***
- Далия, тебе нужно срочно в арьергард! - подбежал ко мне Армин, попутно нервно размахивая руками. - Отстань, я чувствую себя отлично, - отмахнулась я, - что там наш недодевиант ... какого?! Этот чудаковатый орущий гигант, который уничтожал остальных, и тем самым помогал нам, был окружен. Другие титаны стояли со всех сторон, загнав нашего "друга" в ловушку, и медленно пожирали его тело. - Каннибализм. Они пожирают его, а тело не успевает восстановиться, - подытожил Арлерт. - И что? Будем тут просто стоять и смотреть? - Я думаю, если разгадать загадку этого титана, то ответ может стать ключом к выходу из нашего безнадежного положения, - процедила Микаса, не отрывая глаз от представшей перед нами картины. Райнер не блистал умом, но сейчас мне впервые показалось его предложение очень разумным. Оно заключалось в том, чтобы перебить титанов, окруживших нашего спасителя, чтобы попробовать сделать его нашим союзником. Времени было мало, медлить было категорически запрещено. Ко всему прочему, наше положение ухудшалось, потому что Армин заметил девианта, направляющегося в нашу сторону. Мы уж почти приготовились взлетать, как в ту же секунду гигант вырвался из западни и побежал в его сторону, лишившись двух рук сразу и хватаясь за девианта одними зубами, а мы просто стояли как вкопанные и наблюдали, не зная что и делать: бросаться на помощь или ждать. Чего? Город и так потерян, чего мы ждем? - Похоже, он выбился из сил. Хватит, пора идти, - уверенно заявил Жан, когда разделавшись сразу с двумя, наш "союзник" упал замертво, - станет это чудовище нашим союзником, как же... - Блять, Жан, да помолчи ты хоть минуту! - выпалила я, не сдержавшись. - Эй, ты мне рот не затыкай, - оживился парень, - я, между прочим, мыслю рацио ... - Да заткнитесь вы оба! - выкрикнул Армин, и по его тону стало понятно, что это был далеко не конец наших неприятностей. Неприятности только начинались. Начинались они с того, что как только титан рухнул на каменную площадь, на его загривке появился человек, тело которого было соединено некими "мышцами" с телом титана. Видимо, он был внутри него, что не поддавалось никакому гребаному объяснению. Он просто вылез из того места титана, которое мы обычно перерубаем, чтобы убить монстра. Предвкушая реакцию старших командующих Военной Полиции и Гарнизона, я попыталась приглядеться, что это был за человек. - Стойте, это что ... Эрен? И мы подумали, что окончательно сошли с ума. Армин дал нам понять, что никто из его группы, кроме него самого, не выжил. И что Эрена сожрал один из титанов, разгромивших их группу. Микаса не раздумывая полетела на площадь, даже не смотря на то, что ребята окликнули ее и вокруг бродили ненасытные твари. Мне пришлось броситься ей вдогонку, чтобы прикрыть в случае нападения. - Микаса, стой! Подожди, пожалуйста! Девочка не слушала меня, она захлебывалась слезами, прижимая к груди бездыханное на первый взгляд тело Эрена. Так, моя хорошая, не переживай, я сейчас что-нибудь придумаю, обещаю. - Микаса, позволь мне ... - Нет!! - выкрикнула она, дрожа от страха и захлебываясь в слезах. Она боялась потерять его снова. Не удивительно, чертов Йегер восстал из мертвых, и не просто восстал - уничтожил кучу титанов. - Микаса, я знаю врачевание, я медсестра. Мне нужно только пощупать пульс и проверить дыхание, и я верну его тебе, обещаю, - пойти на контакт с расстроенной и шокированной Микасой было куда тяжелее, чем пытаться объяснить любому мужику на улице, что женщины прекрасно справляются с военными обязанностями, не хуже мужчин. Нехотя, девочка расцепила крепкую хватку и аккуратно передала мне тело Эрена. Он был либо без сознания, либо мертв. Признаков жизни больше он не подавал, кроме как его появление на загривке девианта. Я прислонила пальцы к его запястью, но пульс не нащупала. Легкая паника, но пока не все потеряно. Затем, приложив два пальца к шее мальчика, я стала прислушиваться к вибрациям и молиться, чтобы я почувствовала пульс. А если нет? Снова на меня ляжет ответственность, чтобы еще раз ошарашить Микасу его смертью? - Далия, ты что делаешь? - воскликнул Жан, опустившись на землю с крыши вместе со всеми остальными. - Блять, заткнись! Помолчи минуту! - рявкнула я, и парень заметно насупился. В казарме частенько приходилось говорить с ним и Эреном на повышенных тонах, чтобы избежать стычек, пока это было еще возможно. Один. Два-три. Четыре. Пять-шесть. Неровный, но, пульс. Он жив. - Живой! - на выдохе уверенно заявила я. - Откуда знаешь? - недоверчиво спросила Энни, которая тоже была удивлена картиной, представшей у нас всех на глазах. - Медсестрой работала. Знаю, что делать надо, - огрызнулась я, не переводя взгляда от Эрена, - Микаса, помоги мне его уложить. - Зачем? - Я сделаю ему массаж сердца и попробую привести в сознание, у него неровный ритм сердца и затруднено дыхание, будто он чего-то наглотался и захлебнулся. В кадетском училище нас не обучали первой помощи, мы могли полагаться лишь на собственные умения. К тому же, титаны как правило сжирали половину тела или всего человека за раз, а не ранили его в надежде, что другие спасут. Поэтому, особо это никому и не нужно было. У меня же были преимущества в виде