***
Ферма с каждым днём становилась всё холоднее и холоднее из-за надвигающейся осени, поэтому Мунбёль вставала с кровати каждый день крайне неохотно. Ну как с кровати… с пола, ведь Ёнсон ничего не смыслила в таких вещах, как клише, не понимая драматичных вздохов Мунбёль вау интересно кровать сломалась и где же мне спать и отвечая на них холодным на полу, и даже не понимала многие отсылки, которые у Мунбёль проскакивали через каждые два предложения. А может, оно и к лучшему? — Ну, мои вкусы довольно специфичны, — накладывая в одну тарелку тушёные овощи и творог под брезгливый взгляд фермерши, в очередной раз процитировала Мунбёль фильм, который смотрела одна ночью в выпускном классе, вместо того, чтобы делать химию, и почти пожалела, что уроки так и не сделала. А вот Ёнсон, видимо, не совсем догнала. — Не знаешь что ли? — Нет, — не убирая лёгкое отвращение с лица, Ёнсон продолжала есть. — Ну и слава богу. Улыбнувшись самой себе, Мунбёль начала есть это месиво и закатывать глаза, когда Ёнсон изображала процесс рвоты. И как-то от этой ситуации тепло на душе, только непонятно почему, то ли от совместных завтраков, то ли от противных шутеечек. А тем временем на улице уже появляется утренний иней. Про Дастина Мунбёль вспоминает только через месяц. Да, он уже пропадал и на больший срок, но нутро Мунбёль почему-то беспокоится. Он как-то сказал, что у неё не так много времени на исправление, поэтому Мунбёль волнуется, что умрёт, так и не поняв свою причину. И дело даже не в том попадёт она в Рай или нет, а в громадном интересе о смысле своей жизни. Кстати, про интерес. Сколько бы не прошло времени, Мунбёль буквально не может понять в чем дело. На ферме она уже два месяца безвылазно, но ощущение, будто только дня два. Да, ей безусловно нравится. Нравится Оливия, Гретта, Берта, Эни, Элла, Италия… и Ёнсон. Возможно. Она не может назвать это симпатией, скорее легким помешательством, так как каждый раз, поглядывая тайком из-за кустов малины на Ёнсон, Мунбёль смотрит за её движениями, за тем, как прогибается её одежда, каждый раз, когда она поворачивается, то, как она своими пальцами берет эти ягоды и быстро скидывает в ведро. В голове Мунбёль в эти момент крутится много вещей, что не очень вписываются в контекст фермы, и, что важнее, в контекст какой-либо этики. Но одна фраза слишком сильно выбивается из всего ряда слов, так и просится, чтобы её произнесли вслух: — Сожри меня. — Чего..? И, к счастью этот диалог у неё происходит только в голове, пока ничего не подозревающая Ёнсон продолжала собирать клубнику с грядок. Мунбёль чувствует себя паршиво, ведь скорее всего она не заслуживает и процент той любви Ёнсон, которую та отдаёт всем жителям своей фермы. Да и не надо ей этого, жизнь Мунбёль уже определена и вскоре она закончится. Дастина она не видит ещё две недели.***
— Сейчас или никогда, — всё также держа в руке повёрнутый ключ, пробурчал под нос Дастин. Он стоит под дверью своего офиса точно больше одной человеческой недели, возможно, месяца, так и не решившись. Его запас знаний не позволяет ему стоять здесь ещё столько же, да и работа ждёт, но страх приковал к полу, не позволяя сдвинуться с места. Ещё два дня ему требуется, чтобы перебороть себя и вынуть ключ из скважины. Дастин часто думает, что не смог бы уже стать человеком. Да, он помнит все свои жизни, помнит всех своих родителей, друзей и даже домашних животных, хоть и в двух жизнях у него была аллергия, но человечность внутри него пропала, он просто потерял её в дьявольской рутине. Он каждый день носит свой облик, который выбрала его душа, как облик, в котором он был счастливее всего. Попав в первый раз на паспортный контроль Ада, в памяти он держал только свою последнюю жизнь, из-за ненависти в которой, собственно, и направился в сие