Мы просто коллеги

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 710 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон просыпается от звонка своего будильника на телефоне который показывает время 7:30. Он пытается с закрытыми глазами отключить его чтобы поспать, но попытки были тщетны, ему пришлось открыть глаза, привстать на локти и отключить будильник. Антон обратно прилёг пытаясь уснуть, но он уже не мог, придётся вставать, да и на работу надо собираться. Шастун встаёт с кровати, потягивается и идёт умываться думая о том какой же сегодня прекрасный ужасный день. Одев на себя рабочий костюм, Антон вышел из квартиры закрывая её на два поворота и по дороге одевая на себя тёплую чёрную куртку. Пока Антон только отправляется на работу в это время Арсений уже находится на работе разбирая какие-то бумажки. Арсений был начальником Антона и не любил когда он опаздывал, но почему то, в удивление самому себе, Арсений часто прощал Антону его опоздания. *** Уже через 5 минут Антон был на работе; оправдывался перед начальником. Долго оправдываться не пришлось, Арсений был немного(много) уставший, поэтому сразу дал работу Антону, после чего отправился за чашкой кофе. Всё таки день у него и правда трудноватый. Антон без всяких претензий принялся за работу которую дал ему начальник. Проверить бумаги и поставить где-то печати, не так уж и трудно, — Подумал про себя Антон, но потом сразу же отбросил эту мысль. На его рабочем столе уже лежала огромная стопка бумаг. День обещает быть долгим. — Антон со вздохом садится за стол и берётся проверять первый документ. *** На часах уже вечер, Антон до сих пор сидит в бумажках в то время как Арсений уже собирается уходить, но перед этим заглядывает к своему помощнику. - Антон Андреевич, можете идти домой и проверить оставшиеся бумаги там. Завтра выходной, так что как только закончите напишите мне, я заеду за бумагами. - ласково проговорил Арсений, не дожидаясь ответа сразу ушёл. - Хорошо. - промямлил Антон, после чего начал собирать оставшиеся бумаги в портфель и одевать на себя тёплую куртку, всё таки зима на улице. И вправду, завтра выходной. Сегодня пятница, как же это всё таки радостно. Наверное можно и в кафе ненадолго заскочить? Да, пожалуй зайду в кафе, заодно проверю немного бумаг за чашечкой чая и наверное каким нибудь пончиком посыпанным пудрой. — От одного только упоминания пончиков, сразу слюнки текут. *** Уже в кафе Антон подметил свободный столик у окна чуть ли не в самом конце. Антон любит сидеть подальше от общества, так спокойней. Подойдя к столику и сев за него к Антону сразу подошла официантка с блокнотом и ручкой. Но Антон смотрел не на неё, а на Арсения который сидел за другим столиком. Арсений кажется тоже его заметил и уже встал из-за стола и начал подходить к Антону. - А почему не за бумажками? - как бы в шутку спросил Арсений не обращая ни малейшего внимания на официантку. - Так, я тут собирался за чаем поработать, - как-то не уверенно проговорил Шастун, после чего обратил внимание на официантку которая неловко кашлянула, привлекая к себе внимание. - Будете что-то заказывать? - спросила официантка обращаясь к Антону. - Зелёный чай и два пончика с пудрой. - неловко ответил Антон осматриваясь по сторонам. Кафе было не плохое, уютное, милое что ли? Стены были окрашены в нежно красный и на них были повешаны некоторые фотографии с людьми, которые здесь были, ещё картины. Просто картины какие-то. Осмотревшись, Антон незаметно начал принюхиваться к запаху в кафе. В заведении пахло какими-то цветами, кофе и выпечками. Официантка записала заказ в блокнот и повернулась к Арсению с таким же вопросом. - Капучино. - коротко и внятно ответил голубоглазый, после чего официантка удалилась. - И часто ты так за чаем работу делаешь? - Ну да. Тут уютней и не дорого можно поесть. - ответил Антон доставая из портфеля папку с документами. *** Уже через 5 минут девушка вернулась с подносом в руках на котором была чашка капучино, два пончика и чашка чая. - Вот ваш заказ, приятного аппетита. - девушка поставила перед Антоно чай и тарелку с пончиками, а перед Арсением чашку капучино. - Спасибо. - поблагодарив девушку Шастун принялся за пончики и документы. Арсений пил свой капучино не отрывая от Антона странного взгляда, помощник не сразу заметил странного взгляда потому, что был вовлечён в бумаги, но потом когда он хотел посмотреть на то, что делает начальник, то заметил на себе пристальный взгляд. - Что-то не так, Арсений Сергеевич? - спросил Антон немного запинаясь. - Просто жду, когда ж ты обратишь внимание на своего начальника и поболтаешь с ним, не о работе. - отпивая капучино проговорил Арсений. - Простите, Арсений Серге - он не договорил потому, что его прервал Арсений. - Если мы разговариваем не о работе и находимся не на работе, то попрошу обращаться ко мне на "ты". Можешь просто называть меня "Арс" или же "Арсений", как тебе удобно. - перебил Антона голубоглазый. - Хорошо, Арсений. Как у ва- тебя дела? - пытаясь как-то разбавить обстановку спросил Антон. - Нормально, у тебя как? - Тоже нормально. И... неловкая пауза. Продлилась она минуты 2-3, потом Антон снова увлёкся бумагами. *** Антон закончил с бумагами, доел пончики, допил чай и собрался уходить, но перед этим хотел заплатить, как Арсений уже заплатил за него. - Оэм, не стоило, Арсений. Я и сам... - Не волнуйся. Не надо тратить свои деньги, они тебе ещё понадобятся. - с улыбкой проговорил Арсений и встал из-за стола. Антон тоже встал, попрощался с Арсением и направился к выходу. На улице был дождь, у Антона не было зонта и капюшона на куртке не было. Арсений вышёл на улицу за Антоном. Шастун стоял под крышей кафе и смотрел на то как льёт сильный ливень. - Я на машине приехал. Давай подвезу тебя до дома. - голос Арсения вернул Антона на землю. - Да нет. Я могу и сам дойти, тут не далеко.. - ну да, конечно не далеко. 6 км до дома, не далеко, да? - Это было не предложение, а приказ. В машину, пошли. - более строгим голосом сказал Арсений и повёл Антона к своей машине. Нажав на кнопку на брелке, Арсений открыл ключом дверь и посадил в машину Антона, а сам обошёл машину и сел за водительское сиденье. - Говори адрес. Через 10 минут Антон уже был дома и ложился спать, но тут его телефон завибрировал. Антон открыл телефон. Неизвестный - Здраствуй. Это Арсений. Пока мы ехали в машине, забыл спросить про бумаги. Ты всё проверил? - Да, Арсений Сергеевич. Я всё проверил, завтра можем встретиться в том же кафе и я отдам бумаги. Арс - Хорошо, тогда до завтра. Спокойной ночи. Антон - И вам. Антон выключил телефон и поставил его на зарядку, после чего переоделся, лёг на кровать и уснул только прикоснувшись щекой к подушке.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)