двухлетнего стажа работы в госпитале. И сейчас это сыграло на руку как нельзя кстати. Уложив Эрена поровнее на спину титана, я сняла с него "остатки" УПМ, если так можно было назвать порванные ремни, и положила ладони на его грудь, скрестив пальцы. - Тридцать компрессий - два вдоха, тридцать компрессий - два вдоха, ты сможешь. Поехали. - Ты о чем? - Жан решил узнать, что это за ритуал, но ответа он не дождался. С каждым новым нажатием на грудину моего друга и с каждым вдохом в его легкие я теряла капельку надежды. Эрен не реагировал от слова совсем. Просто лежал пластом. После, кажется, двухсот нажатий, я услышала заветных вдох. Молодец, солнышко, давай дыши. - Таааак, Эрен, Эрен, Эрен, смотри на меня, - поймала я взгляд очнувшегося Йегера, чем вызвала не меньший восторг моих сослуживцев. Его состояние было не самым радужным, но это уже хоть что-то - он не мог держать голову на весу, поэтому ее держала Микаса трясущимися руками. Еще он тяжело сосредотачивал внимание и что-то мычал, что никто не смог разобрать. - Сколько пальцев я показываю? - я выставила руку в нескольких сантиметрах от его лица, согнув несколько фаланг. - ...ри, - вымучил Эрен. - Так, три, уже хорошо. Как меня зовут? - Д ... лия, - снова еле выговорил он. - Ну, почти. Помнишь, что с тобой произошло? Он только мычал и снова хотел отрубиться, поэтому мне приходилось бить его по щекам, чтобы он снова не потерял сознание. Все было не отлично, но и не ужасно, реанимировать его все же удалось, что обязательно сопроводилось благодарящим взглядом Микасы. - Ладно, нужно срочно отнести его за стену, там лучше дать ему полежать и прийти в нормальное состояние, пока голова прояснится и ... твою мать, - подытожила я, переведя случайно взгляд на одну из крыш. Двое чертовых военных Гарнизона. Они, увидев, что мы заметили их пристальные взгляды, ринулись в сторону стены. Не буду уточнять зачем, положение наших ебаных дел стало просто катастрофично. - Блять, - закончила я, убедившись, что они восприняли увиденное неправильно. - Как долго они за нами наблюдали? - нахмурился Жан. - Думаю, достаточно, чтобы у нас возникли проблемы. Нужно срочно отвести Эрена за ворота, - сказал Армин, поднимая Эрена на ноги и закидывая его левую руку себе на плечи, - мы с Микасой пойдем с ним к воротам. - Ладно, только давайте аккуратнее. Там вроде и нет титанов, а спины мы вам прикроем, - скомандовала я, поднимаясь на ноги. Тем временем, оставшимся приказали уходить в безопасные районы, иначе говоря - бросить титанов на солдат в авангарде с одними лишь пушками. Там остались лишь опытные вояки из Гарнизона, но я все равно переживала за них. А нам сказали держать язык за зубами и никому из кадетов не рассказывать о случившемся. Мы с Жаном и остальными сидели молча, и наши мысли были лишь о том, как там Эрен, Микаса и Армин, которых сцапал Китс Верман со своими ручными псами. Этот старикан давно выжил из ума со своей манией величия, поэтому, дело было плохо. Не только для них, а для всех нас. Надежда была на силу Микасы и смекалку Армина, которых могли расстрелять в любую секунду. Взрывы и огромный столп пыли заставили нас замолчать и устремить взгляды к стене. Военные точно стреляли. В титанов? Или в нашего Эрена? Кадеты судорожно загалдели, вынося догадки о том, что титаны пробрались за стену, страшно стало всем. - Канонада? - спохватился Райнер. - Нет, ответила я, - выстрел был один. Но не только он, здесь что-то еще. А еще дым, такого дыма от пушки не бывает, он будто из ... - Титана! - выкрикнул Конни. Жан с Энни, и Райнер с Бертольдом взлетели на УПМ и приземлились на крыше, чтобы увидеть все собственными глазами. Я решила не тратить попусту газ и остаться на земле, все равно Жан все расскажет. Одним нам было известно все, поэтому показывать, что я что-то знаю, лучше не стоит. Эрен и так навел переполох, нужно просто подождать.***
Прошло всего несколько часов, но за это короткое время случилась уйма интересного: Эрена, Микасу и Армина чуть не убил тупоголовый Верман, трус ебаный, но их вовремя спасли. На место событий прибыл Главнокомандующий Дот Пиксис, очаровательный усатый мужик, о котором я так наслышана от старших вояк. Он отличался грандиозным умом и умением слушать, а именно это нам сейчас и нужно было, чтобы нас выслушали. Помимо всего, среди кадетов поднялся бунт. Мы пытались унять тех, кто хотел бросить пост и бежать домой, чтобы провести последние часы с семьей, но попытки не увенчались успехом. Единственный, кто смог их образумить, это снова Пиксис, который объявил поразительную новость для всех: с силой титана Эрен попробует закрыть дыру в воротах гигантским валуном. Задача кадетов заключалась в том, чтобы создать большое скопление титанов и отвлечь их от Эрена, пока тот принесет валун и закроет брешь в стене, а самых сильных кадетов и Микасу (естественно) поставили на его защиту. Насколько я поняла, это был план моего маленького друга Арлерта. В нем я ни капельки не сомневалась, умничка. И у нас получилось! Почти ... Многих съели, кого-то ранили, у меня невовремя закончился газ и я была на волоске от смерти, но помощь пришла оттуда, откуда ее точно не ждали. Разведкорпус во главе с Эрвином Смитом.