***
Конни был прав. На посту ребят не оказалось, а искать их времени у меня не было. Нужно было оборонять город и рубить шеи тварям, тела которых уже заполонили улицы. Я уже хотела возвращаться в арьергард, потому что другие группы хорошо справлялись с гигантами в авангарде и я не заметила особых потерь среди кадетов в близ лежащем районе, хотя возможно больше половины из них уже мертвы. Меня потряхивало, коленки немного дрожали, в горле пересохло и стенки гортани слипались при глотании. Руки не могли крепко сжимать клинки, но не от страха, а от безысходности. Одного из моих друзей уже не стало, и других может не стать также в любую минуту. И я могу не успеть на подмогу. На себя мне в принципе было плевать. Раньше я мало задумывалась об этом, грезя мечтами о Военной полиции, но по прошествии обучения все становилось бессмысленными и очевидным: Разведка, до первого падения с лошади, до первого неверного взмаха лезвием, до первой неудачной попытки крепления УПМ, до первого неправильного поворота тела в воздухе рядом с лапой монстра. Ну, и пусть. Если я успею спасти хоть кого-то, пока не сдохну, от меня будет в разы больше пользы, чем от большинства полицейских. Лучше думать о том, как могу прикрыть друзей и помочь им в бою. Да, это более верный вариант. Пока нужно завершить операцию по освобождению Троста. И постараться минимизировать потери. Потери моих маленьких напарников. Пока я стояла и рассуждала о тленности бытия, кто-то тихо и тяжело дышал рядом со зданием, на крыше которого я обозревала свои неудачные обстоятельства. И клянусь, лучше бы я не доверилась своему любопытству и полетела на другую крышу. Джим. Ринувшись к телу друга, я сняла куртку и мигом накрыла обессиленное и окровавленное тело Джима. Половины скелета нет, из торса торчит оборванная прямая кишка, на теле следы укуса огромных зубов. Пожалуйста, только не он. Я не смогу, не смогу спокойно спать, зная, что оставила его без прикрытия. - Где ты была? - еле выдавил из себя слова парень, жадно хватая воздух ртом. - Не разговаривай, кровь не останавливается. - Да насрать, я все равно труп. - Как это произошло? - я сдерживала слезы, пытаясь собрать остатки органов с земли, сама не зная, зачем это делаю. Он не выживет, при любом раскладе. - Криста давно ушла, Делайла попалась, я пытался ... остановить его, но говнюк схватил раньше, бля, как же больно! - Джим морщился от боли, а из глаз на виски тонкой струйкой лились горячие слезы. - Я с тобой, все хорошо. Скоро все пройдет, - руки уже не слушались меня, и я, по локоть в крови, пыталась убрать грязь и волосы с лица напарника. - Слушай, пока я не откинулся, - Джим отчаянно улыбнулся, и мне показалось, что это последняя его улыбка, - скажи: как ты обыграла Бруно? - Спрятала козырного короля в рукаве, убедив Бруно, что он вышел несколько ходов назад. Я же говорила, что вы не запоминаете вышедшие карты. Два смешка, сопровождаемые искаженным от боли лицом, вырвались изо рта Уиллера. В последний раз. - Понятно. А врачевание ты откуда знаешь? - Джим, пожалуйста, хватит, - я вытерла дрожащей рукой сопли, которые уже не могла сдерживать в носу, и поняла, что сейчас разрыдаюсь, если он скажет еще хоть слово. - Я все равно умру, скажи. Унесу твой секрет с собой, обещаю, - парень улыбнулся в последний раз, и я поняла, что на счету секунды, так как его тело переставало трястись и он уже спокойно лежал на земле, рассматривая мое лицо. - Я солгала, когда поступила. Мне 21 год, а до кадетского корпуса я два года работала врачом в госпитале. - Надо же, а ведь тебя могли исключить и отправить на осваиваемые земли. Как бы мы с тобой тогда партию в дурака назначили, - на этих словах его зрачки немного закатились назад, лихорадка прошла, а голова ослабла и рывком повернулась в сторону. Я сотню раз видела умерших в госпитале, и сотню раз