Мы просто коллеги

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 710 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Почти что всю ночь Антон не мог уснуть, но в час дня он осознаёт что проснулся с телефоном в руках. Видимо он уснул пока листал ленту вк. Шастун почувствовал какой-то запах с кухни, он нехотя встаёт с дивана, потирает глаза и отправляется на кухню. - Доброе утро, соня, - Арсений стоял у плиты и что-то готовил, но что именно Антон пока не знает. - Садись за стол. Сейчас будешь мою еду пробовать. - он немного посмеялся, после чего продолжил готовку. - А где ты продукты взял? - сонно спросил Антон, зевая и присаживаясь за стол. - Купил. Теперь у тебя не такой пустой холодильник. - Много денег потратили? - Не волнуйся, возвращать не надо, - он отключил плиту и достав тарелку положил в неё еду, поставил посуду на стол. - Кушать поданно, приятного аппетита. - Арсений взял две вилки и отдал одну Антону, а другой стал пробовать своё творение. Перед Антоном лежала тарелка с омлетом в виде улыбающегося смайлика, а рядом с смайликом хлебушек в виде сердечка. Как это мило. Антон немного посмеялся, после чего попробовал "глаз" от смайлика. И это оказалось вкусно, даже не пересолено. Как обычно бывает у Антона. Шастун с удовольствием уплетал омлет вместе с хлебом. После завтрака Антон сходил в душ. Он любит в выходные просыпаться и идти в душ. Пока Антон мылся, Арсений тем временем достал из своего портфеля ноутбук, построил небольшую палатку, принёс купленную им же сладкую воду и попкорн, после чего начал искать какой именно им фильм вместе посмотреть. Антон уже вышел из душа, волосы были у него немного мокрые. Шастун зашёл в гостиную и увидел какую-то палатку из которой торчали ноги с светло-зелёными носками. Это были ноги Арсения. - Арс, что ты делаешь? - спросил Антон подходя к сооружению которое построил голубоглазый. - Ищу фильм. Если ты не против, то я хотел бы с тобой посмотреть какой нибудь фильм. Но так как я плохо тебя знаю, то не могу понять какой фильм понравится тебе больше. - ответил Арсений всё ещё смотря в экран ноутбука и ища фильм. - Давай Гарри Поттера посмотрим? - спросил Антон уже садясь рядом с Арсением. - Хм, а это не плохая идея. Я давно его не смотрел, - Арсений напечатал на ноутбуке название фильма и зашёл на первый сайт. Там он включил первую часть. - ты больше любишь сладкий или солёный попкорн? - Давай сладкий, - Арсений протянул ему пакет со сладким попкорном. - спасибо. - поблагодорил Антон уже открывая попкорн. Арс тоже открыл сладкий попкорн. Спустя какое-то время они досмотрели до третьей части, после чего Арсений предложил погулять. Антон согласился. На улице было не очень холодно. Прохладненько, если честно. Антон как обычно был без шапки в отличие от Арсения. Они направились в сторону парка, но перед этим Арсений заставил Антона надеть шапку с шарфом. В парке было не так много людей. Арсений и Антон гуляли не замечая, что идут слишком близко друг к другу. Наверное им от этого тепло, поэтому они не хотят отходить друг от друга. По дороге они встречают ларёк с корн-догами и решают их купить. - Никогда не пробовал корн-доги, а ты? - Арсений аккуратно откусывает кусочек корн-дога и издаёт протяжный звук "ммм". Видимо они вкусные. - Нет. В первый раз пробую, - Антон несколько минут пристально смотрит на еду, после чего откусывает. - а это вкусно! - Шастун продолжил жевать вкусный корн-дог одновременно шагая куда-то в строну поля засыпанным снегом. Арсений идёт рядом с ним. На поле было два человека. Отец и ребёнок лепили снеговика. Антон уже доел корн-дог, поэтому взял немного снега, сделал из него не очень ровный шар и кинул в Арсения. Арсений удивился такой наглости сотрудника, но не разозлися, он как и Антон сделал из снега шар и бросил в Шастуна. Тот увернулся и посмеялся с косости Арсения, но пока он смеялся в него влетел шар снега. Антон наигранно разозлися и бросил в Попова ещё один комок снега, но тот уже смог увернуться. Они как дети играли в снежки, делали снежных ангелов и много смеялись. Для начальника и помощника такая близость для окружающих показалась бы немного странной, но им было плевать на то что думают другие. Им было весело вместе, а это самое главное. Пока они играли, то не заметили как уже наступил вечер, но они всё равно не шли домой, Антон с Арсением решили слепить снеговика. Арсений лепил самый большой ком снега, а Антон лепил ком среднего размера. Вместе они сделают голову. Арсений уже слепил огромный ком, а Антон до сих пор возился со своим комом. Шастун был не очень силён, да и ел мало не смотря на свой рост. Арсений решил помочь Антону и взаимными услиями они смогли его дотащить до огромного кома. Теперь было задание посложнее. Нужно этот шар поставить на другой чуть побольше шар, а это очень трудно. Арсений и Антон вместе смогли поднять шар снега и поставить на шар побольше и даже закрепить смогли. Осталось сделать голову. Антон сделал голову, поставил на место и закрепил. Снеговик получился ростом почти с Антона, поэтому Арсений не смог сам нормально поставить голову. Даже не смотря на то что Арс старше, Антон то выше. Пока Шастун закреплял всего снеговика, Арсений в это время искал палки для рук, какие нибудь ягоды похожие на пуговицы и искал нос с глазами, но глаза можно сделать так же как и пуговицы. Нос Арсений искал долго, поэтому решил что нос будет из снега. Арс вернулся к Антону отдал тому руки, пуговицы и глаза, а сам принялся делать нос из снега. Он у него получился просто шикарно. Антон уже прикрепил руки и пуговицы, остались только глаза. Шастун аккуратно прикрепил глаза на законное место и оттошёл на пару метров чтобы полюбоваться, тем, что у них получилось. Получилось очень даже не плохо, поэтому Арсений решил сфоткаться с ним. Он просто обожал фотографироваться. Арсений подошёл к снеговику, достал телефон и сделал с ним несколько фото, после он уже предложил расходиться по домам. Ведь завтра на работу. *** На следующее утро Антон проснулся не сразу. Он немного полежал в кровати, а потом уже встал и заправил кровать, после ушёл умываться. Вот Шастун уже сидит в костюме и ест лапшу. Через 15 минут Антон уже был на работе, но Арсения не было, либо он просто уехал по делам. Шастун направился к себе в кабинет, открыв дверь он увидел Арсения сидящего на его стуле. — Сегодня ты опоздал на 5 минут больше. Почему опоздал, Тош? - он говорил спокойным тоном смотря в зелёные глаза Антона и иногда посматривая на бумаги сложенные на столе его помощника. — Извините за опоздание, Арсений Сергеевич, я проспал. - Антон всегда отвечает честно, ну почти честно. — Да я ж шучу, Тош. Садись, поговорить с тобой хочу, сегодня работы мало. Антон присел на стул напротив его стола и стал смотреть на Арсения выжидающе. — Как у тебя дела? — Нормально, у вас как? — Прекрасно. Сегодня ведь почти что нет работы, Антон). — Возможно. Вечером могут что-то добавить. — Антон, сплюнь! Только этого мне не хватало. Я вообще-то вечером хотел в бар заскочить, хочешь со мной? Я если что буду платить. — Хмм, ну я не против. Если дел никаких не будет, то я конечно с удовольствием). - наступила небольшая тишина, потому что Арсений ушёл заваривать кофе. Где-то через 5-6 минут вернулся Арсений. Антон уже сидел за своим столом и разбирал какие-то бумажки. — Что делаешь? - Арсений положил рядом с Антоном кружку кофе, а сам сел на стул напротив. — Вот бумаги дали какие-то разобрать.. - он тяжело вздохнул и взял кружку, поднёс к губам, немного отпил и прставил на место. — Может помочь чем? - он отпил немного кофе смотря на бумаги которые разбирал его помощник. — Если можно. — Конечно можно. Давай-ка я возьму половину твоих бумаг, - он взял стопку бумаг из рук Антона и поделил их на две половины. - Вот. Теперь за работу, к пяти наверное уже закончим. - он посмотрел на часы в кабинете. Часы показывали 2 часа дня. Антон и Арсений приступили за работу. *** Был вечер. Арсений и Антон до сих пор перебирали бумаги иногда переговаривариваясь друг с другом. — Уже семь часов.. - Арсений посмотрел на бумаги которые остались. - Давай потом их переберём, всё равно я начальник и меня никто ругать не будет. Возможно, - он замолчал на какое-то время - Ну так что? Идём или думаешь успеем до 9 перебрать? — Даже не знаю.. Сегодня ведь даже не праздник, не четверг, не пятница... Ну ладно, если чуть-чуть то можно). — Не волнуйся. Я тебя если что до дома довезу, хотя как ближе будет. Если к моему ближе, то к себе тебя подвезу. Тогда ты кстати на работу не опоздаешь). — Наверное. Ну что идём? — Да, пошли! - он убрал оставшиеся бумаги к себе в портфель. Антон сделал тоже самое. Они накинули на себя верхнюю одежду, Арсений пальто с шарфом и шапкой, а Шастун куртку и шарф. — Совсем себя не бережёшь.. На шапку! - он снял с себя шапку и натянул на Антона. — Да.. не стоило.. — Ничего, я переживу. В отличие от тебя я заколяюсь и хожу переодически в спортзал. — Спасибо) *** Они уже подходили к какому-то бару. Вывеска над баром гласила: "Бар и Пир". Странное название. Они зашли внутрь. Как только они зашли то заиграла какая-то нудная и старпёрская музыка, запахло перегаром и неприятными людьми. Арсений и Антон присели за столик около бармена. — Что будешь пить, Тош? - Арсений прищурил взгляд смотря на уже довольно пьяных людей. На его лице было заметно отвращение. — Если что я сильно напиваться не буду, Антон. - он перевёл взгляд на Антона. — Я буду вино, не очень крепкое, полу-сладкое. - Антон отвёл взгляд на группу пьяных выпускников. Арсений кивнул и окликнул бармена. Сам он попросил не очень крепкое пиво. Бармен подал Арсению два бокала, один Арсений отдал Антону. — Слушай, а зачем ты пошёл сюда если не любишь пить? - Антон взял бокал вина из рук Арсения и немного отпил. — С чего ты взял? Я люблю пить, но не до такого состояния, - он указал на пьяную группу людей которые танцевали на столе, пели песни, подкладывали деньги танцорам. - Максимум моё состояние - это то что я просто могу уснуть. Ну а ты? Любишь пить? — Не совсем. Я не часто пью. — Почему? — Не умею. - Антон отпил ещё немного вина. — Бывает). Научим! Но позже, - он отпил пол бокала своего пива - Слушай, а у тебя девушка, жена есть? — Нет, а у вас? — Была жена, но мы расстались. — А почему если не секрет? — Не хочу об этом говорить. Почему у тебя кстати девушки нет? Вроде же симпатичный мужчина. — Вы никому не расскажите? — Обещаю никому не рассказывать! - он приложил руку к сердцу и немного посмеялся. - Ну так почему?) — Я гей. - Антон выпил всё вино залпом. Арсений очень удивился, но всеми силами пытался этого не показывать. Он отпил немного пива. — Я никому не расскажу и не перестану дружить с тобой из-за этого, - Попов сказал это с очень серьёзным лицом. - Заказать тебе ещё вина? — Если можно. - Арсений кивнул и заказал для Антона ещё бокал вина. — Держи, - Антон взял бокал вина из рук Арсения и немного отпил. - А когда ты понял что ты гей? - Арсений спросил это без всякого стеснения. Как будто каждый день гея встречает. — Как-то в школе к другу симпатия странная появилась, погуглил в интернете и понял что это всё непросто. Вот, - он отпил немного вина и покривился. - Оно точно не крепкое? — Вроде бы). Я уже забыл какое я просил, прости, - он посмеялся, а после спросил. - А что за друг? — Долгая история. Расскажу когда трезвый буду, - он покосил свой взгляд прямо в голубые глаза Арсения. - У тебя глаза красивые.. Бляяя, я уже не очень. - он закрыл лицо руками и лёг на стол. Арсений посмеялся с него от души, а после сказал. — Ладно, Тох, я наверное домой пойду. Тебя подвезти? — Нет. Я ещё какое-то время здесь посижу. — Хорошо, если что случится, звони! Хорошо? - на его вопрос Антон лишь угукнул, после от Арсения и следа не осталось. Шастун снова выпил весь бокал и потом решил заказать себе апельсиновый сок с коньяком. Заказав себе котейль он принялся его пить. От такого питья Антона накрыло ещё больше, поэтому на утро он наврятли что-то вспомнит. Выпив весь бокал залпом он решил потанцевать. Пока он танцевал к нему незаметно подошла девушка и стала зажигать с ним. Девушка была по всей видимости не одна. Потому что уже через пару минут к Антону приближалась небольшая банда качков, но Антон танцевал не обращая на это внимания, ему было весело. Вот уже эти качки стоят перед Антоном и смотрят на него строгим взглядом. Девушка куда-то скрылась..
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник