Вы
Кириллица, доброе утро
6:28
Ответа не следует. Рыжий, по всей видимости, решил хоть раз за несколько лет учёбы отоспаться. Оно конечно радостно, но не для Хаосита сейчас. Он правда искренне рад тому, что его друг может отоспаться и ценит личное пространство, но сейчас записи лекций ему нужны как возможность ходить шахматисту-инвалиду и даже больше.Кирюха, подъём
6:29
Кирилл не удосуживается почтить вотсап своим существованием, поэтому Хаосит заходит в вк и пишет в беседу с одногруппниками. Оконный мастер БЛХАХАХА, СУКА, ГЕНИЙ: Посмотреть изображение ▶️Вы
Товарищи, скиньте последнюю лекцию кто-нибудь6:31
Ответа, на не малое удивление Хаосита, долго ждать не приходится. В группу тут же скидывают фотографии тетрадки в клеточку с не совсем понятным треугольнообразным почерком. Коваль удовлетворённости отправляет короткое: "Спс", открывает фотографии и начинает перечитывать лекцию, иногда исправляя ошибки в своей. Он удивлён, что его одногруппники не спят в столь ранний час, ибо до сих пор думал, что единственный страдает бессонницей и встаёт так рано. Хаоситу даже на долю секунды хочется спросить в чём дело, но при воспоминании о недавно заданном проекте всё встаёт на свои места. Хотя, причина может быть любой другой. Закончив проверку конспекта блондин достаёт один из учебников, раскрывает на странице с загнутым уголком и пристально рассматривает двадцать страниц материала, надеясь что для нормального конспекта будет достаточно лишь половины всей этой дребедени. Он даже не читает содержание параграфа, а лишь беспорядочно переворачивает пожелтевшие страницы, зажимая между бумажками пальцы. Ему слишком не хочется всё это делать, учитывая что можно сдать всё к концу триместра и не получить, что называется, в табло от препода. Но, всё же, внутренняя упрямость заставляет Хаосита взять в руки изгрызенный карандаш и начать слабо намечать короткими отрезками фрагменты необходимого текста. Беседа в вк понемногу оживает. В "Овощной склад" летит всё что можно и нельзя: Маты, мемы, стикеры, ролики из тик тока, лекции, домашка, оскорбления в сторону преподавателей, декана и ректора. Забавно, что на вопросе о расписании замолкают даже самые активные: Ярик и Никита. Хотя, случалось это с переодичностью в каждый подобный вопрос. Спустя пару минут бесконечный спам сообщениями и стикерами успешно возобновляется, заставляя Хаосита лишь недовольно отключить звук на телефоне и продолжить делать ненавистный конспект. На каждое сложное слово тихо прочтённое вслух он так же неслышно матерится. Надо же хоть как-то разбавлять скучную обстановку хотя бы сдержанной агрессией. А то так и сдохнуть от апатии недалеко. Хаосит задумывается, как будет выглядеть название заголовка в новостях, если это действително произойдёт. "Студент медицинского института умер во время написания конспекта из-за стресса." или "Один из студентов местного медицинского института умер перед самой сессией за написанием конспектов."? А, может быть "Умер во время сессии. Что об этом думает министерство образования?"? Даже интересно посмотреть, что на этот счёт придумают журналисты. Если, конечно, его смерть заметит хоть кто-нибудь кроме Инессы или Кирилла. Бегло перечитав то что выделил, Хаосит с тяжёлой душой убирает около половины и начинает писать сам конспект, при этом планируя сегодняшний день. Самым главным и, пожалуй затяжным, пунктом являлся первый: Поспать. Но его невыполнимость шокировала Хаосита своей масшатбностью, поэтому цель была откинута на второй план вместе с желанием прогуляться и вовремя сделать презентацию. Может быть сходит в аптеку за снотворным и, всё же, попытаться поспать? Или у Исы в сумке покопаться и поискать. Хотя, за такое ему прилетит даже больше чем за шутки про литературу, поэтому лучше не стоит. *** Идея поспать с самого начала казалась ему провальной, но не настолько, что