Мы просто коллеги

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 710 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Он его поцеловал. Это было неожиданно, но Антон ответил на поцелуй. Их поцелуй продлился не долго, потому что Антону не хватило воздуха. Они смотрели друг на друга. Арсений с ухмылкой, Антон со смущением и неким недопониманием. — Я буду зелёный. И если ты не против, то могу я поцеловать тебя снова? — Да. А, то ес - он не успел договорить как его губы снова накрыл Арсений. Антон снова ответил. И опять поцелуй продлился недолго. — Я пожалуй продолжу делать чай. - со смущёным лицом ответил Антон и обратно повернулся к столу. Через 3 минуты чай уже был готов. Антон взял обе кружки и поставил одну перед Арсением, а другую перед собой, после чего присел за стол. Наступила неловкая тишина. Чай был горячим, поэтому пить его сейчас - было невозможно; может поговорить с Арсением? А о чём говорить-то? За этой убивающей тишиной они и провели этот вечер, после чего пошли спать. *** На следующее утро Арсений ничего не помнил из прошлого вечера, поэтому и про поцелуй ничего не знает, оказывается он просто был пьян.. Антон со стуком вошёл в комнату Арса и одарил его немного смущённой улыбкой. — Доброе утро, Тох. Вижу с утра пораньше у тебя настроение хорошое, что случилось? Кались. - со смешком проговорил Арсений внимательно смотря за всеми движениями своего коллеги. — А ты разве не помнишь что сделал вчера? - игриво спросил Антон садясь на кровать рядом с Арсом. — А что вчера было? — Ты правда не помнишь или просто шутишь? - не понимающе спросил Антон. — Антон. Я вчера был смертельно пьян, но когда-то я был актёром и видимо применил эти навыки на тебе, раз уж ты не понял что я был не трезвый. Прости меня если я сделал что-то плохое.. Мне правда жаль если это так. Антон? Всё нормально? - так выходит что.. это всё было по пьяне? Чёрт.. Какой я глупый.. - Антон! Очнись! Что с тобой? Ты так внезапно замолчал и поменялся в лице.. Я правда сделал что-то плохое? Что я сделал, Антон? — Н-неважно. Э-это же было по пьяне, ведь так? Ахах.. Я тебя прощаю. Пойду пожалуй приготовлю нам завтрак! - Антон вышел из комнаты с нервным смешком и небольшой дрожью в руках. Ты же не любил его. Так.. почему сейчас ты.. плачешь..? *** Где-то в середине дня Антон решил прогуляться без ведома Арса. Он так и не ответил ему на вопрос про:"Что же было вчера?". Антон прогуливался по паркам, даже на какую-то детскую площадку зашёл, на качелях покатался. Его телефон беспрерывно жужжал. Это наверное Арсений ему там названивает. Нужно бы ответить.. — Алло? — Почему ты ушёл, а мне ничего не сказал? — Простите, я не подумал. — Антон.. Что вчера случилось? Прошу, расскажи мне! — Я не могу. Вы посчитаете что я.. — "Что ты.. ", что? Что, Антон? Скажи мне, пожалуйста! — Я расскажу когда прийду домой.. — Хорошо, я буду ждать и.. Аккуратней там на улице. До встречи. — Пока. - гудки. Он сбросил.. Что и впрямь придётся ему рассказывать?.. Ладно, я уже пообщал что расскажу, ну.. точнее я не обещал, но сказал, а это почти обещание. Ладно, пора идти домой. *** Уже дома Антона ждал злой, но одновременно обеспокоенный Арсений. — Здраствуйте, Арсений Сергеевич. Ещё раз простите что не предупредил о прогулке. — Ничего, всё нормально и давай на "ты", - Он на минуту замолчал, а потом спросил. - Так.. что было вчера? Антон вздохнул и молча направился на кухню, где он и начнёт свой рассказ. *** После рассказа Арсений долго молчал и часто посматривал на Антона. — Прости что не рассказал сразу. Я.. я просто побоялся. — Ничего, всё нормально. Это ты прости, что я так поигрался на твоих чувствах. Мне правда жаль что я так поступил. — Я рад что мы всё решили. Может.. хочешь чаю или кофе? - Лучше перевести тему, а