место, но спортивный костюм и цвет кожи его удивил, а после рассмотрения поближе заново влюбился в себя, попутно вспоминая ту счастливую жизнь, которую он прожил в этом облике. Именно поэтому ему и нравится Ад: за свою искренность и откровение души. Каждый ходит в том, в чём при жизни он ходил в свои самые счастливые моменты, в Раю не так. Рай, являясь полной противоположностью Ада, оставлял за собой лишь ненавистный облик, за который человека бы и отправили в Ад, да только ненависти слишком мало. Возможно, человека любили миллионы, но любовь других не равносильна любви к себе. Из-за завышенных ожиданий людей от себя, столетие назад Ад и Рай решили перестать использовать любовь к себе, как один из критериев к допуску души в загробный мир, ведь, как было известно ранее, Ад и без того переполнен. Вскинув голову к верху, Дастин пытается подсушить влажные глаза и всё-таки заходит обратно в свой кабинет, где до сих пор находится бардак. Он медленными шагами направляется к офисному креслу и удобно усаживается, закрывая глаза, но продолжая думать. Люди, за исключением подопечных, не могут видеть дьяволов, так почему же та фермерша может? Он медленно открывает глаза и поворачивается к столу, где уже распалагалась нужная ему папка, на обложке которой написано «Л. Дастин.», и открывает её, вчитываясь в каждое имя. Первый его подопечный — парень, который на протяжении всех своих жизней был только парнем — не подходит. Третья же подопечная Мунбёль, а вторая направилась в Рай, найдя причину. С досадой он захлопывает папку и опять откидывается на спинку кресла, прикрывая глаза. Кажется, что у него просто нет другого выхода, как пойти и попросить помощи у советника. Смирившись со своим последующим наказанием за косяк такого масштаба, он опять открывает дверь своего офиса и, не закрывая её на ключ, выходит в коридор, длина которого всегда казалось ему бесконечной. Делает пару шагов и чуть не врезается в дверь соседнего кабинета, где находилась его коллега со сложным испанским именем, которое Дастин даже не пытался запомнить. Она быстро закрывает дверь и, замечая свою случайную жертву, мигом извиняется и исчезает в бесконечном коридоре. Дастин стоит ещё пять секунд, разглядывая рисунок дерева на двери коллеги, и только потом продолжает свой путь медленной поступью. Вскоре шаг становится всё быстрее, а лоб дьявола всё больше напрягается и он, переходя на бег, исчезает в воздухе.***
После трёх часов яркого, но холодного солнца, Мунбёль решает передохнуть от работы в огороде и заваливается на её любимое сено возле домика Оливии. Но от отдыха её прерывает какое-то шипение, схожее с шёпотом, и она слегка пугается, пока не разбирает в этом шипении слова: — Мунбёль, блять. Она хмурит брови и привстаёт на локти, что хоть немного увеличивает её обзор, но, видимо, недостаточно. Мунбёль встаёт на ноги и прогуливается вокруг, шурша рабочими штанами. Решив, что с присутствием Дастина в своей жизни она немного сошла с ума, Бёль решает опять лечь на своё место, но шёпот повторяется. И, наконец, она замечает откуда этот звук исходит. Подойдя поближе к стене, за которой находится Оливия, Мунбёль видит щель, из которой виднеются бешеные глаза дьявола. Радость в глазах Мунбёль вспыхивает при объявлении друга, но она почти сразу заменяется ступором. — Мунбёль! — И тебе привет, а почему шёпотом? — она присаживается ближе к щели. — Мунбёль, это пиздец, — неугомонно продолжал Дастин, всё также держа глаза широко распахнутыми. — Чт… — Мне кажется, твоя вот эта вот фермерша, — он делает паузу осматриваясь, из-за чего его глаз на пару секунд исчезает из щели, после он продолжает: — она дьяволица. Мунбёль даже писк не может издать из-за шока и удивленное что? висит в воздухе, пока по соседству Оливия мычит, почувствовав нежданного гостя.