бы уже час ворочаться на кровати в попытках хотя бы задремать или на пару минут избавиться от боли в голове и небольшой температуры. Какого вообще хрена? Он не болел уже несколько месяцев, а тут каждый день ровно в 4 часа вечера, словно по какому-то проклятому будильнику, у него поднималась температура до 37. Голова же, в свою очередь, посчитала своим долгом начинать болеть ровно через десять минут после триумфального появления температуры. И эти два аспекта неимоверно мучали владельца организма, заставляя понемногу сходить с ума. А учитывая, что учёба у Хаосита длилась до 5 часов вечера, то последняя пара превращалась в сплошную пытку с использованием особо жестоких орудий. Слава богу его хоть не тошнило и не вырубало, что уже немало радовало и так измученного бессонницей блондина, готового каждый вечер повеситься на собственном ремне в туалете, лишь бы это всё закончилось. Но это не заканчивалось и не отпускало Хаосита даже в выходные дни, из-за чего мечты о самоубийстве постоянно рисковали воплотиться в жизнь(а вернее сказать в смерть) Останавливали его лишь три вещи: Существование Инессы, детская мечта и неразрешённый конфликт с Андреем. При воспоминании о кудрявом бывшем друге чёрная дыра в груди лишь самодовольно расширяет свои владения, липко захватывая каждую новую клеточку души. Обычно, в такие моменты Хаосит тянется рукой к письменному столу и берёт из самого чистого его угла бардовый плетёный браслет. Вот и сейчас он повторяет свой обычный каждодневный ритуал и тянется за подарком. Что-то типа красной нити на удачу. В голове начинает играть известная раньше песня: "Повяжи эти нити на запястье. И тебе будет счастье...". Хотелось бы, что б Андрей действительно дарил ему браслет с тем же посылом что и в песне, а не из чистой жалости. Но, как говорится, мечтать не вредно. Хаосит с лёгкостью надевает тонкий браслет на левую кисть, затягивает ниточки пальцами правой руки и несколько минут с наслаждением любуется, восторженно подняв руку с украшением к потолку. В воздухе витает приятный, но еле уловимый запах дома Андрея. Хаосит думает, что, наверное, жалеет о своём решении? Он знает, что не мог солгать тогда, но мог сдержаться. Не ударить и не орать, а успокоиться и всё мирно разрешить. Но он не сдержался. Хаосит, наверное, мог всё исправить? В районе сердца появляется неприятное покалывание, словно тысячи мелких иголочек врезаются с жизненоважный орган, желая то ли прекратить мучения парня, то ли продолжить. Хаосит, наверное, мог что-то сделать? Парень сжимает левую ладонь в кулак, смотря на буро-бардовую корочку на костяшках пальцев, которую каждый раз так и хотелось содрать. Но нельзя. А то шрамы останутся. Да и больно это всё. Хаосит, наверное, мог не причинять Андрею боль? Блондин разжимает ладонь и борется с навязчивым желанием повторить позавчерашний весьма неудачный опыт в пробивании стен. Проиграть стене... Что может звучать унизительнее чем это? Наверное, ничего. Хаосит рывком садится на кровати, смотря в сторону балкона. Спустя пару бесполезных секунд борьбы в гляделки с голубым небом, он всё же отводит взгляд в сторону и смотрит на аккуратный рабочий стол. На следующей же неделе уборка, да? Или должна быть в эту? Какое вообще сегодня число и время года? Зима, весна, осень или лето? Парень берёт в руки телефон и смотрит на левый нижний угол экрана. В сгустке пикселей белыми символами высвечивается: Вс.28 мая. Значит весна. Почти лето. Прошло уже три месяца? Хаосит безразлично окидывает взглядом спальню. А ведь он живёт тут уже три месяца... *** Арсений удивлённо смотрит на входную дверь, по которой кто-то громко стучит с обратной стороны. -Ты кого-то ждёшь? - раздаётся мелодичный голос из спальни. -Нет. Ты тоже? - их соседней комнаты выходит стройная блондинка, уже переодетая в белое платье-ночнушку и явно готовящаяся ко сну. Она