то какая-то грустная атмосфера. — Давай, но на этот раз его сделаю я. Тебе чай или кофе? — А какао есть? — Есть. Сколько ложек сахара? — Три. — Ничего не слипнется? — Неа, я всегда так пью.) — Ладно, диабетик, скоро всё будет готово. Жди. - на это Антон лишь угукнул и погрузился в свои мысли. Через 5 минут всё было готово. Арсений поставил кружку с какао перед Антоном и сел рядом с кружкой крепкого кофе. — Ничего не болит, Тох? — Ммм, если только голова немного и спина. Повезло что мне ничего не сломали, - Сказал он и отпил немного какао. - Вкусно. Спасибо. — Не за что, но всё таки так много сахара лучше не употреблять. — Послушаюсь тебя, наверное.. ммм, через годик или два, а может и четыре. — Ой, Антон, какой ты всё таки.. — Ужасный? Плохой? Глупый? — Непослушный, но и глупенький тоже.) — Ты говоришь как родитель, ну или же учитель. — Раньше учился на педагога, вот и получил опыт. А ты кстати, кем хотел быть раньше? - На этот вопрос Антон ответил не сразу, он немного задумался, а после ответил. — Даже и не знаю. Родители сами за меня всё решили, я даже и не успел решить кем хочу быть, - Арсений несколько секунд помолчал и потом осторожно спросил. — А они прям всё за тебя решили? То есть они с детства решили кем ты будешь? — Ну да. Они сразу решили куда я поступлю и на кого буду работать. Это даже хорошо, ведь от меня получается нужно было только чтобы я хорошо учился и всё. Больше им ничего от меня не надо было.. Они ведь.. просто хотели чтобы я стал прилежным и умным сыном, но.. У меня всё таки быди проблеиы в учёбе, поэтому... Ну, они.. Прости, не могу сказать. Слишком острая для меня тема. - Антон отвёл взгляд куда-то в окно, а после вернулся обраьно к Арсению. — Понятно. Я так понимаю детсва у тебя, можно сказать и не было. — Наверное, но я пытаюсь к этому привыкнуть, хотя.. плохо получается. Я всегда выгляжу по детски и так же себя изображаю. Я не могу всегда быть серьёзным, это трудно для меня. Я хочу просто окунуться в это детство, где у тебя нет никаких забот и ты просто можешь делать хочешь, но к сожалению не всегда. — Я могу тебе с этим даже помочь. У меня было шикарное детство и я предлагаю следующий выходной провести его по детски. Как тебе идея? — Мне нравится! Я только за! — Отлично! Тогда сейчас всё допиваем и идём спать, мне завтра рано вставать. Они всё допили и вымыли посуду, а после отправились спать. *** Два часа ночи, Антон не может уснуть и поэтому он снова листает ленту вк, в надежде на то, что он опять уснёт как в тот раз.. но у него не получалось, он только наоборот всё больше и больше становился бодрым. Ему это надоело, поэтому он решил погуглить что же ему делать в этом случае. Гугл ему не сильно помог. Антон решил встать и пойти на кухню чтобы выпить молока, вдруг поможет. На кухне Антон заметил Арсения копающемся в холодильнике. — Что ты делаешь? — ААА!! Боже, Антон! Не пугай так! Твою мать. Боже. — Прости. Так что ты делаешь и почему не спишь? Тебе же завтра рано вставать. — Не могу уснуть, поэтому решил покушать. А ты чё не спишь? — Я тоже не могу уснуть, поэтому я подумал выпить молока. Вдруг поможет. — Ща достану... Держи. Где кружки ты знаешь и лучше включи пока что свет. — Хорошо, спасибо - Антон включил свет, а после налил себе в кружку молоко. - Почему ты решил что еда поможет тебе уснуть? — А ты почему решил что тебе поможет уснуть молоко? — Ну.. — Вот и у меня тоже самое. — Ладно, допью и пойду спать, - Антон залпом выпил всё молоко. - Доброй ночи. — И тебе, я если что могу твою кружку сам помыть, так что можешь идти спать. — Спасибо, ещё раз доброй ночи. - после этих слов Антон ушёл обратно в комнату и прилёг на кровать. Молоко всё таки помогло, Антон уже сопел во всю.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник