Про чайник
21 августа 2021 г., 21:41
Чайник поет…
И северны так напевы его!
Чайник поет…
– Варган!
Сваргань на двоих имбирного чаю!
С корицей, лимоном и медом…
– И с ветерком!
Так чайник свистит…
В нем ветер,
Туман пароходно-пряный,
В чайнике дальние страны дружат:
Север и юг,
Восток и запад.
В чайнике океан,
Под чайник смеяться-плакать…