отрицательно мотает головой и подозрительно косится на прихожую. - Опять счётчики проверять пришли или что? -Они так поздно не ходят. - стук прекращается так же резко, как и начался. По квартире проносится долгожданная тишина, прерываемая лишь дыханием своих жителей. - Может опять дед с пятого что-то натворил? -Он съехал вроде бы. - Арсений встаёт с дивана, на котором только что пришивал нитку к колготкам дочери, и с неясным предвкушением идёт в прихожую. Родители не могли приехать к ним так поздно вечером. Знают ведь, что Полинка уже спит. Тогда кто? Мужчина подходит к входной двери и смотрит в глазок. Прямо посреди лестничной клетки стоит Андрей. Арсений слегка шокированно открывает дверь и смотрит на растерянного брата. -Добрый вечер. - говорит брюнет, ошарашенно осматривая брата с головы до ног. -Привет. - отвечает тот. Между братьями повисает неловкая пауза, словно они не виделись несколько лет и теперь пытались найти общий язык или темы для разговоров. -Время видел? Ты ведь прекрасно знаешь, что после десяти я гостей не принимаю. - Андрей виновато кивает, отводя взгляд в сторону. -Да, помню. Просто... Проблемы с жильём появились. - начинает он, но тут же осекается и смотрит прямо в глаза брату. - Можно войти? Я буквально на пару слов. - Арсений услужливо делает широкий шаг назад, позволяя брату зайти в прихожую. -Почему просто не позвонил? - Андрей достаёт из кармана телефона разбитый телефон и передаёт брату. Тот нажимает на боковую кнопку включения, но ничего не происходит. -Возле дома на вернулся и разбился. -Понятно. А до утра подождать не мог? -Ты на работе постоянно и дома бываешь только по вечерам. - Андрей переводит взгляд на Риту и приветливо кивает. - Не хотел Полинку будоражить своим присутствием. А то ещё дольше укладывали бы. - женщина отвечает таким же кивком и лёгкой улыбкой на губах. - Да и предыдущие жильцы дали срок съехать до завтра. -Я адрес тебе скиды... А, бля, точно. Подожди, сейчас скажу. - Арсений выходит из прихожей и идёт в спальню. Рита внимательно следит за мужем, а затем подходит к родственнику и обнимает. Тот слегка вздрагивает, но всё же обнимает подругу в ответ, укладывая руки на её лопатках. -Жив хоть после падения? -Как видишь. - Андрей кивает и оглядывается на открытую входную дверь. Это насколько нудно доверять соседям, что бы оставлять дверь открытой. Даже удивительно. -Не знаешь почему переехать обратно решили? -Нет. - Андрей мотает головой из стороны в сторону и прячет руки в карманы куртки. Арсений возвращается обратно довольно быстро. Он отдаёт брату документы и ключи от квартиру, поговорив что-то про то что жильцы ещё, возможно, не съехали и лучше бы уточнить это. Андрей отказывается от звонка и попрощавшись уходит. Рита лишь недовольно хмурится, а Арсений пожимает плечами. У всех свои тараканы в голове. А уж у Андрея они особенно активные и бешеные. *** Громкий звонок телефона грубо выдёргивает задремавшего Хаосита из сна. Он, даже не открывая глаз, ищет рукой вибрирующий телефон и на ощупь отвечает на звонок. -Пошёл нахуй.- заспаным голосом грубо отвечает блондин и бросает трубку, небрежно откладывая телефон куда-то рядом с подушкой. Он даже не уверен, что мобильник не упал на пол и не разбился к чертям собачьим. Снова звонок. Лучше б разбился. На этот раз Хаосит находит в себе силы открыть глаза, что бы посмотреть кого же в этот раз собирается послать далеко и надолго. Ответ убил. На сером экране телефона гордо высвечивается надпись: Иса. Внутри всё холодеет. Хаосит искренне надеется что в прошлый раз послал не Инессу, иначе ему пиздец. Парень, спустя пару секунд томительной внутренней борьбы, всё же нехотя отвечает на звонок и, даже не успев приложить телефон к уху, слышит угрожающё-громкий шёпот в перемешку с матами, о существовании которых раньше даже подозревать не мог. Ему однозначно пиздец. -... Я тебе, блять, дилдо так глубоко в глотку засуну, что ты, сука, сдохнешь уже через три минуты от недостатка кислорода и крови в своём уёбищном горле, глухонемой ты, сука, уебан. - самая адекватная фраза, которую Хаоситу удалось хоть и с превеликим трудом, но разобрать. - Ещё раз пошлёшь - заставлю Германа выебать тебя. - блондин нервно сглатывает, вспоминая асексуального громилу-охранника из клуба. Ему даже думать не хочется о том, на что этот "полубог" готов пойти ради Инессы, если лишь по малешему мановению пальца он, чуть ли не до смерти, избивает, неугодных владелице заведения, посетителей. - Ты меня понял? Хотя, мне похуй что ты там скажешь. - Хаосит закрывает рот, понимая что сейчас лучше промолчать. Инесса девушка шутливая, но в угрозах очень разборчива и лгать за зря не станет. - Я на вотсап скинула тебе адрес. На сбер скинула три касаря. Что б через пол часа был на месте с двумя букетами и, желательно, что б и ты, и букеты были в приличном виде. Приебёшься хоть секундой позже - заставлю Войну и Мир вручную переписывать или тики токи снимать. - Хаосит шокированное ккивае, даже не осознавая что подруга его не видит. Он отчаянно пытается удержать в голове только что полученные задания. - Как приедешь - позвонишь. Понял? -Да. -Отлично. - голос Инессы отдаляется от микрофона, становясь по привычномв дружелюбным. Но Хаосит знает настоящую её. - Да, да. Он скоро приедет. - девушка снова приближается к трубке и в последний раз громко шепчет. - Угандошу. - в телефоне раздаются громкие гудки. Хаосит шокированно расскидывает руки в стороны, уставившись в белоснежный потолок. Что это вообще блять было? *** Хаосит не думал, что самым сложным для него окажется совсем не найти нормальные цветы, а дом, которому его таксист подвёз. Десяти этажный дом возвышался перед ним, заставляя откидывать голову до хруста, что б увидеть последний этаж. В Белгороде такие дома не редкость, но в последнее время Хаосит настолько редко обращал внимание на окружающие его обычные вещи, что даже обычное здание казалось для него чем-то слишком невероятным, даже для сна. Парень нервно сглатывает и поднимается на крыльцо. Он набирает номер квартиры на домофоне и, совершенно наугад, нажимает на звёздочку, надеясь что это не сброс вызова. Раздаётся режущее слух пиликанье, а затем приглушенный, словно из рации, голос: -Кто там? - это не Инесса. Хаосит растерянно раскрывает рот и отвечает: -Хаосит. - голос немного хрипит, выдавая его нервозность с головой. В последние три месяца он пересекался только с одногруппниками и преподавателями. Из-за учёбы о прогулках и посиделках у Инессы можно было смело забыть, поэтому всё это сейчас казалось ему слишком нереальным для правды. Из домофона раздаётся громкое шипение, а затем писк, оповещающий о открытии двери. -Седьмой этаж, сорок девятая квартира. - Хаосит мемлит что-то среднее между "спасибо" и "благодарю" и открывает железную дверь подъезда. Подъём на седьмой этаж при помощи лифта даётся ему с необычайно лёгкостью. Непривычно. В его доме лифт работал с переодичностью раз в два-три месяца. Хаоситу же не повезло попасть ни в один из этих периодов. Либо он просто не заметил, когда лифт заработал, что тоже вполне возможно, учитывая его "оживлённость" в последние два месяца. Железные створки лифта раздвигаются, являя блондину освещённую лестничную площадку с несколькими квартирами, скрытыми за разноцветными дверьми в тёмных тонах. Жители тут явно либо дальтонники, либо просто взрослые люди. А может всё сразу. Хаосит делает шаг из лифта и оглядывается. Сорок девятая же, вроде, да? Блондин расстеряно идёт в сторону квартиры с тёмно-бурой дверью. Рядом с ней на белой стене голубыми цифрами выведено: 43. Без труда не вытащить и рыбки из пруда. В случае же Хаосита он и прорубь-то найти не сможет, если будет такая необходимость. Поблуждав