Бабочки тоже падают.

NC-17
В процессе
11
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 12 490 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро началось с жуткой боли в голове, казалось, что она вот-вот взорвётся. Ложное предвкушение пропало с осознанием, что он опаздывает на первый урок. Глаза ударились в настенные часы. И будто впав в ступор, он сидел, потирая вески, не отрывая взгляда с часов. -Чёрт … - опомнился вновь Арс. Быстро подрываясь на пол, времени приводить себя в порядок не было, накинув первое попавшееся. Он выбежал в коридор. Смена Антона наконец закончилась, оставалось только впасть в сон, и позаботиться о своём здоровье. Зайдя в первый мини маркет, Антон прихватил себе под руку пару стаканчиков йогурта, он давно не питался нормально. Лишь по выходным, или когда повезёт заболеть. -Девушка … - рядом несло жутким перегаром, но Антону было не впервой его чувствовать, и с равнодушным лицом, он обернулся на мужчину. -Слушаю. - Глаза мужчины округлились, и он тут же замолк, откладывая товар на прилавок, где он совсем не соответствовал. -Зайду в другой. Антон приобрёл необходимый себе товар. Ему было не впервой слышать подобное обращение к себе, он настолько отдавался работе, что и вовсе забывал снимать с себя прежнюю одежду. Но дешёвый макияж так и стекал от пота по его худощавым щекам. И весь его очаровательный облик пропадал при первой возможности. Расположив продукты в прихожей. Антон, не снимая обуви побрёл в спальню. Где сразу от бессилия упал на кровать. Но стоило закрыть глаза, как телефон в его сумке начал громко вибрировать и издавать противный звук. -Да чтоб вас … - к счастью, сумку он бросил рядом с собой, ему не пришлось куда-то брести, сделав пару движений, он приложил сотовый к своему уху. - Алё … -Сынок! Ты как там? - Его семья давно переехала в большой город, сколько бы они не старались, они не смогли переубедить сына, поехать вместе с ними. Он в упор отказывался, боясь новых изменений в своей жизни. -Супер. Жизнь полна счастья. Как сами? *** -Ты снова был на той работе? - Мать Антона знала о его занятие, это было его решение, она желала ему только счастья. Как бы глупо это не означало. Но волнение, так и не отпускало. Она была наслышана достаточно байками. -Да мам. -Может тебе деньги нужны? - Пронёсся тяжёлый вздох по ту сторону трубки. -Нет мам. Меня не обделяют. - Вновь вздохнув. Его глаза закрылись от усталости. - Ещё что-то? -Нет дорогой. Пока, люблю тебя. -И я … Разговор прекратился, и Антон смог наконец погрузиться в мир Морфея. Приход Арсения озадачил учителей, но в ярость никто не пришёл. Он был слишком показательным учеником, и отчитывать за единственное опоздание в его учёбе было глупостью. Ребята в классе радостно встретили его приход. Удивляясь, что за таким скромным мальчиком может скрываться весёлый и общительный парень. Вероятнее всего, Арсений будет наказывать себя за зря упущенное время. Он будет погружаться в учёбу всё больше, во что бы это не стоило. И любой предлог “четыре стены” и “день сурка” не помешают ему сбиться с пути. -Арсений, ты как раз вовремя прибыл. Ты же помнишь, что сегодня контрольная? - Как раз к этому Арсений и начинал готовиться, но забылся и поддался желанию свободы. -Да, Ольга Николаевна. Такое вряд ли можно забыть. - Учительница дружелюбно улыбнулась. Начиная раздавать листочки с формулами. Арсений погрузился лбом в свои руки, боль в его голове так и не отпустила. Воспоминание, и чувство стыда так и крутилось со вчерашнего дня. Как глупо он себя повёл. Это не давало ему покоя. Мысли были погружены, как он сможет извиниться. Формулы сами собой выпадали под написанием ручки. И приняв листок, учительница была поражена. Она вновь и вновь перебегала глазами по написанным формулам. -Кто решил выдать свою работу, за работу Арсения? - Подняла она листок высоко