спокойно могла переносить это, даже если дело касалось детей. Но не сейчас. Я не хотела и не могла поверить, что Джим уже мертв. Несколько раз сквозь слезы и толкания я звала его, но зрачки больше не реагировали на движение и свет, а сам он не отзывался. Меня захлестнула паника, из-за чего я начала задыхаться и чувствовать, как легкие сужаются и не дают мне спокойно продышаться. В истерике отползнув от тела, я закрыла рот красными от крови ладонями и стала хныкать как маленькая девочка, сама не осознавая свое поведение. Все было ужасно: в любую секунду сюда могут прийти титаны, мои друзья погибают прямо сейчас, а мой напарник умер у меня на руках из-за того, что я покинула свой пост и улетела чуть дальше своей группы, потратив время на выяснение причин истерики Армина. Неподалеку едва ощущался грохот земли, что могло говорить только об одном - твари вернулись. А я все еще не могла собрать волю в кулак и залезть на крыши. Шаги приближались, и все, на что меня хватило, это выбить окно ближайшего дома и залезть внутрь. Я не смогу убивать титанов пока не приду в себя. Думай, идиотка, отвлекайся на что-то. Он все равно бы погиб, я бы не смогла спасти его. Нет, смогла, если бы думала башкой и не улетела так далеко от своей группы. Пусть бы тебя лучше сожрали, а ребята остались живы. Они больше заслуживают жить, чем такое ничтожное уебище как ты. Это полностью твоя вина, Форстер. А теперь возвращайся в реальность и попробуй хоть что-то исправить, иначе не отмолишь свои косяки, даже если резко уверуешь. Нога твари показалась за окном, и я насторожилась. Что-то не так. Почему он остановился? Дождь. Ливень. Только этого, блять, не хватало. Видимость теперь нулевая, а этим мразям только этого и надо, чтобы нам не было видно, куда двигаться при нападении. Выхода нет, придется выходить из укрытия и бежать. Мне хватило даже не звука шагов по мокрому камню на тротуаре, а скрипа старой обветшалой двери дома, в котором я пряталась. Титан повернул ко мне голову и я увидела его мерзкую улыбающуюся рожу, глядящую мне прямо в душу. Зацепившись тросом за стену, я воспользовалась УПМ и взлетела над его головой так быстро, как дождь позволил мне это сделать. Титан протянул руку в мою сторону, но занеся клинки в сторону, я налету разрубила ему пальцы. Теперь не схватит, гад. Взлетать в ливень и управлять телом в воздухе, пока глаза пытаются разглядеть титана, было крайне проблематично. Но у меня получилось: газ заканчивался, и я приложила все усилия для того, чтобы избавиться от твари любой ценой. В последнюю секунду, разрубая перешеек, я поняла, что газ полностью вышел из баллона, и полетела с криком на землю, готовясь соскребать свои переломы и быть сожранной. Удар, жгучая боль в локте из-за отсутствия куртки и дополнительной защиты, боль в бедре, щиколотке и плече. По ощущениям ничего не сломала, но кожу содрала вместе с мясом. Грязь проникала сквозь порванную одежду и смешивалась с алой кровью, а дождь продолжал смывать последние частички надежды с моего и без того уставшего тела. Блять, не смей лежать. Если выжила - вставай и иди в арьергард. Поднимайся как хочешь, ползи, иди, беги, что угодно! Просто. Продолжай. Двигаться.***
Пробегая переулок за переулком, пытаясь не попадаться титанам на глаза, прячась за каждым дворовым углом, минут через 15 я оказалась в окрестностях штаба. Он был окружен гигантами, которые пытались просунуть свои руки в любые окна, чтобы сожрать как можно больше народу. Ребята, кто находился внутри, оказались в западне. У остальных, кто остался в центре, закончился газ. Они просто пережидали на крышах, не имея возможности заполнить баллоны и дать отпор титанам. Дождь потихоньку заканчивался, а я по прежнему была в окружении гигантов, без оружия и средств для выживания. Куртка осталась с телом Джима, ремни порвались вместе с одеждой