прихваченную из дома, с колен и на пару секунд встаёт с места, оглядывая всё пространство, что только может увидеть. Его снова обманули. Блоггер небрежно садится обратно. Времени у него и так совсем немного, а он сидит и ждёт какого-то бывшего друга, что бы поговорить о... О чём они вообще собирались разговаривать? Чьи то тёплые шершавые ладони зарываются в тёмные кудри, заставляя Андрея вскочить со скамейки и моментально обернуться. Хаосит, уже успев спрятать руки в карманы худи, упирается коленом в спинку скамейки и сверлит бывшего друга внимательным взглядом. Как же Андрей скучал по этому. Ничего не говоря, Хаосит обходит скамейку и садится на неё, сохраняя между собой и Андреем небольшое расстояние, что бы их приняли за обычных друзей, а не за двух хуй-знает-кто-сексуалов, которые решили порешать свои личные проблемы в общественном месте. -Спасибо, что подождал. - наконец говорит Хаосит, нарушая подозрительно-громкую тишину парка. Он переводит взгляд на Андрея, который тщательно пытается отпечатать у себя в голове этот образ друга. -Тебе не мешало бы постричься. - отвечает шатен и сжимает правую ладонь в кулак. -Только встретились, а уже критика? Намечается что-то интересное. - Андрей никогда бы не мог подумать, что может настолько сильно соскучиться по обычному безразличному тону. -О чём ты хотел поговорить? - разговор слишком неловкий, что бы быть сном. Андрей уже жалеет о том, что действительно на это согласился. -О нас. -Между нами ничего нет. - отрезает блоггер, - и быть не может. -Я хочу это исправить. - по телу пробегают мурашки. Андрей оборачивается на Хаосита. В тоне блондина проскальзывает несвойственная его нынешнему образу эмоциональность. -Это не правда. -Я не лгу. - снова эта неясная надежда в его голосе. Андрей ловит взгляд бывшего друга и пытается прочитать в нём хоть что-то. -Ты всегда лжёшь. - шипит блоггер сквозь зубы. -Мне жаль, за... -Тебе нихуя не жаль, - наконец взрывается Андрей. -, нихуя, слышишь? Ты, блять, думал в тот момент только о себе! Только о том, что о тебе могут подумать люди. Только о том, что больше понравится увидеть другим в тебе. Только о том, как бы поскорее сбежать и избавиться от проблем, - блоггер встаёт со скамейки и хватает бывшего друга за волосы, приближая к своему лицу настолько, что бы слышать его спокойное дыхание, - Я ведь казался тебе одной большой ошибкой, да? Несоответствием в твоём идеальном мирке, в котором для меня никогда не было места или, хотя бы, упоминания. Тем, кто ломает твои бесконечные маски и видит насквозь, - Андрей оттягивает голову блондина назад, заставляя смотреть себе в глаза. - ты просто не хотел быть там, где действительно нужен. Не хотел принимать ответственность за чувства, которые испытывал. - шатен замолкает, проглатывая колючий ком в горле. -Мне было страшно. - отвечает Хаосит. Андрей отрицательно мотает головой в знак того, что не верит. Коваль стискивает зубы и касается плеча бывшего друга. Он проводит по толстовке кончиками пальцев. Нащупав прохладную руку, блондин бережно прикалывает её к своей шее так, что бы Андрей мог чувствовать биение его сердца. -Мне было страшно, - вновь начинает Хаосит. - я боялся потерять то немногое, что было у меня в то время. Для меня были ценны воспоминания. Но и в них ты играл далеко не последнюю роль. Каждый раз вспоминая тот вечер я думал, что мог обойтись без насилия. Думал, что нужно было просто дать себе время привыкнуть и уж потом поговорить. Думал, что моя жизнь - это просто пустяк, - Андрей почувствовал, как голос Хаосита дрогнул. - боялся, что тогда я действительно ушёл не потому, что мне было страшно, а потому что не хотел что бы между нами что-то было, - блоггер мягко проводит большим пальцем по виску парня, позволяя тому говорить дальше. - Клянусь, все эти три месяца я думал о том, какой же я идиот, что ушёл тогда. Я ударил тебя не потому, что ненавидел, а потому, что боялся себя. Боялся, что это действительно правда. Боялся, что ты просто шутишь, - пульс учащается, словно Хаосит заново переживает тот вечер от начала и до конца. - я думал, что будет легко. Думал, что справлюсь. Но, как видишь, без тебя я нахожусь в состоянии, которого бы и врагу не пожелал, - блондин наконец находит в себе силы посмотреть в глаза Андрея. - а уж тем более тебе. Андрей чуть пошатывается, но не оступается, а лишь подходит ближе к Хаоситу. -Это было неожиданно. - Коваль согласно кивает, давая понять, что сам от себя такого не ожидал, - ты тоже себя винил... -Да. - признаётся блондин и обвивает прохладную ладонь своими перебинтованными пальцами. - ты сможешь меня простить? -Нет, - честно отвечает Андрей, отводя взгляд в сторону. - но я могу попытаться вновь довериться тебе. Но это всё зависит от того, готов ли ты принять свои чувства в полной мере и наконец-то снять эти грёбаные маски. -Короновирус, все дела. - Хаосит стягивает с лица маску и пи поднимает уголки губ. - Ради тебя я готов пойти даже на это. Андрей радостно выдыхает и наконец-то делает шаг назад. Но не для того, что бы убежать, а для того, что бы принять всё произошедшее сейчас. Он действительно влюбился в собственного лучшего друга детства, с которым похож как две капли воды. В друга, который издевался над ним на протяжении пяти лет. В друга, который считал нормальным скрывать абсолютно все свои чувства от окружающих. От всех окружающих, кроме Андрея. Коваль встаёт с места и делает неуверенный шаг к шатену. Блоггер выставляет руку вперёд и кладёт её на грудь Хаосита, показывая что ещё не принял окончательного решения. -Так... Кто мы теперь друг другу? - чуть дрожжащим голосом спрашивает Хаосит, аккуратно прикасаясь к руке блоггера. -Ну.. Наверное, больше чем друзья? - так же неуверенно спрашивает Андрей. Слишком мало времени прошло. Им обоим нужна как минимум неделя, что бы вспомнить какого это - находиться рядом друг с другом почти 24/7. -А насколько больше? -Настолько, что я хочу тебя обнять, но не буду делать этого потому, что ты конченный лицемер, лжец, ублюдок и мы находимся на улице. - парирует блоггер, наблюдая за изменениями в лице Хаосита. Тот пытается сдерживать эмоции, но изумление на его лице слишком необычно, что бы это можно было так просто не заметить или проигнорировать. -Ну спасибочки. - с сарказмом произносит Хаосит, делая ещё одну попытку подойти ближе. Андрей легко отталкивает его. -Дай нам обоим время. Мы ведь даже не знаем, точное ли это решение. - Коваль наклоняет голову в бок, словно сова, а затем надевает маску обратно на лицо. -Хорошо. Будь по твоему.
Примечания:
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)