вверх. *** Работа Арсения проверялась отдельно и сразу. Руки не поднялись, кроме Арсения. -Это моя достоверная работа. -Но в ней так много ошибок. Арсений, может что-то не так? - Класс раздался хохотом. Кроме самого Арсения, который продолжал держаться за голову. -Простите, я пересдам. Обещаю, что на пятёрку. К следующему дню. - Учительница сжала листок в своей руке. -Боюсь Арсений мне придётся занизить твою оценку. -Напишу и сдам конспект. Скажите тему, и я напишу. - Лицо женщины выразилось в сожалении. -Не получиться, завтра придёшь и напишешь. За дверью класса пронёсся громкий звонок, дети соскочили с мест, направляясь в коридор, Арсений вышел последним. Но это не поперечило Сергею и Дмитрию, чтобы остановить их приятеля. -Ого, наш ботан опоздал! Да и не по пустой причине. А потому что набухался! - Вскрикнул Сергей, поджимая Арсения за плечо. -Прекрати. - Арсений скинул руку со своего плеча, продолжая прижимать руки к виску. -Ты помнишь хотя бы ту деваху? - Посмеялся Дмитрий, продолжая идти всё дальше по коридору. -Не совсем, но мне кажется … -На счёт девахи. Ты мне должен тысячу! - Превысил тон Сергей. -Правда? -Ещё какая! Чтобы к завтрашнему дню лежали на моей парте. - Арсений смутно покивал головой, отдаляясь дальше от парней. Ему давно не приходилось требовать денег от матери, она оставляла их сама, и они предполагались на продукты. К счастью, или нет. Но сегодня был тот день, когда она оставляла деньги, и уходила на два дня. *** С опозданием Арсения, сократился его день в школе. Что казалось не привычным для него. К его приходу деньги уже лежали на столике, рядом с зеркалом. Мать всегда оставляла 500 рублей, ведь пополнения в холодильник не так уж и надо было. Он стоял в смятении. Трудно требовать, что-то от матери. Она стольким жертвует. Все десять минут он стоял рядом с дверью в спальню, за которым слышался храп. Тело бросало в дрожь, пальцы перебирались между собой. Будто он решается на поступок, который сможет изменить его жизнь. Сделав пару вздохов, его рука коснулась ручки двери. Поворачивая в противоположную сторону открытия. Сделав вновь поворот, дверь открылась. Он давно там не был. Даже с её уходом он никогда туда не заходил, не было обходимости. Кругом стояла жутка вонь, шторки задёрнуты, и в комнату едва пронизывается свет, чтобы было что рассмотреть. Давно позабыв о страхе, Арсений стоял рядом с диваном матери. Казалось, что он и позабыл её внешность, и то, как она пахнет. Только фотографии, висевшие в коридоре, не давали тому забыть. -Мам … - Сказал над ухом, Арсений. Слегка прикасаясь своей рукой к плечу матери. Но в ответ отдался лишь громкий храп. -Мам! - Сказал он чуть громче, после чего храп прервался, и мать не открывая глаз, что-то произнесла. -М? -Мне стыдно спрашивать … -Быстрее можно? - Сонно промолвила она. Вздёрнув руку вверх. -Можно 2 000? - “Две тысячи?” и к чему они ему, если надо вернуть всего лишь тысячу. -В банке, выдвини комод, там сразу … - Арсений быстро кивнул, и перешёл к комоду. В банке лежало много купюр, для чего, догадаться не трудно. Вынув несколько купюр, он скрылся в коридор. Время близилось к вечеру. *** Прихватив с собой и 500, Арсений забежал в магазин, он взял с собой лишь шоколад. Который припрятал себе в карман куртки. Он собирался извиниться перед Антониной. Тот стыд не отпускал его. И избавиться от него можно было лишь прощением. Его без проблем впустили в клуб, было неловко глядеть на полуобнажённые тела женщин. Прикрываясь от этого всего рукой. Он искал глазами ту самую комнату, пытаясь хотя бы вспомнить, как выбирался. К его счастью, к нему подошла одна из женщин. Её холодная рука легла на плечо парня. -Триста, и я вся твоя. - Улыбнулась она, подмигивая. -Оу … нет, мне надо к Антонине … - Смущаясь на месте, он не находил себе места. -Она скоро будет, посиди в комнате. Ты поймёшь, когда она