и моей кожей, я едва стояла на ногах, но все же смогла доковылять до нужного мне места. Крик. Свирепый, громкий, будто вся ненависть мира скопилась в этом вопле. Это явно был титан, но раньше я не слышала, чтобы они так кричали. Наверняка девиант. Нужно было срочно что-то придумать, пока на эту улицу не пришли эти сволочи. И ребят как назло поблизости нет. Зайдя за следующий переулок, я обнаружила остатки чьего-то тела, предположительно парня. Пожалуйста, пусть хоть что-то останется, хотя бы пара клинков, прошу, дай мне продержаться еще несколько часов. - Есть!! - шепотом воскликнула я, когда среди остатков человека увидела окровавленный баллон с газом, еще и наполовину полный. Чертова фортуна мне улыбается, чтоб ее. Я просто счастливчик! Поменяв баллон на УПМ, я медленно поднялась с земли и сосредоточилась на прыжке. Да, долбаные раны глубокие, кровь не прекращается, и нога болит просто закачаешься. Тяжело будет подниматься на крыши и передвигаться в воздухе, но вариантов не много. Попробовать добраться до штаба, там ведь остался отряд снабжения, они мне помогут, хотя бы ремни для перевязки дадут. Собрав волю в кулак, я нажала на спусковой крючок, и устройство понесло меня вверх, где я плавно приземлилась на черепицу. Ладно, неплохо, может, не все потеряно? Поди и драться смогу. Не успела я обернуться, как увидела надвигающуюся толпу бегущих по крышам кадетов, впереди которых был Жан. Они все были до чертиков напуганы, а увидев меня, и вовсе потеряли дар речи. Уже похоронили меня, чертовы детишки? - Далия, ты в порядке?! Беги! - кричал издалека Кирштейн, двигаясь в мою сторону со всей дури. - Что?! - я не расслышала, но по инерции повернулась в сторону штаба, и снова взлетела вверх. Стадный инстинкт сработал на ура, мы сравнялись с ними через десять секунд. У нас был один шанс, потому что путь преграждали гиганты всех мастей и размеров, пока мы летели к башне штаба. Стекла разбились с оглушительным треском, когда мы с ребятами влетели в здание и попадали на каменные полы. Добрались не все, многим просто не повезло. - Ты как? Что произошло? - Саша, которая заметила меня еще тогда, когда мы бежали по крышам, в момент очутилась рядом и села осматривать мое и без того искалеченное тело. - Пыталась спасти Джима, не получилось. - А идти можешь? Нога сильно ранена, на самом деле. - Если сюда добралась, то и рубить шеи смогу, не переживай. Лучше бы ты мне спирт нашла, или водку, или любой крепкий алкоголь вообще, - я все же решилась посмотреть на ногу и разодранный локоть, и картина меня неприятно удивила. Шрам останется в любом случае, а вот кусок мяса, свисающий прямо с предплечья, выглядел максимально жутко, и сама наложить швы я точно не смогу. - Сколько ... всего добралось? - процедил поникший Жан. Но его скорби ненадолго хватило, потому что под столом он заметил двух других кадетов, логично предположить, из отряда снабжения, о чем он их и спросил. И немедля выписал хук справа одному из них, пока Марко не остановил его. - Не надо, Жан! - Это все они, они нас бросили! Из-за вас столько людей погибли зазря! - не унимался мальчишка. - На базу снабжения ворвались титаны, мы ничего не могли сделать! - ребята пытались оправдываться сквозь слезы, но очевидно было, что звучали лишь оправдания. Сейчас я полностью была на стороне Жана. - Вашим долгом было сделать хоть что-нибудь! - Пригнитесь! - скомандовал Райнер, и сразу после этого нас так сильно швырнуло в стену, что мы даже ухватиться ни за что не смогли. Те, кто был дальше, просто убегали, а Жан продолжал смотреть на то, как титан проламывает своей бошкой штаб. - Жан, не стой как бревно, беги! - выкрикнул кто-то из толпы убегающих ребят. И Жан, оцепеневший от страха, так и был бы сожран гигантом, если бы не другое чудо - девиант. Убивший двух титанов за раз. Мы замерли в немом шоке.