Это не фанфик

NC-17
Завершён
684
1
ne chud0 бета
Slash_lemon777 бета
Размер:
153 страницы, 57 773 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
684 Нравится 259 Отзывы 233 В сборник

Напишу фанфик!

Настройки
Примечания:
— Что делать?! Димочка, миленький, спаси меня от казни неминуемой. Я знаю, ты можешь. — Успокойся, что он там написал? — Дмитрий нахмурился и указал рукой на телефон своего друга. — Сейчас посмотрю… — жалобно протянул Антон, открывая злосчастное сообщение. — Серьезно? Просто три точки? — растерянный от такого ответа парень почесал затылок. — Димас, у него нет слов. Завтра он меня точно убьёт! — Братан, расслабься до завтра ещё дожить надо. Сейчас пойдём в клубешник, развеемся хоть, — Позов ободряюще улыбнулся. — Знаешь же выражение: «умирать, так с музыкой.» — Тут такое дело, — зеленоглазый виновато опустил голову. — Я провёл качественный анализ всех прочитанных мною произведений, и… — вновь воцарила тишина. — Да не тяни ты кота за бубенчики. Говори уже. — В общем, почти во всех фанфиках встречается сцена, где главные герои идут в ночной клуб… — Подожди, нет, Антон, нет! — проскулил низкорослый, понимая к чему клонит его товарищ. — Опять ты за своё. Давай, откажись от тусовки со мной, по зову тараканов в твоей пустой башке. Ну как пустой, наполненной этими самыми тараканами! — парень обиженно сложил руки и с вызовом взглянул в глаза напротив. — Ну, Димочка, послушай. Там всё не так просто. На моменте с клубом начинается развилка. В первом случае герой встречается с учителем лицом к лицу. Тогда всё заканчивается ночёвкой дома у этого самого учителя, а после утреннее пробуждение, серьёзный разговор о вреде алкоголя и опасности попасть в плохую компанию. А потом, глав так через пять, жаркий секс в его кровати, — Антон оглянулся по сторонам, будто в их с другом комнате мог оказаться кто-то ещё. Убедившись в конфиденциальности разговора, он продолжил. — Что самое ужасное, ученик, ну, в нашем случае - студент. Он никогда не бывает активом, Дим, просто пойми, что этот педик порвёт мою прекрасную задницу. — Да у тебя крыша поехала! Какие нафиг пять глав? Какой секс? С чего ты взял, что твоя задница вообще кого-то может привлечь?! Шизик! — шокировано воскликнул Позов, чуть ли не подпрыгивая на месте от возмущения. — Ты не дослушал. Там ещё несколько вариантов есть… — Антон убедился в том, что Дима готов его выслушать и начал свою тираду. — Я напьюсь, я сильно напьюсь, я так захочу написать ему и пожалуй не сдержусь. — Ближе к делу, — Щёлкнув пальцами у носа Шастуна, потребовал Дмитрий. — А, да, точно. В общем, я напишу ему, что люблю его и знаю, что это не взаимно. Уйду в депрессию, буду пить и резать вены. Потом этот мудила узнает мой адрес и завалится ко мне под предлогом «поговорить». Он застанет меня в стельку пьяным и уложит спать. А на утро надерёт зад за порезы и алкоголь. Но в итоге, где-то через пять глав у нас всё равно будет страстный секс! — Что?! Антон, твою мышь. Есть хоть один вариант, где поход в клуб не заканчивается половым актом с учителем?! — Дима устало плюхнулся на кровать. А после небольшой паузы добавил: — Есть же разные рейтинги, в конце-то концов. Не везде же им трахаться! — Тут такое дело… — Ну, что опять не так?! — Я другие рейтинги не читаю. Они…они вроде как скучные, без изюминки. Понимаешь? — неловко улыбнувшись, пролепетал Антон. — Антон, блять. Ты невыносим! Раз - это не фанфик! — Дима подскочил с кровати и прописал другу несильный подзатыльник. — Два - ты не можешь признаться этому педику в чувствах, если у тебя их нет! — на этот раз Позов схватил Антона за ворот и без того мятой футболки. — И три - у вас не будет никакого секса, потому что ты не педик и он скорее всего тоже! — Дима с силой встряхнул поехавшего кукухой юношу. — Дим, ну не злись. Я всё это прекрасно понимаю…но в фанфиках герои тоже изначально уверены в своей гетеросексуальности. Уверены, до появления в ней красавчика - учителя. В моём случае - педагога, — Антон аккуратно высвободился из цепкой хватки своего товарища. — Ну почему ты не можешь читать классику? Да чёрт с ней с классикой. Неужели нет фанфиков с гетеро отношениями? — Есть, но понимаешь… — Да понял я, изюминки нет. Хрен с тобой, Тоха, — Дима махнул рукой. — Значит на тусу ты не идёшь? — Не иду, — раздался тихий грустный голос в подтверждение слов Позова. — Ну и дурак. Значит я с Катькой пойду. Расскажу своей любимой девушке, что мой любимый друг - ценный экземпляр для местной психушки, — Дима кокетливо подмигнул Антону. — Сам дурак, — только и смог промямлить Антон, прежде чем в его руке вновь оказался телефон. Спустя каких-то полчаса настроение Димы резко улучшилось. Он выбирал одежду для сегодняшнего вечера, параллельно напевая какую-то песенку. Антон же не знал куда себя деть, ведь казалось, что все самые классные фанфики уже давно были им прочитаны. Парень отбросил телефон в сторону и лениво простонал что-то невнятное. — Солнце моё, что с тобой? — весело улыбаясь, поинтересовался Дима. — Я, кажется, прочитал все фанфики мира. Хоть самому садись да пиши новый. — Классная идея. На парах ты всё равно фигнёй страдаешь. Начни писать фанфик про Арсения Сергеевича и тебя. У меня даже название есть: «История одного поехавшего юноши, который везде видит пидорство.», — усмехнулся Дима, но улыбка быстро сошла с его лица, когда он увидел горящие глаза напротив. — Нет, Антон, нет. Я пошутил. Это плохая идея. Просто ужасная! — Я буду записывать его фразы в заметках. Напишу фанфик основанный на реальных событиях, и читатели тоже подтвердят, что он явно неровно дышит ко мне. Димас, ты гений! — Я?! Воодушевлённая палка вскочила с кровати и подбежала к другу, на эмоциях крепко обнимая Диму. — Не смущайся, Димочка, — ухмыльнулся Антон, заметив, как покраснело лицо друга. — Какое смущение?! Ты…ты меня сейчас задушишь! — прошипел Позов, хватая жизненно необходимый воздух ртом. — Ой, прости, прости, — Антон тут же выпустил из железной хватки своего друга. — Я завтра же начну! Прямо на уроке у педика буду писать про его педиковатые заморочки. — Тупая идея. Ты и так поступил на коммерцию. Шаст, ты ведь вылетишь из института! — Но ведь эта идея…твоя. Мам, не ругайся, я и уроками заняться успею, и фанфик написать. Ты знаешь я ведь хотел забить уже на всё. И тут ты мне подкинул этот офигительный ход. Если ты знаешь, что живёшь в фанфике, то напиши этот фанфик, чтобы понять, что ты не поехавший! Гениально! — Антон даже захлопал в ладоши в подтверждение того, что он восхищён предложением друга. — Во дурак! Во даёт! Это…это получается ещё и я подтолкнул тебя на такой бредовый поступок?! — И вовсе он не бредовый. Скорее бы в уник! Не терпится начать, — Шастун подошёл к своему шкафу и принялся что-то активно искать. — Оу, правда? Тебе так хочется получить нагоняй за своё сообщение? — злобно усмехнулся Дима, за что получил какой-то тряпкой из шкафа по лицу. — Бесишь, не успел забыть об этом, как ты напомнил. Я ещё хотел сходить покурить, но теперь понял, что обязательно встречу этого педика, — и снова резкая смена настроения дала о себе знать. На щеках юноши всё ещё красовался румянец, вот только улыбка бесследно сошла с его лица. — Конечно встретишь! Не выходи на улицу, Антон. Питер ведь такой маленький город, буквально деревня. Сто процентов нарвёшься на своего преподавателя, как только выйдешь. — съязвил Позов, окинув собеседника скептическим взглядом. — И только попробуй сказать, что в фанфиках всегда так происходит. Я за себя не ручаюсь! Антоном было принято единственное верное решение - промолчать. Диму удовлетворил такой исход, поэтому он продолжил молча натягивать свои узкие чёрные джинсы на ноги. Полчаса и за товарищем Антона захлопнулась дверь. Да, Дима раз десять уточнил, точно ли Шастун не передумал насчёт клуба, и все десять ответов были положительны. Но чувство одиночества и того, что его кинули, никак не покидало парня. Остаться одному в незнакомом городе - это стресс. Со стрессом зеленоглазый боролся с помощью сигарет, а сейчас даже не покуришь. В общаге сработает пожарка, на такую подставу Антон уже однажды натыкался. Окно откидывается только вверх, а на улице может поджидать голубоглазый хер. Что это, безвыходность или глупые отговорки? — А чего это я боюсь опять? Я сейчас выйду и выскажу этому мудиле всё, что о нём думаю. Вишь чего вздумал! Меня преследовать? Не дождётесь! — смелость и отвага вновь завладели юношей. Он быстро накинул на плечи красную ветровку и прямо в домашних чёрных штанах выбежал на улицу. — Ну, Арсений Сергеевич, я вас жду, — на город уже опустились сумерки, теперь лишь яркие фонари освещали длинную асфальтированную дорогу. — Я понял. Это было бы слишком банально, если бы вы пришли. Конечно, я же ожидал вашего появления. Моя история строится на эффекте неожиданности. Интересно, — Антон зажег сигарету ярким огоньком и поднёс её к губам. — Стоп. Это я, получается, зря пропустил тусовку? То есть он бы не пришёл в клуб, если бы я его ждал. Или наоборот он бы знал, что я знаю, что он должен прийти и поэтому не придёт, поэтому он пришёл бы, чтобы запутать меня окончательно. Как всё продумано, с ума сойти! За подобными размышлениями парень провёл около получаса. Он медленно брёл по безлюдной улице, одновременно ожидая и не ожидая встречи с Арсением Сергеевичем. Антон в своей привычной манере запутал себя окончательно и напрочь загрузил странными размышлениями. Теперь одно лишь было понятно, что ничего не понятно. От важных мыслей Антона оторвал противный и громкий звонок телефона. Резкий звук ударил по ушам, Шастун едва ли не выронил гаджет из руки, но к счастью обошлось. — Да, Дим, что такое? — взяв трубку, поинтересовался парень. — Тох, ты дурачина! Тут никаких Арсениев Сер…Сергевичевей нет, я проверил. Зато имеются коктейли, музыка и суперская атмосфера. А ещё…сегодня иметься будет не только это. If you know what I mean, — слова друга были с трудом различимы из-за громкой музыки на фоне и непосредственно заплетающегося языка. — Понял. Тебя сегодня можно не ждать. Про гандон не забудь. — Я про тебя никогда не забуду, — Дима тихо усмехнулся. — Хотя я сильно прине…принербёк…прибернёк…блять! Короче правило о запрете понижения градуса пошло по пизде. И мой речевой аппарат туда же. Не удивлюсь, если и память откажет. Прежде, чем Антон успел хоть как-то прокомментировать слова собеседника, в трубке раздались короткие гудки. Парень, улыбаясь, покачал головой и продолжил свой путь. Дима, пожалуй, единственный человек, способный хоть немного сбавить пыл долговязого друга. Это наверное никогда не перестанет удивлять людей, которые не так давно знакомы со столь невероятным дуэтом. Казалось бы, маленький и такой правильный карапузик и длинная неугомонная палка. Что между ними может быть общего? Но только Антон знает, на сколько отвязным бывает его друг, а он в свою очередь понимает, как легко ранить тонкую Шастуновскую натуру. По возвращении домой Антон был слегка озадачен. Да, в компаниях, пусть даже состоящих из двух человек, он всегда выступал в роли эдакой зажигалочки. Улыбка на лице, глупые поступки, куча неловких моментов и постоянные шутки. Всё это было некой защитной реакцией. Оставаясь наедине с самим собой, парень много думал. Очень много думал. Порой мысли заходили в тупик, а слёзы наворачивались на глазах без особой на то причины. — Блин. Чего раскис? Антон, соберись, — юноша вытер одинокую слезинку с уголка глаза. — Тебя здесь быть не должно! Моя жизнь прекрасна и удивительна, — Шастун погрозил пальцем размазанной по тыльной стороне ладони слезе. — Вишь чего вздумала. К моей щеке подкатывать?! Не для тебя папочка её отращивал. Пошла вон! — влага была стёрта мягким одеялом. Делать что-то ещё было лень. Даже переодеться казалось непосильной задачей, так что вскоре юноша заснул сладким сном. Прямо так, в уличной одежде, с почти разряженным телефоном и выключенным будильником.

***

— Блять! Да как так-то? — вскрикнул Антон, как только проснулся от ослепительно яркого солнца и взглянул на экран телефона. — Кругом одни пидорасы! Даже ты, телефон, оказался заднеприводным. Сложно было меня разбудить?! Пара уже началась, поэтому одеваться, кушать и умываться было непозволительной роскошью. Всё в тех же домашних штанах и растянутой белой футболке Антон выскочил из комнаты, прихватив с собой лишь пачку сигарет и рюкзак. Полчаса - ровно столько понадобилось длинноногому, но далёкому от спорта человеку, чтобы пробежать расстояние от общежития до нужного учебного заведения. Совсем скоро запыхавшийся и вспотевший студент ворвался в аудиторию, заинтересовав своим появлением всех одногруппников. — Шастун, здравствуй. Я жду уважительную причину вашего опоздания, — Арсений Сергеевич был непоколебим снаружи, но лёгкая улыбка всё же мелькнула на его лице. — Арсений Сергеевич, я просто не смог прибыть вовремя. — Хорошо...Ну как хорошо — плохо, конечно. Радует, что я тебе «н» не поставил. Знаю же, что когда-нибудь, да придёшь, — после небольшого ступора выдал педагог, махая студенту рукой на его место за партой. — А сейчас мы проверим ваше домашнее задание, которое было задано в электронном дневнике, — сообщил преподаватель, стоило юноше занять своё место. — Я не вижу рук желающих отвечать, — оглядев весь класс, сообщил он, взяв в руку указку и остановив взгляд на Антоне. — Шастун, вижу, вижу. Хочешь ответить, — биолог хищно улыбнулся, заметив растерянный взгляд зелёных глаз. — Что смотришь? Вон как хорошо руку тянешь. Ну и что, что вниз? Выходи к доске. «Ну ахуеть просто!» — подумал Шаст, медленно вставая со своего места. «Ты сейчас ахуеешь, засранец.» — Пронеслось в голове Арсения Сергеевича, отображаясь в его глазах опасным блеском.
Примечания:
684 Нравится 259 Отзывы 233 В сборник
Отзывы (12)