придёт. - Она собиралась уйти, как Арсений её задержал. -А … деньги вам, или Антонине? - Кратко посмеясь, она развернулась к нему спиной. -Конечно ей, комната там. - Указывая на комнату, которая была пока тёмной. Арсений преступая с ноги на ногу. Вошёл в комнату, ему едва верилось, что он решился зайти в это здание. Закрыв за собой дверь, он собирался сесть на кровать, но всё было вздёрнуто. Будто грабили, и искали что-то важное. Но не нашли. Передумав на счёт кровати, его глаза нашли маленькое кресло, стоявшее напротив зеркала. В комнате становилось жарко, от чего пришлось снять куртку. Шоколад к этому времени слегка подтаял, что ощущалось по прикосновению к нему, как он словно тонул в нём. -Да знаю я. - Голоса были слышны за дверью, но не так как этот. Он пронёсся будто над ухом. - Уже открыто? - Звонкий смех взбудоражил Арсения, заставляя подминать под собой всё сидение. Дверь открылась, пропуская в комнату громкую музыку вместе с гулом людей. -О боже … - Вскрикнула вошедшая Антонина. Она была одета в бардовое платье, её волосы были каштановые, что резко бросались в глаза. Но глядя на них, сразу станет понятно, что они фальш. -Простите пожалуйста. - Резко встал Арсений, протягивая следом свой подтаявший шоколад. *** -Как маньяк! - Свет в комнате ослепил глаза Арсения. - Хотя бы свет включил. Господе … что это ты мне суёшь!? - Отобрав шоколад, она всматривалась в него, после чего слабо улыбнулась. Показывая свою вежливость. - Я не ем шоколад, дорогуша … я тебя помню. - Она приблизилась к Арсению, вглядываясь в его глаза. -Я пришёл извиниться. -Глаза у тебя красивые. - Посмотрев вновь на кровать, она улыбнулась вновь, на сей раз искренне. - Пришёл заправить? -Если так вы меня простите, то да. - Антонина отмахнулась рукой, вновь оголяя свою руку. Которая была худая, и красивая. Без преувеличения. -Люди делали и похуже, а это пустяк. - Шоколад в её руках таял всё быстрее, что начал показываться на её длинных пальцах. - Я пока отойду. Для заправления кровати понадобилось меньше времени. Меньше, чем пришла вновь Антонина. Она сразу упала на кровать, оголяя свою ногу. Такую же худощавую и красивую. -Так ты не только ряди извинений пришёл? - Её взгляд показался заигрывающим, но если присмотреться, то он потеряет это впечатление. Всматриваясь всё дольше, можно увидеть в них страх и усталость. -Ты точно не маньяк? -Вам точно нравится эта работа? - Задался вопросом Арсений, что заставило Антонину поправить на себе край платья. И нога вновь спряталась. -Не жалуюсь. - Поменяв позу, она уже сидела, нервно поправляя пальцы на своём пышном платье. - Ты пришёл позадавать вопросы, или расслабиться? -Извиниться, и не более. Но за потраченное время деньги отдам. - Рука опустилась в карманы джинс, доставая помятую купюру, которая легла на ладонь девушки. -Какая прелесть … - Смятую купюру, Антонина спрятала в свой лифчик. - То есть, оставшиеся сорок минут мы будем просто сидеть и молчать? -Я хочу знать, что вас заставило этим заниматься. Вы красивая, в вас виден потенциал. - Тяжело сглотнув, девушка принялась за поглаживание своих локонов. -Обстоятельства жизни … а ты небось школьник? - Арсений кивнул, садясь на маленькое кресло. - Слишком умным кажешься, для своих ровесников. -Моя поставленная речь не определяет мой склад ума. -Ты неплох. - Улыбнулась девушка, переставая волноваться. Ей показалось, что она может ощущать себя в безопасности. -Можно не скромный вопрос? - Она кивнула. - Вам всегда приходиться заниматься этим … -Сексом? - Арсений кратко кивнул, смотря на девушку, дожидаясь её ответа. - К сожалению, иначе клиенты перестанут ходить. *** Эта была простая беседа, в которой каждый мог возразить, и ответить на встречный вопрос. Они незнакомцы, им нечего стыдиться. Не видеться же им каждый день.
11 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором