Бабочки тоже падают.

NC-17
В процессе
11
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 12 490 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Серые панели домов, тусклый свет пронизывается на улочки маленького города. Нет места печальней, от которого только и стремишься что уехать. Мечты школьников находятся в простой работе строителя. Который мало обходим в узком пространстве, каждый друг друга знает, что и здороваться теперь нет обходимости, лишь из вежливости к старшим. Смерть подростков, молодых стала лишь усладой для мыслей. “Как было бы хорошо избавиться от этого всего” - не раз проносилось в голове жителя. Был один лучик в таком мрачном пространстве, и звать его Антон. Его квартира была маленькой, что едва хватало разместить весь свой гардероб. Тона квартиры были нежными, словно художник пытался внести радость хоть ему. На туалетном столике всегда находилось место для косметики, и не дай тому случиться, чтобы на столике была хоть соринка мусора. Антон вмиг начинал как повёрнутый на чистоте наводить порядок на своём столе, перебирая всю косметику от “А до Я”. После чего мог спокойно переходить в ванну, второе его любимое место, где всегда было темно, одни свечи освещали маленькую комнатку. В которой так и манило на сладкие мысли. Но исключать, что его гардероб всё же больше, нельзя. Раскрыв его, вы сразу наткнётесь на большое количество платьев, чем покажется, что с ним живёт девушка, но это сразу будет ошибкой, ведь платья его. С детства его всегда манило на что-то женственное, он не раз засматривался на свою мать, или сестру. С мыслью о том, на сколько они нежны, какой у них голос, всегда с опаской и бархатностью, что-то говорили. Их манерам и перенялся сам Антон, стараясь походить на их подобие. Что касается работы, то ещё в школе, Антон поймал себя на том, что любая работа требует обширных мыслей, всегда надо над чем-то задумываться. А вот секс, ты створяешь всё от возбуждения, тебя введёт лишь тело, и нечего больше. Тогда он и решил начать работать стриптизёром, чем не хуже? Зарплата, хоть и не радует, но чаевые доставляют удовольствие. Много брутальных мужчин не раз заходили к нему за соблазном, чему Антон был не в силах отказать. До отношений никогда не доходило, хотелось быть любимым, но не находился “тот самый”. Причина тому была, что он быстро привязывался к человеку, который мог его удивить, и проводил много времени с ним. Был опыт у Антона, когда-то давно. Он доверился ему, собираясь даже познакомить с матерью и сестрой, не говоря о отце. Который до сих пор безудержно верил, что его сын охомутал какую-то красавицу со своего района, и работал как “истинный мужик” на стройке, или на заводе. Он и вовсе ничего не знал о сыне … Возвращаясь к его первым отношениям, то они расстались на грустной ноте. Его ухажёр покинул город, ссылаясь на то, что ему наскучило нытьё Антона о грустной суматохе в городе. Хотя правда оказалась горьче, у него был парень, с которым он общался на протяжении года. Крепкой поддержкой стали девочки, работающие вместе с ним на одной работе. *** Были и мерцающие лучи, которым вроде нравилась их жизнь, а вроде и не очень. Один из таких - подросток Арсений. Жизнь его не отличалась от большинства других подростков. Всё те же познания в собственном теле, узнавание чего-то нового. Или времяпровождение с друзьями, которых почти что и не осталось. Кто-то уехал, кто-то остался и не захотел продолжать общение. Жизнь движется, это он стоял, в надежде, что что-то измениться. Он был один в семье, и родители изо всех сил старались тянуть его, поставить на ноги и выгнать из угнетающего города. Один родитель не дожил, его отец. Который подвергся нападению гопников. Им нечего терять, их жизнь и так не имеет смысла. Наказания они тоже не понесли. Нечего особого … Теперь его тянула мать и остальные родственники, старающие помочь хоть чем-то. Арсению было трудно найти хоть подработку, в помощь своей матери. Мест едва хватало для нанятия жителей, поэтому приходилось лишь сидеть дома и помогать по дому. Мать он почти не видел, она пропадала на заводе, трудясь до ночи, после приходя и сразу ложась спать, затем вновь вставать и уходить. Такова рутина. Квартирой были не обделены, она досталась по наследству от матери отца. В ней имелось всего две комнаты, одна которая подразумевалась как гостиная и спальня родителей, вторая же Арсения. В ней не было чего-то броского, в основном его заботила учёба. Ведь он понимал, что если не потянет, то о бюджетном месте можно и забыть. Арсений выделялся среди учеников, не только потому что его одежда таскалась почти три года, и появившуюся на ней дырку, ему приходилось зашивать самому. А потому, что он выделялся умом среди своих одноклассников, он был любимцем среди учителей. Друзей в классе было не так много, всего два: Дима и Серёжа, они дружили с детства. Их родители всегда были вместе, не один праздник не проходил без них. Серёжа и Дима пользовались славой в маленьком городке, среди девочек, конечно. Они не раз пытались переправить Арсения на свою сторону, чтобы он наконец позабыл о глупой учёбе, но не им ли судить? Жизнь Арсения и так не кипела счастливыми моментами, приходилось лишь изо дня в день вставать, завтракать и уходить на учёбу. Хотелось конечно, чтобы и мать его хоть раз отправила, будь то поцелуем в лоб, или же разъярённый крик, в независимости от повода. Он понимал, что у неё свои проблемы, требовать чего-то будет несправедливым по отношению к ней. Собравшись, как и всегда, он выдвинулся в путь, школа находилась не так далеко от его дома, всего лишь десять минут, и он на месте. Как всегда первый на месте. Никого нет, тишина окутывала уши, создавая впечатление глухости. Но представление разрушается, как в класс заходят его одноклассники, они вели себя как ни в чём не бывало. Те же подколы, та же нецензурная брань. И всё ради чего? В глубине они может и задумываются о своём будущем. *** -Эй, Арс. - Приблизился Сергей к его столу. Его руки вжимались в парту, будто пытаясь запугать своего друга. - Не хочешь с нами после школы? Давно Арсений не гулял с кем-то, да и прогулки стали казаться бессмысленными. Пустая трата времени. Лучше подготовиться к экзаменам. -Не думаю, что это хорошая идея. - Прозвенел звонок на урок, учителя по-прежнему не было. И только Арсений начал подготовку к уроку, просматривая все темы, которые им необходимо было повторить. -Да брось ты, задрот! - Начал буркать Дима неподалёку, слыша весь разговор. - Хоть раз выйди, подыши. -Подышать могу и дома, рядом с форточкой. - В классе наконец появился учитель. Не обращая внимания на то, что дети до сих пор галдят. Он принялся рассказывать тему. -Как знаешь … - не стал продолжать разговор Сергей, уходя в конец класса. Вся суматоха наконец закончилась, и с каким-то сомнением Арсений возвращался домой. "Может стоило согласиться на прогулку?”. - “Хотя пустая трата времени” - отвечал Арсений самому себе. Мать, как всегда, спала, дожидаясь ночи. И не мешая её покою, Арсений тихо, словно на цыпочках прошёл в свою комнату. Все дни были похожи на прежние, менялись только задания, которые задавали учителя. Такой рацион мог свести с ума, и решившись с бойней в его голове, он решился на прогулку с друзьями. Конечно, он догадывался о том, что они могли позвать его лишь для издёвок. Хоть что-то, чем четыре стены, и задания, которые только и сняться в виде их выполнения. Связавшись с друзьями, по звонку, их место встречи было назначено около школы. Арсений, как всегда, пришёл раньше них. И просто сидел на лестнице, в ожидании их прихода. -Надо же, ты и правда пришёл. - Удивлённо возразил Дима, хлопая по плечу Арсения. Они пришли вдвоём, что удивило Арса, ведь они всегда держались маленькой группой из пяти человек. *** -Было бы странно, если бы я не сдержал слово. -Так, куда пойдём? - Спросил Сергей. На что Дмитрий широко улыбнулся, вероятнее всего они до этого ещё решили. -Предлагаю на заброшку. - Всё не убирая улыбки, сказал Дмитрий. - Ты как, Арс? -Почему нет. Заброшек по их городу было много. Большинство населены бомжами, которым некуда податься, и это не сдерживало не одного подростка, в надежде поиздеваться над бедолагами. Высмеять их образ жизни. Были и другие заброшенные здания, в которых находились лишь подростки, или молодые. В надежде оторваться от угнетающего окружения. И просто посидеть, послушать музыку. В одно из таких зданий и направились парни. Оно находилось подальше от школы, в тридцати минутах. В этом здании было пару этажей, раньше это было торговым центром, который продержался не так много, всего неделю, после чего разорился, и всё разграбили несчастные жители. Снести его попрекались давно, но недостаток денег, не позволял. От чего он так и красовался посреди панелей и лесов. -Помнишь, как его открыли? - Подтолкнул в плечо, Сергей Арсения. -Цены были завышенными, только при первом походе, ты мог оставить всю свою месячную зарплату. - Арсений прошёлся вдоль большого помещения, которое ярко освещало солнце. -Везде ты ищешь грусть. - Возразил Дмитрий, заходя следом. -Такова жизнь, к тому в таком городе, как у нас. Вы хотя бы в курсе на каком мы месте по городам? Мы на … -Завались Арс. Мы тебя позвали погулять, а не читать свои нотации о грустной жизни. - По сломанному эскалатору, Сергей поднялся вверх. Было ненадёжно по нему ходить, он мог в любой момент рухнуть. - А если его завести? -Невозможно … - вновь помыкнул Арсений. Отправляясь в продуктовый отдел. Всё выглядело как в фильмах с зомби. *** Окончив свою прогулку по торговому центру, парни направились ближе к центру города, который сложно так назвать. Всего один фонтан, и куча скамеек, которые давно заняли подростки. -Вы взяли этого чудика с собой? - Усмехнулся один из ребят. После чего отвёл Дмитрия и Сергея в сторону. Можно и догадаться, о чём он им плетёт. Оставаясь всё так же на месте, Арс решался сбежать. Но так он бы показался слабаком. Или ещё кем-то. -Слушай, ты же тот самый ботан из девятого класса? - Девушка была пьяна, её ели держали ноги. Но как же странно, что люди, незнакомые Арсению, могут знать его. Насколько мал их город … -Да, меня зовут Арсений. - Девушка расплылась в глупой улыбке, её рука тут же полезла к щеке парня, от которой он пытался отмахнуться. -Сенька значит... будешь? - Услышав такое сокращение своего имени, Арсения словно током пробило, но сдерживая подступающую злость, он как ни в чём не бывало продолжал сохранять спокойствие. Она протянула ему бутылку с пивом, и он отказался от него. -Опа...Ника, ты уже предлагаешь ему пиво? Какая же ты шустрая. - Вернулся Сергей, оттягивая Арсения подальше, в компанию парней. - Как тебе? -Тупые подростки собрались пообсуждать свои достижения в пустой жизни. Нечего особого. -Брось ты, отдохни. Забудь ты о своих заумных фразах, мыслях. - Дмитрий протянул Арсению бутылку с пивом. И ... почему бы не попробовать? Решить, такие ли тупые его ровесники, или они умнее, чем сам Арсений. Отобрав бутылку, вокруг мигом послышались одобряющие вскрики. Его мигом охватило пенным, хоть оно и казалось таким противным, его мозг словно забылся, где находиться. Всего за пару минут, а Арсений уже сидел в кругу подростков и что-то слушал. Поддерживал беседу, и даже обнимался с незнакомцами. -Арс . - Вскрикнул Дима, он приземлился рядом, кладя свою руку ему на плечо. - Не хочешь оторваться ещё больше? -Куда ещё больше? - Посмеялся