несколько минут по кругу, блондин всё же замечает цифру 49 на одной из дверей и быстрым шагом направляется к ней. Как же он ненавидит свой топографический критенизм и короткую память. Пару ударов по двери и она услужливо открывается, являя уже знакомую жительницу квартиры: Риту. Женщина приветливо улыбается и распахивает дверь. -Давно не виделись, Ром. Как поживаешь? - глаза блондинки словно светятся от ненависти в её душе, но голос всё так же остаётся мягким и приветливым. -Да, давненько. Нормально, а вы как? - Хаосит и знать не хочет откуда Рита знает его первое имя. Он лишь услужливо протягивает хозяйке квартиры букет, искренне надеясь что там розы. - Это вам, миледи. - такой же холодный оскал блондина заботливо скрывает излюбленная чёрная маска с мордочкой кота. Рита берёт в руки обёрнутый в бумагу букет и кивает, рукой указывая в сторону гостиной. -Твоя девушка на кухне. - Хаосит вопросительно в скидывает бровь, но его вопрос предотвращает появление Инессы. -Ромочка! — теперь понятно. - Наконец-то ты пришёл. - лучезарно произносит Иса и вешается на шею друга. Тот кидает на неё испепеляющий взгляд, полный немого вопроса. - Раздевайся и пойдём на кухню. - блондин послушно стягивает с ног ботинки, а за ними и куртку, вешая её на тёмные плечики. Кухня светлая, отделанная в нежно-голубых тонах. Хаосит опирается спиной на белоснежную стену и выжидающе смотрит на подругу. Та выдыхает и подходит вплотную к нему. -Рита замужем. А её муж, как и она сама, скорее всего, - величайший гомофоб из всех, что ты только увидишь в своей жизни. Чуть ли не сжигать готов представителей ЛГБТ. Так что если не хочешь стать средневековой ведьмочкой, просто притворись что мы встречаемся. - Хаосит кивает. -Никаких слишком интимных прикосновений. - Инесса делает шаг назад и дружелюбно улыбается. -Конечно, милый. - парень подозрительно щурится и чуть ли не шипит на столь любезное обращение к себе. Ему это вообще никаким боком не нравится. - Нике ни слова, понял? -Разумеется, солнце. - так же нарочито громко говорит Хаосит, садясь за стол и хлопая по стулу рядом с собой, приглашая "свою девушку" присесть. Спустя пару секунд в кухню возвращается Рита и, по всей видимости, оборванный диалог продолжается. Подруги разговаривают на различные темы, в которые Хаосит упорно старается вникать, но получается у него очень плохо. -Рит, а у тебя же вроде дочка была? - резко влезает в разговор окончательно растерянный Коваль. - Женщина переводит взгляд с подруги на её "парня". -Да. -А как зовут? - с интересом спрашивает Инесса. Она, конечно, уже давно знает как зовут дочку близкой подруги, но подыграть всё же стоит. Рита кидает на неё непонимающий взгляд, но на вопрос отвечает: -Полина. Восемь лет недавно исполнилось. - блондин неловко кивает и в очередной раз окидывает кухню безразличным взглядом. - Если скучно, то можешь пойти с ней поиграть. Она, наверное уже уроки сделала. - Инесса активно кивает и слегка толкает друга плечом. Хаосит отмахивается. -Прости, но не люблю детей. Не понимаю что с ними делать вообще. -Иди. Нам всё равно кое-что обсудить надо, - это звучит слишком грубо для предложения. Скорее приказ. - без тебя. - Хаосит безразлично пожимает плечами и выходит из кухни. - Левая дверь из гостиной. - -Ага. - блондин оглядывает уютную гостиную. Из-за нежно-голубых и белых цветов в каждой комнате создаётся ощущение, что вся квартира - это сплошное небо. Коваль слышит из-за одной из дверей весёлую музыку, словно из какого-то мультфильма. Видимо девочка довольно весело проводит время, так что помощь ей явно не нужна. Из кухни раздаётся громкий взрыв смеха. Похоже и на кухне Хаоситу делать совершенно нечего. Парень лишь безразлично пожимает плечами и открывает дверь в спальню. Девочка сидит на широкой двуспальной кровати и смотрит мультик на телефоне. Сердце пропускает удар. -Андрей?