Арсений. Прижимаясь ближе к Диме. -К примеру снять девочку, заняться с ней сексом. Может тебе этого и не хватало, раз ты такой зануда? - Арсений прямо посмотрел в глаза Димы, после чего твёрдо начал качать головой. -Да, ты прав. Надо с этим покончить! *** Вновь послышался одобрительный гул, Арсений нечего не понимал. В его глазах лишь плыли какие-то картинки, и достаточно сильно поташнивало. Он помнил, как его куда-то тащили. Положив его руки на шеи приятелей. -Все вместе зайдёте? - Послышался грубый голос мужчины. -Нет, наш приятель не против зайти. - Глаза Арсения едва захлопали, как картинка начала приходить на место. Перед ним стоял большой бугай, который только что приглашающим движением руки, впустил подростков в какое-то помещение. Был только коридор, серый коридор и пару плакатов. -А мы куда идём? - Смешками подавал слова Арсений. -О, ты заговорил. - Воскликнул Дмитрий. -Сейчас ты познаешь настоящее наслаждение, не то, что твои учебники. -Учебники хорошо … -Учебники зло! - Возгласил Сергей, потихоньку отпуская Арса. Наконец они вышли из коридоров, красное освещение, какой-то шест посередине зала, пару мужчин, спускающие свои деньги непонятно куда. И девушки с женщинами. Одетые в откровенные наряды. Пару подошли к парням, прикасаясь своими нежными руками к их подбородкам, готовясь сразу увести. -Антонину нашему приятелю. - Посмеиваясь, сказали парни. -За это дополнительная плата. - Сказала одна из девушек, брезгливо осматривая пьяного Арсения. -Я не буду отдавать! - Вскрикнул Сергей, обращаясь к Дмитрию. -Да брось ты, такое надо видеть. -Я не буду, мне эти деньги нужны. -Он потом отдаст. - На вздохе сказал, Дмитрий. Сергей, не колеблясь больше достал пару купюр, которые положил на руку девушке. -Вы уверены, что он в состоянии? - Ответила другая. Стоящая рядом со своей подругой. -Безусловно! *** -Антонина сейчас подойдёт. - Первая девушка удалилась, пока другие принялись облапывать Сергея и Дмитрия, в надежде сбить деньги с них. -И сколько вы возьмёте? - Поинтересовался Дмитрий, уже отпуская руку Арсения. Его ноги слегка подкашивались, и начало разговора парней с девушками он упустил. Пока его разум был где-то далеко, его вели в комнату поярче. Освещение там было лучше, чем в зале. Что могло привести его в ум, как это ощущение мягкости под собой. Проведя рукой, он ощутил мягкое одеяло. И представление, что это был лишь сон, успокоило его. -Дорогой, ты уверен, что сможешь хотя бы встать? - Голос мог сравниться с женским, но не настолько, мужской отголосок всё равно где-то ощущался. И сдвинувшись с места, Арсению удалось хотя бы присесть. -Вы кто? - Потирая лоб, начал парень. Перед глазами едва вновь составлялась полноценная картинка. Ему хотелось знать, чей голос ему послышался. -Тебе воды может дать? - Арсений покачал головой, и облокотился об стенку. После чего образ появился снова, сделав глоток, стало чуть легче, тошнота пропала. И образ стал виден чётче. - Испугался? Меня? Дорогуша, я не кусаюсь. - Большая рука коснулась коленной чашки, от чего он содрогнулся. И попытался встать, но ноги подкосились, и он плюхнулся обратно, опрокидывая за собой стакан с водой, которая разлилась по всей кровати. - Замечательно … придётся постельное менять. - Большой рукав отогнулся в сторону, оголяя руку. - Ты вообще хочешь чего-нибудь со мной? -Нет … то есть … не то, что вы страшные. Вы красивы … - Антонина закатила глаза, поправляя кудри на своих волосах. -Можешь идти, я не держу тебя. - Вновь подрываясь, ему удалось встать. Следом упал стакан. Но сложно охвативший страх, не понятно от чего. Заставил сердце биться быстрее, и он выбежал из комнаты, затем из здания. Мозг протрезвел, и ему стало стыдно за свой поступок.
Примечания:
11 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором